Анастасия

 

(Выпуск от 17 мая 2011)

Приветствую

Сегодня мы продолжим программу Похудение 2011 и сделаем еще один шаг навстречу своей стройности, красоте и здоровью

Итак…

В прошлом уроке Вы  первый узнали секрет эффективного похудения – контроль жиров. И даже узнали как делать это наиболее эффективно, вкусно и без чувства обделенности.

Это действительно то, что нужно делать в первую очередь – если питание правильное, а все равно не худеется – проанализировать питание по жирам и сразу многое станет ясно.

Сегодня ЕЩЕ один ключевой пункт в похудении.

И не только в похудении – а и в улучшении самочувствия, приливе сил  и энергии.

Поехали…

Второй КЛЮЧЕВОЙ момент в питании для худеющих и просто заботящихся о своем здоровье – контроль сахаров и простых углеводов.

Почему?

Две причины следить за простыми углеводами

На самом деле причин много – можете ввести в поисковике запрос «Вред сахара» и там будет целый список… и ослабление костей, и худшее усвоение витаминов группы В, и ускорение процессов старения и много чего еще.

Для нас же важны две основные  причины:

1. Избыток сахара сразу же отправляется в жировые запасы.

2. После сладкого резко повышается уровень сахара в крови, а потом – резко падает. Что приводит к очень быстрому чувству голода, усталости и вялости.

И это заставит Вас опять поесть – даже если на самом деле телу еще не время есть.

Кстати, Вы никогда не замечали, что после сладкого голод наступает быстрее? А энергии очень мало.

Простой выход

Что же делать?

Смотреть за количеством сахара в день. По данным исследований в день количество сахара в целом ИЗ ВСЕХ продуктов должно быть максимум 8-9 чайных ложек.

Да,  знаю, многие из Вас уже давно не едят сладкого: ни варенье, ни мед, ни конфетки, не пьют сладкий чай и вроде бы все в порядке с сахарами, а вес все равно не снижается.

Почему?

А все дело в том – что кроме явных сахаров ,есть еще и скрытый сахар, который очень мало кто отслеживает.

Вот чтобы Вы могли отследить, сегодня я дам все по списку. И очень многое станет на свои места.

Источники простых углеводов: от менее вредных к самым коварным

1. Фрукты.

Фрукты – это хорошо, это витамины и  клетчатка.

Но еще и сахар – фруктовый. Который называется фруктоза и который тоже влияет на уровень сахара в крови.

А значит и на расщепление и запасание жиров.

Ошибка очень многих худеющих – неумеренное потребление фруктов. Из-за чего вес может не только не сбрасываться, а даже и набираться.

Кроме того, некоторые фрукты могут стимулировать аппетит – например для многих яблоки становятся коварным продуктом.

Во-первых, почему-то принято считать что их можно есть сколько хочешь (а это сахар и его количесвто очень важно), а во-вторых у очень многих они вызывают повышенный аппетит.

Так что если Вы любитель фруктов, старайтесь не превышать норму в 2-3 средних фрукта за день.

2. Сухофрукты.

Как часто Вы слышали совет – «хочешь сладкого – съешь сухофрукт»?

Из всех советов по похудению, которые дают «знающие люди», этот вошел бы в ТОП-10 вредных советов.

Почему?

Давайте разбираться…

Что такое сухофрукт?

Правильно – сушеный фрукт. То есть фрукт, в котором минимум воды.

Что это значит?

Это значит, что объем уменьшается, а сахаров остается такое же количество.

Сравните – курага и просто свежий абрикос:

Абрикос довольно объемный, а курага – маленькая и сухонькая. При том, что сахаров в них примерно одинаковое количество.

А теперь…

Подумайте – сколько абрикос обычно съедается за один раз, а сколько – ягод кураги?

Кураги обычно съедается в раза два больше – она ведь маленькая, необъемная и за еду особо не считается (это очень частая ошибка!).

И в этом фатальная ошибка очень многих худеющих: думать что если полезное и малообъемное, то можно есть этого много.

Поэтому и получается, что человек вроде питается правильно и спортом занимается, а похудеть никак не получается.

Из-за таких вот технических недочетов, о которых многие и не догадываются.

Так что запомните – фрукты и сухофрукты очень полезны, но умеренность и осознанность никогда не помешают.

3. Просто простые углеводы: белый рис, манная каша, белая мука и изделия из нее в которые не кладется сахар – макароны, например.

Такого уж вреда они и не несут, но и пользы тоже в них нет.

Это все рафинированные продукты, в которых практически не осталось полезных для Вашего тела веществ.

Кроме того, после рафинированных продуктов очень быстро снова хочется есть.  Так что если Вы хотите принести себе пользу и как можно дольше оставаться сытой – эти продукты не Ваш выбор.

4. Явный сахар: сахар, мед, патока, солод, фруктоза, сироп, варенье, джем и все что их содержит – даже пиво и хлеб.

У тех, кто худеет с этими сахарами обычно порядок – многие пьют чай без сахара, варенье не едят и т.д.

Это самый явный сахар и  большинство очень сознательны в потреблении, поэтому не буду останавливаться на нем.

Напомню лишь, что количество решает все.

5. Напитки: с колой, газировками и энергетиками все ясно – очень много сахара и очень много вреда для здоровья.

С этими напитками обычно проблем нет – худеющие и просто заботящиеся о здоровье, с легкостью отказываются от них .

А вот что становится настоящей коварной ловушкой, так это:

- готовые кофейные напитки и молочные коктейли. Почему-то часто сахар в них никто не учитывает.

- соки – особенно фруктовые: как из пакетов, так и свежие.

Вспомните, что мы говорили о фруктах – так вот в сок же кладется не один фрукт, а больше + теперь это фрукт без клетчатки.

«Без клетчатки» – означает, что сахар в крови повысится быстрее, и так же быстро упадет – так что есть захочется очень быстро.

- алкоголь. Это вообще отдельная тема, но коротко скажу – во-первых, он разжигает аппетит по той схеме что мы говорили, а во-вторых, алкоголь очень сильно мешает расщеплению жиров и росту мышечной массы, так что если хотите красивое тело – лучше свести к минимуму.

-питьевые йогурты – на этикетке может быть написано все что угодно, но посмотрите на состав – в первых рядах будет сахар и прочие добавки. Не надо вестись на уловки рекламщиков «Био».

Читайте и проверяйте все сами.

Напитки – камень преткновения для очень многих.

Так что если не знаете почему никак не получается похудеть – посмотрите что Вы пьете.

6.Сахар без или с минимумом жиров: цукаты, желе, зефир, мармелад, леденцы

Все, что мы говорили о сахарах  в самом начале – справедливо и для этих сладостей. Они повышают уровень сахара в крови и потом следует спад, и вялость и усталость и желание поесть снова.

