Приветствую

Как проходит лето? Как у вас дела?

Надеюсь, что это лето принесло вам много радостных, приятных дней и развлечений. Что вы не забывали лакомиться вкусными витаминами, гулять  и всячески активничать. Ведь когда это делать если не летом? :)

Что бы вы написали если бы вам задали сочинение на тему “Как я провела свое лето”? Если покажется -что маловато хорошего было – то вперед! Нагоняйте, наслаждайтесь летними днями. Ведь лето – это то чего мы так по-детски нетерпеливо ждем что просто обидно не насладиться им.

Так что давайте – наверстывайте

Что касается меня – лето 2012 получилось очень насыщенным, ярким, эмоциональным, интенсивным. Впечатлений хватит на целый год как минимум. Есть над чем подумать, появились новые планы, цели, мечты, куда двигаться и что делать. Было много радости, счастья, ну и трудностей тоже.

Но знаете что?

Это жизнь и самое главное – несмотря ни на что ощущать что живешь, что дышишь на полную, что не зря все это.

И вот сегодня – пока новая готовится к выпуску  новая статья – хочу поделиться с вами одним моментально работающим упражнением которое буквально за 15 секунд “прочистит мозги” и сильно повысить  качество вашей жизни.

Оно действительно занимает очень мало времени – а эффект поразительный.

Но прежде чем перейти к нему – маленькое предисловие.

Вы помните – мы говорили о том как негативный внутренний диалог еще больше усиливает срывы и переедание?

  • Как он провоцирует переедание еще больше – вместо того чтобы остановить его?
  • Как он отравляет вашу жизнь и не дает ничего добиться?
  • Как он делает вашу жизнь невыносимой и беспросветной?

Если не помните – перечитайте выпуски посвященные этой теме.

А сегодня – делюсь с вами упражнением, которое помогает остановить этого врага (негативный внутренний диалог) и в несколько раз снизить тяжесть срывов  и отчаяния из-за этого

Это упражнение не мое – я нашла его случайно на одном сайте. И делюсь с ним в том виде в котором оно и было там.

Итак:

Упражнение «Жестокость»

Каждый раз, когда испытываете негативные эмоции (вину, страх, беспокойство, гнев и прочее), когда вам в голову приходит что-то, что заставляет вас плохо думать о себе, унижать, оскорблять и обижать себя, – сделайте следующее:

Безжалостно вонзите ноготь указательного пальца в основание ногтя большого и надавливайте, пока не почувствуете сильную, нестерпимую боль. Сосредоточьтесь на ней – это будет физический аналог ваших душевных страданий. Прекратите выполнять упражнение только тогда, когда исчезнут терзавшие вас мысли.

Повторяйте упражнение столько раз, пока подобные мысли не оставят вас совсем (даже если для этого придется нажимать снова и снова). Спустя некоторое время мучительные мысли, доставляющие страдания душе, будут приходить все реже и, в конце концов, исчезнут совсем, но пока этот момент не наступил, нужно обязательно выполнять это упражнение, всегда, как только они появляются.

http://ktoya.okis.ru/bol-dushi.html

Да - именно это вы делаете со своим Внутренним Ребенком, со своей душой, сердцем и духом – когда позволяете себе и другим унижать себя, ставить себя ниже других и обзывать.

Вы правда думаете – что ЭТО путь к счастью?

Делайте это упражнение каждый раз когда найдет желание втаптывать себя в грязь из-за чего бы то ни было – из-за веса, из-за лишнего куска, из-за какой-то маленькой ошибки.

И думайте – а не слишком уж жестоко вы за себя беретесь и как бы вы назвали человека который делает то же самое с другим?

Пора учиться относиться к себе по-человечески

На сегодня все

Мира с телом и собой
Анастасия Дьяченко

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 Leave a Reply

(Требуемый)

(Требуемый)

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

   

© 2012 Мир с телом Suffusion theme by Sayontan Sinha