Но в принципе это относительно безопасные сладости. Если не перебирать. Потому что они не содержат жиров.

Так что если хочется чего-то сладенького, можете себе позволять что-то из этого списка. Если Вам, конечно это по вкусу.

Потому что далеко не все любят мармелад и зефир. Если Вы не любите – то и не нужно заставлять себя.

Кстати, еще одна ошибка – это не считать цукаты (сушеные сладкие фрукты) за еду. В них много сахара, пользы практически нет, но съедается их обычно много – вот Вам и еще одна ловушка.

Так что будьте осторожны, когда появляется мысль «это же не пирожное, значит можно есть много».

7. Сахар с жирами.

Вот с точки зрения фигуры это очень опасное сочетание. Дело в том, что сахар мешает расщеплению жиров, и при одновременном избытке и сахаров и жиров – и то и другое отложится.

Что относится к этому типу продуктов:

- конфеты  и шоколадные батончики – посмотрите на состав, в самом начале будет сахар и растительные жиры. Те жиры, которые Вы не учитываете.

- вафли, печенье (любое –даже зоологическое!), круассаны, торты и пирожные – то же самое

- выпечка, при чем не так уж и важно слоеное или песочное тесто  – в любую выпечку кладется сахар и маргарин.

Вот Вам и дополнительный источник и сахаров и жиров.

8. Мороженое.

Мороженое – очень вкусный, но и коварный продукт. Оно может быть как жирным, так и нежирным, но сахар в нем есть всегда.

Но  коварство его не в этом…

Дело в том, что из-за того, что оно холодное – оно очень быстро покидает желудок, и есть снова будет хотеться очень быстро.

Поэтому если любите мороженое – ешьте его отдельно от всего  остального. Или до остальной еды – но НЕ как десерт.

Теперь еще раз напомню, как можно снизить тягу к сладкому естественным образом

Способы снизить тягу к сладкому:

1. Белок.

Курица, рыба и особенно молочный белок снижают тягу к сладкому во много раз.

2. Сложные углеводы – они дают вашему телу энергию.

Если энергии не хватает хронически, то Ваше тело будет искать источников быстрой энергии – а сладкое как раз и служит для быстрого получения энергии.

Об этом мы поговорим в следующий раз

3. Стевия – продается в аптеках.

Как сушеная в виде чая, так и экстракт – очень сладкие, и при этом не вредят телу. Так что если хочется чего-то сладкого ,а чего не знаете – попейте настой стевии или добавьте ее экстракт в кашу или чай.

Результат Вас удивит.

4. Энтеросгель – продается в аптеках.

Очень много кто проходит курс   7-10 дней очистки (обычно это те у кого проблемы с кожей), замечают что тяга к сладкому снижается.

О других способах – как психологических, так и чисто технических Вы уже знаете из спецвыпусков рассылки.

Если забыли – перечитайте.

А теперь о том как есть сладкое с минимумом вреда для себя и фигуры

Сладкое: Техника Безопасности

1. Проанализируйте питание по скрытым и явным сахарам. И уберите то без чего спокойно можете обойтись.

2. То, без чего жизнь не в милость – просто уменьшайте количество. Постепенно. Например, не два печенья, а одно. Если будете смаковать и растягивать удовольствие – то как раз будет нормально.

3. За один прием пищи старайтесь употреблять только один источник сахара. Например – или сладкий кофе или пирожное с несладким кофе.

И опять же – необязательно съедать все пирожное. Можно насладиться половинкой, а остальное оставит на потом, на завтра например.

4. Добавляйте кусочек белка или чуть сложных углеводов – чтобы сахар не так резко повышался и не так резко падал. Например, съели фрукт, через минут 20-30 съешьте кусочек курочки или столовую ложку каши.

Потому что как раз через 20-30- минут уровень сахара начнет падать. Белок или сложный углевод помогут удержать.

5. Если Вам хочется пирожного или конфеты, не пытайтесь обмануть себя и съесть что-то «диетическое».

Все равно ведь съедите ту конфетку, так еще до нее и кучу другого съедите, а потом еще от чувства вины и еще больше конфет чем съели бы сами по себе.

Поэтому если поняли что хочется именно конфеты – сделайте чай, положите на тарелочку свою конфетку и спокойно ею наслаждайтесь.

Только действительно наслаждайтесь – а не летайте в своих мыслях, не замечая как опустошается коробка.

Поверьте и проверьте – когда Вы спокойно разрешаете себе насладиться, то одной двух конфеток вполне хватает. Целая коробка уже будет не нужна.

На сегодня все.

Этот шаг и шаг по жирам самые важные шаги в технике похудения. Уже эти два шага принесут Вам больше чем все остальные советы вместе взятые.

Теперь Вы знаете – остается только применить.

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко,

P.S. Через час после того как закончила этот выпуск – узнала что моего любимого песика больше нет… Пусть для кого-то это просто собака, для нас –  он был частью семьи.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 12 мая 2011)

Приветствую

Сегодняшний выпуск мог получиться немного путанным: у меня серьезно болеет любимый пёсик и… это очень нелегко когда болеют наши четвероногие друзья …

И тем не менее:

1. Надежды на улучшение в состоянии  маленького друга и – будут жить до последнего Вместе со всеми возможными мерами, которые мы можем предпринять

2. На этой неделе  у меня есть чем с Вами поделиться – что очень сильно может продвинуть Вас в обретении стройности и гармонии с собой.

Итак… Поехали

Как Вы думаете – какая всего одна простая вещь очень сильно влияет на успех в похудении?

Ну-ка… подумайте еще немного…

Ключи к успеху в похудении: напоминалка

На самом деле…  таких очень простых и очень важных вещей в похудении – а точнее в Психологии Похудения – хватает.

И вот почему:

Во-первых, да потому что успех в похудении – как и во многих других делах – начинается с головы.

Мотивация, правильное отношение к себе, телу и еде, посильный план действий и разбор эмоциональных завалов – все это ключи к успеху.

Без этих ключей к успеху – какой бы сильной ни была бы Ваша воля и какой бы драконовской или наоборот щадящей не была диета –  ВСЕ попытки будут заканчиваться одним и тем же: срывами, приступами отчаяния и ненавистью к себе.

Психика – штука тонкая и нужно знать подход.

(Кстати, все эти ключи – начиная от мотивации до глубинных причин переедания – мы успешно проработали с участницами тренинга «Похудение 2011: Новый Уровень».

У тех, кто применял хотя половину того что они получили – а там было очень много всего – результаты пошли уже с третьего-четвертого дня. Снизился аппетит, перестало тянуть на вредности, начал возвращаться комфорт в теле, улучшилось настроение…  а потом уже и отвесы пошли.

Молодцы, девочки! Так держать!)

Так что без психологии – никуда. И поэтому учиться вправлять себе мозг можно  и нужно.

Во-вторых:

мы настолько сложно устроены, в нас столько разных уровней и тонких струн, что факторов влияющих на наш настрой и на успех оказывается немного больше чем Вы могли подумать

И эти факторы нужно учитывать – для получения максимального эффекта.

Вот сегодня как раз  и поговорим об одном таком факторе.

Итак…

Кто ест больше сладкого?
(одно очень любопытное исследование)

Сразу к делу:

В ходе недавних исследований было выявлено, что к сладостям чаще прибегают не только расстроенные люди, но и счастливые.

Что – кстати, не такая уж и новость…

…если не считать одной маленькой детали:

Были и другие – и счастливые и расстроенные – которые тоже очень даже любили поесть, но прибегали к сладкому гораздо реже.

И в гораздо меньших количествах.

Хотя – еще раз повторю – и те и те очень даже любят поесть и любят сладости.

Конечно, вопрос который сразу же возникает –  всего один:

 

В чем же секрет умеренных потребителей сладкого?

Всего одно слово:

НАПРАВЛЕННОСТЬ

Направленность бывает в прошлое и в будущее.

Те, кто больше жили прошлым – как грустными так и счастливыми воспоминаниями, имели большую  склонность  к сладкому и перееданию.

А вот те, кто с надеждой и уверенностью смотрели в будущее– выбирали более здоровую пищу, а сладким –  лишь лакомились в меру.

Именно потому, что их переполняли надежды, связанные с будущим – именно поэтому естественно снижалась тяга к  сладкому.

Автоматически.

Независимо от тех жизненных условий, в которых они находились. У кого-то было все более-менее нормально, у кого-то наоборот – сплошная нестабильность.

Но тем не менее – все «умеренные» с надеждой смотрели в будущее.

И… если гораздо меньше вредностей

Как Вы думаете – почему?

Кое-что Вы уже знаете, а кое-что может быть новым для Вас. Сейчас, расскажу подробнее.

 

Три причины почему направленность в будущее спасает от переедания и лишнего веса

Причина1: Осознанность и ответственность

самая очевидная из причин.

Когда есть планы, когда есть ради чего жить и есть ЧТО еще делать, тогда человек и думает о здоровье.

И не просто думает –  а и заботится о нем

А полноценное питание (пусть и не идеально правильное) – это очень большой вклад в здоровье.

Без нормального питания все таблетки, уколы, чистки, витамины, детоксы, СПА, массажи и т.д. – приносят лишь временный эффект.

Который так легко идет коту под хвост без правильного питания.

 

Причина 2: Тонус

Не такая очевидная причина, но очень и очень работающая.

Если у Вас есть планы, если Вам есть ЧТО делать и Вы со здоровым оптимизмом (не путать с розовыми очками) на все это смотрите и идете вперед, то Ваше мудрое подсознание делает  две очень полезные Вам вещи:

а) стремится сохранить Ваше тело в рабочем состоянии, то есть более-менее здоровым – а значит и снижает Вашу тягу к вредностям.

Автоматически.

Вспомните моменты своей жизни – когда Вы начинали делать шаги по улучшению жизни, строили планы и воплощали их, когда вдруг появлялась вера «Я смогу».

Неважно – сделать перепланировку в квартире, заняться любимым хобби, сменить карьеру или покорить вот того симпатягу из соседнего отдела.

Куда уж без амурных дел? ))

В этот момент – когда Вы с надеждой и уверенностью смотрели в будущее, когда действовали уже в настоящем – Вы замечали как автоматически перестает тянуть на вредности?

Они просто становятся не нужны. Превращаясь в просто еще одно маленькое удовольствие в жизни – среди всех остальных.

В том числе это и заслуга подсознания – которое мягко переориентировало Вас и Ваше тело на более здоровые варианты жизни.

Кстати, в такие моменты и двигаться начинает хотеться больше, и лечь спать пораньше, и чистоту в доме поддерживать.

Замечали за собой такое?

б) Ваше подсознание приводит тело в тонус и  увеличивает расход энергии.

Поступает четкий сигнал: «Хватит запасать, пришло время  действовать и тратить».

И тело начинает сжигать больше калорий – уже на одно только поддержание себя в «боевой готовности».

А как же ж иначе?

У хозяйки столько планов, столько дел, столько свершений ждет впереди.

Опять же вспомните – это состояние бодрости в теле, когда открывались новые горизонты и Вы были готовы идти  вперед.

В такие моменты даже при неизменном питании обычно уходит 1-2 кг.

Потому что есть на ЧТО тратить энергию и есть для ЧЕГО держать тело в тонусе.

Именно поэтому даже счастливых людей ,которые не устремлены в будущее и которых и так все устраивает и ничего не хочется менять – даже их может тянуть на сладости.

Потому что если нет планов, если нет желания и необходимости двигаться вперед, то подсознание получает такой сигнал: «Тратить пока не надо, лучше запасы будем делать или хотя бы будем их беречь».

 

Причина 3: Радость

О нехватке радости и переедании из-за горечи и тревоги – мы говорили в специальных выпусках. Если забыли – рекомендую перечитать.

Сегодня просто коснемся этой темы… с немного другой стороны.

Когда мы с интересом и любопытством смотрим в будущее, когда доверяем жизни и себе, тогда нас переполняет радость.

И даже когда случаются трудности – а они случаются у всех и это нормально – мы их воспринимаем как задачи и уроки, а не как трагедии мирового масштаба.

Такие вызовы даже раззадоривают и  вызывают здоровый азарт.

И жить становится легче, веселее и интереснее.

И к холодильнику за утешением больше ходить не надо будет.

Некогда и незачем – столько дел ведь еще, столько свершений впереди!

 

Вывод:

1. Дружненько перестаем копаться в прошлом

2. Поднимаем голову и с интересом смотрим в будущее

3. Уже в настоящем делаем посильные шаги для прекрасного будущего

Жизнь может быть такой увлекательной, такой интересной – если только Вы ей позволите быть такой, если Вы начнете жить уже сейчас, кирпичик за кирпчиком строя радостное будущее и радуясь самому процессу.

Жизнь – это то что мы делаем с ней.

Помните об этом.

На сегодня все

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

P.S. Даже если у Вас все хорошо и полное затишье – всегда есть что-то что взбудоражит Вашу кровь и заставит сердце учащенно биться. Найдите этот вызов.

P.P.S.  Если у Вас и так проблем хватает – посмотрите от каких из них на самом деле зависит Ваше будущее, потом поднимите голову, примите вызов и вперед – с верой в СЕБЯ и  СВОЕ будущее. У Вас получится.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 3 мая 2011)

Приветствую

Майские праздники в самом разгаре, но это совсем не повод забывать о фигуре, красоте и стройности.

И сегодня мы сделаем еще один шаг навстречу стройности.

И это – один из самых важных шагов на пути к стройности.

Как раз без этого элемента похудеть будет очень сложно – как бы Вы не старались. Это и есть главное условие успешного похудения.

Зато всего один этот совет очень сильно продвинет Вас в похудении, и самое важное – без особых усилий.

Поэтому – если Вы твердо решили вернуть себе стройность – внимательно отнеситесь к этому выпуску.

Сегодня не будем ходить вокруг да около и сразу перейдем к КЛЮЧУ в технике похудения:

Первый и самый важный ключ к похудению – контроль жиров.

Жиры это что?

  • масло любое – растительное или сливочное
  • соответственно – маргарин и майонез
  • жирное мясо и животный жир: свиной, куриный  и т.п.
  • жирная рыба
  • желток
  • орехи, семечки
  • жирные молочные продукты: сметана, сливки, сыр, жирный творог

И соответственно все, что включает в себя эти продукты:

Колбасы, сосиски, сардельки, торты, пирожные, печенье, пицца, жареное, салаты с майонезом и т.д.

В чем коварство жиров?

Коварные жиры

Главное коварство жиров в том, что

1. При большой калорийности они занимают очень мало объема

2. Из-за этого Вы даже и не заметите как переберете по жирам и даже если Вы питаетесь только здоровой и полезной пищей – при переборе по жирам все Ваши усилия будут идти коту…

Поясню на примере:

1 столовая ложка растительного масла – это примерно 120-180 калорий. Довольно таки много для одного приема пищи. При этом этой ложкой Вы никак не наедитесь и даже за еду считать не будете.

Такое же количество калорий содержит в себе кусок нежирной курицы размером с ладонь или 3-4 столовых ложки каши, или две средние картофелины в мундире,  или целая тарелка готовых овощей.

Как Вы думаете – чем Вы быстрее насытитесь?

Ну уж явно не ложкой масла.

Потому что чем объемнее продукт тем больше он занимает места в желудке и дает ощущение сытости.

(С небольшими оговорками, конечно – но об этом не сегодня)

Идем дальше – в чем еще проблема с жирами?

Большая проблема с жирами в том – что при их избытке тело автоматически складирует их в жиры. Сразу же.

Потому что это легче всего – отложить жиры в жиры.

 

Отказ от жиров – оно Вам надо?

Так может отказаться от жиров совсем?

Казалось бы – откажись от жиров и будет тебе и счастье и стройность.

На первый взгляд это выход… но только на первый.

На самом деле жиры важны и нужны – особенно женщинам.

Жиры – это Ваши волосы, ногти, это нормальная выработка гормонов.

Поэтому отказываться от них нельзя.

Нужно просто знать СКОЛЬКО и КАКИЕ жиры Вам нужны.

Начнем с вопроса – какие

Жиры – такие разные

1.Жиры, которые нужны для здоровья сердца, сосудов и выработки гормонов :

- растительные масла – особенно оливковое холодного отжима

-орехи – особенно грецкие

-семечки и оливки

-жирная рыба – сельдь. скумбрия, лосось

2.Жиры, которые нужны нам в ОЧЕНЬ МАЛЫХ количествах и нечасто:

-сливочное масло – женщинам детородного возраста

-животный жир – зимой например советуют съедать тонкий кусочек сала

-сыр

3. Жиры, которые наносят огромный вред Вашему телу: трансжиры

Транс-жиры – это растительные масла, которые были переведены в твердый вид.

Проще говоря – маргарин, пальмовое и кокосовые масла. На упаковке они обозначаются как растительные жиры,  гидрогенизированные жиры или маргарин.

Где:  прежде всего это кондитерка и вообще продукты промышленного производства – печенье, вафли, конфеты, выпечка, песочное и слоеное тесто и т.д.

Чем опасны эти жиры?

Они ответственны прежде всего за развитие сердечно-сосудистых, диабета и метаболического синдрома.

Это для здоровья.

А для фигуры –  их опасность в том что тело пока еще плохо приспособлено к их переработке и чаще всего просто отправляет их в запасы. Которые конечно не радуют.

(маргарин и такие твердые жиры – сравнительно недавнее изобретение для уменьшения издержек и удешевления  производства – так что да тело еще не адаптировалось к ним)

Кстати, эти жиры – из кондитерки, пельменей  и колбас часто называют еще и скрытыми жирами.

Почему?

Потому что большинство их просто не учитывает и даже не догадывается что надо их учитывать.

Например, что для Вас печенье?

Просто сладкое?

Так… да не так.

Если Вы посмотрите состав, то в числе первых составляющих будут мука, сахар и МАРГАРИН. Вот Вам и жир о котором Вы и думать не думали.

А есть еще – кофейные напитки со сливками, мороженое и т.д.

Идем дальше.

Казалось бы – знай какие жиры полезные, а какие нет и все. Ешь полезные, не ешь вредные и вес придет в норму.

Но не все так просто.

Кстати, это

Два  самых распространенных мифа в похудении

1. Думать что если полезно для тела  – то значит полезно для похудения

2. Если полезно то  можно есть в неограниченных количествах.

Вот Вам и причина – почему даже если Вы не едите ничего вредного, похудеть не получается: овощной салат с большим количеством масла, орехи, семечки и т.д.

Жиры – сколько?

В день : Не больше 2 столовых ложек масла, или 30 грамм орехов или двух ложек майонеза. Все не пересчитаешь – в целом 30-35 грамм жиров в день.

Шесть шагов к уменьшению жиров в Вашем питании:

1. Отказ от того без чего Вы можете обойтись: например, можете обойтись без орехов, семечек и сливочного масла – отлично.

+ срезать жир с мяса

2. Просто уменьшить количество жиров в рационе – например намазывать слой масла потоньше, съедать не всю упаковку семечек – а половину, или даже четверть, не лить по полбутылки масла в салат – а одну- две столовые ложки и т.д.

3. Выбор продуктов и замена  более жирного менее жирным:

- жирных кусков мяса или птицы на нежирные куски

-колбасы, сосиски и сардельки – на настоящее мясо – пользы будет больше

-сметану 25% на 10% или вообще классический йогурт, или пол столовой ложки сметаны + йогурт – и соус готов

и т.д.

4.. Уменьшить количество жира при готовке: не жарьте, а если и жарите то жарьте с минимумом (1-2 ст масла) жиров на сковородке с антипригарным покрытием, тушите – тоже, разогревайте  – только на воде и т.д.

Способов уменьшить количество жиров при готовке очень много. Запекание в горшочке, в рукаве, гриль, на пару…

Всех и не перечислить – поэтому ищите то что подойдет именно Вам

5. Подавать соус отдельно и смотреть за его количеством.

Здесь все просто: подавайте соус отдельно, а потом кладите одну-две чайные ложки в блюдо. Так Вы точно обезопасите свою фигуру.

Например: не можете обойтись без оливье – ничего страшного, просто майонез подавайте отдельно и кладите не больше одной чайной ложки и все.

6. Старайтесь чтобы в один прием пищи было не больше двух источников жиров. А лучше – вообще один.

Например:

если на завтрак у Вас бутерброд с маслом и колбасой, то тогда не ешьте хотя бы сыр. Или если хочется именно сыра – то тогда колбасу замените на кусок отварного куриного филе.

Здесь – большое поле для деятельности и экспериментов.

Так что – вперед.

И помните –  жир Вам не враг, а необходимый Вашему телу элемент. Поэтому просто походите с умом и очень скоро тело Вас отблагодарит.

На сегодня все

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

 

P.S. Не забывайте о скрытых жирах: кофейные напитки, кондитерка, колбасы, чипсы и другие продукты (особенно промышленного производства) – это как раз самое коварное, потому что именно эти жиры и не учитываются.  И да – орехи и семечки это очень полезно – но не больше 20-25 грамм в день – если хотите худеть.

P.P.S. И не вздумайте совсем отказываться от жиров. Норма для худющего – 30-35 грамм в день. Иначе останетесь без волос и ногтей, зато с шелушащейся кожей. Так что не переусердствуйте. )

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Давайте сегодня поговорим о “любимой” теме – заедании стресса.

При чем – не просто о стрессе, а о длительной стрессовой ситуации с которой никак не получается справиться и в которой повышен риск переедания.

Вот как обезопасить себя от набора веса в такие периоды мы сейчас и поговорим.

Я поделюсь всеми методами которые использовала раньше и использую сейчас – и которые помогают пережить нелегкие периоды в жизни. Эти методы я применяю сама и их же советую клиентам, друзьям, близким.

Все методы работают – для кого-то лучше одни, для кого-то – другие. Поэтому дам абсолютно все. А вы себе уже попробуете и  выберите что работает именно с вами

Что навело меня на написание сегодняшней статьи?

Прежде всего то что именно сейчас я сама прохожу через не самый легкий период из-за того что приходится быть в разлуке с любимым мужем – из-за загруженности посольства визу мне откроют не раньше ноября, хотя я рассчитывала – уже в сентябре быть в Париже и начать обустраиваться.

Может быть, если бы мы жили уже лет пять вместе – то тогда это не так бы остро ощущалось. А когда только-только поженились и уже через неделю нужно возвращаться – это конечно, далеко от медового месяца.

Так что сейчас в ход идут все методы – о которых я сейчас расскажу.

И если раньше я бы бегала к холодильнику и шкафчику с едой каждый час, постоянно выискивая чтобы еще поесть – потому что словосочетание “эмоциональный едок” было как раз про меня.

То с тех пор как я начала разбираться с эмоциональным перееданием, учиться понимать его и справляться со стрессом другими способами – то к холодильнику за утешением и успокоением я больше не бегаю.

И знаете что?

Чувствую себя намного лучше.

По двум причинам:

1) Теперь я справляюсь со стрессом напрямую – то есть без посредника в виде еды. А работать с чем-то напрямую –  гораздо эффективнее чем через что-то

2) Я не добавляю к изначальному стрессу еще и стресс от переедания и дискомфорта в теле

Так что благодаря этому вес остается тем же или даже снижается.

Хотя – еще раз подчеркну – я НЕ из тех кто во время стресса не может ничего есть. Конечно, бывает и такое. Но в целом – до этих методов –  преобладала тенденция именно заедать стресс

Так что если заедание стресса – это про вас – то читайте внимательно и применяйте.

Как справиться с заеданием стресса в длительных стрессовых ситуациях – базовая установка

Самое главное – это осознать что сейчас вы в стрессовой ситуации и что самая главная ваша забота сейчас – это сохранять и укреплять свое эмоциональное здоровье и нервную систему.

Переориентация на восстановление ровного эмоционального уровня и сбережение нервной системы уже сами по себе помогут справляться со стрессом и меньше бегать к еде.

В этом вам помогут такие методы:

Методы на физическом уровне

Длительный хронический стресс прежде всего влияет на нашу нервную систему и высасывает из нее все ресурсы.

А это ресурсы – материального уровня. И значит восстанавливать их надо на физическом уровне.

То есть – если раньше у вас не получалось справиться со стрессом – хотя вы и медитировали, и аффирмации читали и еще что-то делали – то неудивительно.

Потому что каждый вид ресурсов должен восстанавливаться на том уровне к которому он принадлежит.

А именно:

-телесные на материальном ровне
-интеллекутальные на интеллектуальном
-эмоциональные на эмоциональном (душевном, сердечном)
-духовные на духовном

Во время стресса (именно стресса, а не горя)  истощаются прежде всего материальные ресурсы – наша нервная система и эмоциональные ресурсы.

Вот их мы и будем восстанавливать

ВНИМАНИЕ: да, бывает что истощение ресурсов одного уровня может покрываться за счет ресурсов другого уровня. Но это обычно происходит в экстремальных ситуациях и требует потом длительного восстановления.

Например, сила духа может перекрыть телесные ресурсы – это то что мы называем героизмом.

Но вернемся к нашему длительному стрессу и восстановлению нормального состояния на физическом уровне.

Здесь помогут такие способы:

1. Различные успокоительные сборы и фиточаи:

Они действительно работают и помогают сохранять спокойствие на физическом уровне.

Все это есть в аптеках и стоит совсем недорого. Времени занимает вообще немного – заварить и пить. Особенно если смесь уже в пакетиках

В состав успокоительного фиточая который я сейчас пью входят:

  • пустырник трава
  • чабрец трава
  • мелисса листья
  • мята листья
  • хмель шишки
  • валериана корни

Важно: перед применением посмотрите состав и ознакомьтесь с противопоказаниями. Хорошо будет если вы не просто прочитаете на упаковке, а и посмотрите в Интернете информацию по каждой травке и при каких заболеваниях их лучше не применять.

В крайнем случае – мятный чай и ромашковый справятся не хуже. Или самой составить чай из тех трав которые вам подходят

2. Витамины для нервов

Хорошо помогают справляться со стрессом и витамины для нервной системы – это витамины группы В.

Мне нравятся витамины Нейровитан и Неуробекс-Форте. Уже через неделю применения уровень напряжения на телесном уровне который и заставляет нас бегать к холодильнику – заметно снижается

Еще рекомендуют в период нервных перегрузок Магний-В6. Пока не пробовала – поэтому сказать ничего не могу. Но думаю попробовать стоит.

Из всех витаминов – самыми экономичными оказались Неуробекс-Форте. Так что если стрессовая ситуация грозит затянуться на долго – то выгоднее всего покупать именно их.

Опять же – смотрите противопоказания и НЕ злоупотребляйте. Больше – не значит лучше

3. Гуляйте-гуляйте-гуляйте

Прогулки на свежем воздухе оказывают сильное успокаивающее действие.

Особенно прогулки у водоемов или в зеленой зоне – все-таки природа – это очень мощный источник энергии. Которая сейчас вам нужна как никогда – если вы в стрессовой ситуации.

Да и само движение тоже помогает справиться с напряжением на физическом уровне.

Еще один плюс прогулок – свежий воздух помогает и нам выглядеть свежими и здоровыми.

Еще – можете гулять в просто красивых или интересных местах в вашем городе, узнавать о них побольше – об истории и историях связанных с этими местами.

Все это поможет отвлечься и вспомнить что на вашей стрессовой ситуации мир не замыкается и что есть жизнь вокруг.

Сама я сейчас стараюсь гулять по часу-два в парковой зоне и это тоже придает сил.

ВАЖНО:

1) Пожалуйста, забудьте об мп3 плеере. Я знаю что увлекательнее с ним, но без него – безопаснее. И своих детей приучайте к тому же

2) Выбирайте комфортную одежду и обувь но чтоб она и на вид приятная была – так и вашему телу будет комфортно, и вам самой – так что даже если встретите кого-то знакомого  - то будете чувствовать себя комфортно
3) Гуляйте в ритме со своим эмоциональным состоянием и физическими возможностями. Например, если вы напряжены -то скорее всего вы будете идти быстро. Такая симметрия тоже помогает справляться с напряжением. Но если вам становится физически тяжело – например при слабой физической подготовке или проблемах с коленями и суставами – то послушайте свое тело и притормаживайте когда надо.

4. Спорт-спорт-спорт

Следующий способ пережить стресс без вреда для себя и тела – это регулярная физическая активность.

Чем она помогает именно во время стресса?

Тем что при стрессе повышается уровень гормонов стресса, в том числе кортизола.

И это дает то напряжение в теле от которого хочется побыстрее избавиться – и так как вы пока на большинство просьб и дискомфорта тела отвечали едой – то есть шанс что и это напряжение вы пойдете заедать.

Тем более что жирная и сладкая пища – ненадолго но все-таки повышают уровень серотонина и дает временное но облегчение.

Вот чтобы облегчение было НЕ временным и чтобы не било по самооценке и весу – выберите спорт.

Какой?

Любой – который вам нравится:

  • который физически вам под силу – то есть если вам и ходить быстро тяжело или проблемы с коленями – то забудьте о беге
  • во время которого вам приятно от тех усилий который вы делаете
  • после которого вы чувствуете себя хорошо
  • после которого прилив сил и энергии.

Танцы, йога, пилатес, плавание, нордическая ходьба, шейпинг, тай-бо и т.д.

Сколько?

2-3 раза в неделю по часу максимум – вам нужно НЕ загнать себя еще побольше, а наоборот – получить разрядку, снять напряжение и получить энергию.

Уже через три-четыре недели вы почувствуете себя намного лучше – сильнее, энергичнее, увереннее, комфортнее в своем теле

ВАЖНО:

- идите НЕ с мотивацией похудеть и “привести себя в порядок”, а с мотивацией поддержать свое здоровье и нервную систему во время стресса – так воодушевления будет больше, ходить будет приятнее и вы не будете чувствовать себя обделенной. Наоборот – наконец-то вы почувствуете настоящую заботу о себе и приятное тепло внутри

- не слушайте всех этих разговоров про похудение и работу до 7-го пота – это НЕ ваша цель. Ваша цель – помочь себе пережить стресс

5. Отдых-сон

Про отдых и сон не писал только ленивый – но все равно напомню – во время стресса отдых и полноценный сон особенно важен.

Почему?

Потому что опять же – полноценный сон хорошо влияет на баланс гормонов в нашем организме. А это важно как для здоровья в целом, так и для снижения тяги к еде на физическом уровне.

Второе: опять же вашей нервной системе сейчас особенно нужно восстановление. А сон и отдых – это лучшие способы восстановить затраченные ресурсы.

Что делать если не получается заснуть?

Все четыре предыдущих метода – вам в помощь.

И еще – что понимать под отдыхом?

Все – что расслабляет вас – просто полежать минут 10-15, помедитировать, сходить на массаж, принять ванну, почитать что-нибудь легкое и т.д. Вы знаете лучше всех что вас может расслабить.

6. Приятная расслабляющая музыка

О музыке я наверное не устану повторять никогда :)

Это действительно мощной подспорье – я даже уже писала на эту тему. Поэтому сейчас только напомню: приятная спокойная музыка благодаря своим вибрациям успокаивающе действует на мозг и за счет этого через некоторое время телесное напряжение снижается.

А это как раз то что нам и нужно.

Очень хорошо помогает здесь музыка для йоги и медитаций и звуки природы.

По звукам природы очень советую программу АУРА – она есть в интернете в бесплатном доступе. Загрузите, установите и стресс будет пережить намного легче.

7. Внимание к обстановке вокруг

Большая часть информации в наш мозг поступает через глаза и уши. И эта информация и отражается на нашем эмоциональном состоянии.

Так что имеет смысл позаботиться о том чтобы то что вы видите вокруг себя радовало вас. Ну или по крайней мере  - не раздражало.

Так что именно сейчас и время вносить приятные изменения в интерьер  - дома, и если это возможно – на работе.

Начните убирать то что раздражает и режет глаз. И добавлять то что радует.

Поверьте – даже от маленьких изменений вы почувствуете себя лучше.

Так что – сделайте себе красиво и приятно.

Методы  нетелесного уровня

Во время стресса истощаются не только ресурсы нервной системы, а еще и эмоциональные – которые ничуть не менее важны.

Поэтому их тоже нужно восстанавливать и поддерживать – если хотите пережить стрессовую ситуацию без вреда для себя – ну или свести к минимуму возможный вред.

И те методы которые вы сейчас получите – отлично справляются с этим. Справляются настолько хорошо что больше вам не нужно будет прибегать к еде чтобы справиться со стрессом

Итак… поехали

1. Давайте себе максимум поддержки во внутреннем диалоге

Это очень важный момент.

И я не устану его повторять – качество вашей жизни зависит от того как вы к себе относитесь. А это проявляется в том как вы с собой разговариваете, как вы сама с собой общаетесь, какие слова преобладают – слова поддержки, любви, понимания, уважение и заботы или слова унижения, презрения, ненависти и т.д.

Это касается и хороших периодов в жизни: если вы продолжаете бичевать себя, то как бы ни было вокруг все хорошо – внутри счастья не будет

Еще ярче это проявляется во время стресса и неудач – если вам и так плохо, а вы еще и продолжаете пинать себя и делать себе еще хуже – то с чего вдруг вам должно стать лучше?

Вроде бы очевидная вещь – но все делают ровным счетом наоборот. Пользуясь слоганом: “Чем хуже жизнь, тем жестче я к себе”. И начинают говорить себе что-то вроде: “Соберись, тряпка” или “Не распускай нюни” или “Не будь слабачкой” или еще что-то – но более ругательное.

К чему это приводит?

К тому что растет и растет напряжение которое заедается – потому что пока что у вас нет другого способа справиться с ним. А потом – раз и наступает апатия когда уже ничего не хочется и только еда придает жизни вкус.

То есть – преодолеть стресс такая позиция не сильно-то помогает. Даже усугубляет.

Поэтому давайте не повторять эту ошибку.

Давайте пользоваться слоганом: “Чем хуже вокруг, тем больше заботы и ласки”. Нашему Ребенку Внутри от этого станет намного легче и теплее – и уже не нужно будет тянуться к пирогу за утешением.

Как это выглядит на практике?

Разговаривайте с собой так как хотели бы чтобы с вами говорила ваша мама:

- называйте себя так как хотели бы чтобы она вас называла. Например, зайка, солнышко, принцесса – ну и имя свое тоже в той форме которая вам греет душу. Например, если вам больше нравится Викуся вместо Викочки – то называйте себя так

-говорите себе те слова поддержки и любви которые вам всегда хотелось услышать от мамы и от которых вам тепло и светло. Например: Я с тобой, У тебя получится, У нас получится, Я в тебя верю и т.д.

Важно – чтобы вы обращались к себе на ты как бы от лица другого человека. Это работает лучше чем просто говорить “У меня получится”.

То есть в своем внутреннем диалоге вы одновременно и Внутренний Ребенок и его мама которая ВСЕГДА на его стороне и всегда ЗА него.

Помните: когда человеку плохо – ему нужна поддержка, а не добивание.

2. Ищите поддержку среди близких и друзей

Очень важно понять и принять что бывают ситуации когда ваших ресурсов недостаточно, что нужны еще ресурсы чтобы пережить ситуацию с минимумом эмоциональных потерь.

И здесь на помощь приходят близкие и друзья у которых вы можете попросить эту поддержку и которые с готовностью и заботой подставят вам свое плечо и поделятся своим душевным теплом.

На то они и близкие – чтобы быть и в минуту радости и в минуту печали.

Уже от одного факта – что вот они рядом, вот они любят вас и готовы быть с вами – уже от одного этого станет легче.

И самое главное – вы почувствуете что вы не одна, что у вас хватит сил – потому что есть поддержка.

И больше не надо будет искать эти силы и поддержку в еде.

Потому что зачем – если есть настоящая?

ВАЖНО: у хороших девочек часто проблема с тем чтобы просить и получать поддержку. Они привыкли отдавать но не брать. А так как брать все равно нужно (это закон равновесия) – то тогда хорошая девочка все равно берет, но не у людей, а у еды – чем делает себе хуже.

Так что если вам неудобно, стыдно, неприятно просить поддержки и вам кажется что просить поддержку – это показатель слабости – то прорабатывайте свои установки.

Может быть этой теме, я посвящу отдельную статью.

3. Ищите поддержку среди тех у кого такая же проблема

Это еще один способ – и очень работающий – пережить стресс с минимумом потерь.

Находите тех  у кого такая же проблема и ситуация, поддерживайте друг друга – то есть и давайте и получайте поддержку.

Это опять же поможет почувствовать что вы НЕ одна такая, что вы вместе. А вместе – вы сила и общими усилиями вы и выйдете из ситуации.

И еще – что вас понимают. Вашу проблему разделяют.

И знаете что?

От этого действительно становится легче

Опять же приведу в пример свою ситуацию – пока я занималась своей визой, то познакомилась с другими девушками в такой же ситуации. С кем-то на специальном форуме и мы потом встречались в жизни, с кем-то – в самом посольстве и потом обменивались телефонами и скайпами.  У одной даже случилась целая истерика в посольстве – и мы все вместе ее утешали.

Это помогло смягчить напряженную обстановку в посольстве  и каждой понять что она не одна такая. А раз не одна – то выход есть, и пережить можно.

4. Выговаривайтесь Не держите переживания в себе

Следующий способ который поможет пережить стрессовую ситуацию без переедания – это выговариваться.

Очень важно чтобы вам было не просто от кого получить поддержку, а и кому выговориться, – поделиться своими переживаниями, эмоциями, чувствами, страхами, опасениями и т.д.

Уже одно это поможет вам снизить тягу к еде.

Почему?

Потому что рот нам дан для двух основных вещей – есть и говорить. Но многие хорошие девочки запрещают себе говорить о важных для них вещах и проблемах.

По разным причинам: кто-то боится разрушить образ неунывающей успешной отличницы, кто-то боится что эту информацию будут использовать против нее, кто-то считает что это слабость.

Но результат один – хорошая девочка затыкает себе рот едой – чтобы не дай бог не сказать лишнего и не выдать как обстоят дела на самом деле и не показать себя настоящую.

Причем – такое может быть даже наедине с собой – когда и перед собой вы продолжаете носить маску и не разрешаете себе быть собой настоящей. И тоже идете к еде – чтобы забить слова которые рвутся наружу.

Так что давайте использовать и вторую функцию рта  - говорение и еда не понадобится.

Да, есть совсем уж интимные вещи о которых другим не расскажешь.

Тогда могут помочь две вещи:

1. Телефон доверия

2. Выговориться вслух самой себе. Можно даже записать на диктофон и на следующий день переслушать – обнаружите много нового и неожиданного. Проверено.

ВАЖНО:

1) Человек действительно должен быть надежным, не осуждающим и которому можно доверять. Если среди ваших близких такого нет, то как выход – группа поддержки или психолог

2) И подумайте – а почему нет в вашей жизни таких людей с кем можно было бы поделиться? может быть, пора искать – жизнь это путь и приятные попутчики никому не помешают

3) Это именно должно быть говорение. Описание в дневнике тоже хорошо – но в данном случае важен именно символ рта

5. Пересмотрите отношение и посмотрите как можете использовать ситуацию себе на пользу

Легче всего сказать себе – все плохо и страдать-страдать-страдать.

А как насчет того чтобы выпустить эмоции, а потом сесть и потом спокойно обдумать ситуацию и как из нее можно извлечь пользу?

Так и спросить себя: А что хорошего может быть для меня в этой ситуации? А как я могу развернуть ее себе на пользу?

И дайте себе время – ответы обязательно придут.

Как говорится – сделать из лимона лимонад.
Например, я решила провести это время с пользой и для себя – наконец-то пройти медосмотры на которые раньше не хватало времени и время на размышления. И для вашей пользы – скоро будет третий набор в СВОЙ ИДЕАЛ и буду разрабатывать новые тренинг и форум.

Посмотрите внимательно – и вы тоже сможете сделать из лимона лимонад

6. Напоминайте себе о перспективе

Очень важно напоминать себе – что эта ситуация не будет длиться вечно. Что это просто период который нужно пережить. Да, который неприятен, болезнен, напряжен и т.д. – но его можно и нужно пережить.

То есть будьте не только здесь и сейчас, а смотрите и как бы из будущего.

Так и говорите себе: “И это пройдет”

ВАЖНО: Если у вас нет ощущения что эта ситуация пройдет – значит она относится к тем которые нужно менять. Шаг за шагом, обдуманно и постепенно – но выходить из этой ситуации и менять свою жизнь к лучшему

7. Займитесь чем-нибудь новым и увлекательным

Самое время для этого – даже если вроде бы и не хочется.

А вы все равно попробуйте

Все новое, интересное, увлекательное – дает глоток свежего воздуха, радости, придает сил.

А они как раз вам и нужны. Заодно – и познакомитесь с новыми людьми с кем у вас одинаковые интересы.

8. Каждый день делайте себе что-то приятное

Вам сейчас нужна поддержка и маленькие (и большие тоже) приятности дадут вам ощущение заботы, тепла и бережного отношения.

То –  чего так не хватает в стрессовой ситуации и что вы пытаетесь найти в еде. Еда этого не даст. Все в чем она может помочь – это утоление голода. А вот ВЫ – да – вы можете дать себе то что вам нужно – и тепло, и заботу, и маленькие радости

9. Ищите что-нибудь другое кроме весов что вам скажет как вы

В стрессовые периоды у многих особенно обостряется желание по 10 раз на день прыгать на весы. Они становятся как бы оракулом, прогнозом, чем-то что говорит вам как у вас дела и куда двигаться.

На самом деле эти цифры не говорят ни о чем – кроме веса вашей мышечной, костной, жировой массы, органов и жидкостей вашего тела.

И тем более – они не скажут вам куда двигаться. Потому что будете вы весить 50, 60, 80, 100 кг - ситуация в которой вы находитесь все равно будет та же.

Если у вас глубокие проблемы в отношениях – да будь вы хоть самой идеальной внешности – они никуда не уйдут. Потому что проблема другого уровня и они не решаются на физическом уровне (в том числе сексуальном)

Если вам сказали ждать два месяца – то сколько бы вы ни весили, вам все равно надо будет ждать те 2 месяца и т.д.

Поэтому – ищите что-то другое чем эти цифры что будет вам говорить вам как у вас дела и куда двигаться. Даже орел или решка – и то лучше.

10. Если вы верите – то сейчас самое время почаще обращаться с молитвой о поддержке, силах и терпении.

Об этом я уже писала – сейчас просто напоминаю.

Вот это основные методы которые помогут вам пережить длительный стресс с минимумом затраченных нервов и без набранных килограммов.

А теперь поделюсь еще одним методом который поможет именно в момент когда рука потянется за едой в поисках разрядки

Что говорить себе в момент когда рука потянется к шоколадке?

Когда вы заметите что такое с вами происходит и что это НЕ от голода, а именно от эмоций – то задержитесь и скажите себе следующее

“Ты можешь съесть эту шоколадку. Тебе никто не запрещает. Тебе сейчас плохо и некомфортно и ты хочешь сделать себе лучше. Для этого ты всегда пользовалась едой – вот только тебе действительно это помогало? Или потом было только хуже? Давай поищем способы от которых действительно становится лучше и надолго. Не понравится – пойдешь и съешь эту шоколадку. Она никуда не убежит и никто ее не отберет”.

Такой разговор с собой – с желанием понять и помочь – даст вам намного больше чем рявкание в стиле: “Нельзя, кому я сказала!”.

Если все-таки все равно вы выберите шоколадку – а по началу такое будет происходить часто и это нормально, то похвалите себя за то что все равно советовались и скажите себе:

“Хорошо, пока что это такой способ позаботиться о себе. И не надо себя за это осуждать. Только если ты уже ешь шоколадку – то дай себе время насладиться ею, а не заглатывай целиком и быстро – ты же для себя стараешься”.

Такие разговоры с собой помогут пока вы будете привыкать к тому что у вас есть и другие способы справляться со стрессом кроме еды и вводить их в привычку. Со временем и ПРАКТИКОЙ еда для этих целей станет ненужной

В общем – пусть еда заботится о вашем голоде, а не о ваших эмоциях

На сегодня все

С вами была Анастасия Дьяченко
Мира с телом Вам!

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Как проходит лето? Как у вас дела?

Надеюсь, что это лето принесло вам много радостных, приятных дней и развлечений. Что вы не забывали лакомиться вкусными витаминами, гулять  и всячески активничать. Ведь когда это делать если не летом? :)

Что бы вы написали если бы вам задали сочинение на тему “Как я провела свое лето”? Если покажется -что маловато хорошего было – то вперед! Нагоняйте, наслаждайтесь летними днями. Ведь лето – это то чего мы так по-детски нетерпеливо ждем что просто обидно не насладиться им.

Так что давайте – наверстывайте

Что касается меня – лето 2012 получилось очень насыщенным, ярким, эмоциональным, интенсивным. Впечатлений хватит на целый год как минимум. Есть над чем подумать, появились новые планы, цели, мечты, куда двигаться и что делать. Было много радости, счастья, ну и трудностей тоже.

Но знаете что?

Это жизнь и самое главное – несмотря ни на что ощущать что живешь, что дышишь на полную, что не зря все это.

И вот сегодня – пока новая готовится к выпуску  новая статья – хочу поделиться с вами одним моментально работающим упражнением которое буквально за 15 секунд “прочистит мозги” и сильно повысить  качество вашей жизни.

Оно действительно занимает очень мало времени – а эффект поразительный.

Но прежде чем перейти к нему – маленькое предисловие.

Вы помните – мы говорили о том как негативный внутренний диалог еще больше усиливает срывы и переедание?

  • Как он провоцирует переедание еще больше – вместо того чтобы остановить его?
  • Как он отравляет вашу жизнь и не дает ничего добиться?
  • Как он делает вашу жизнь невыносимой и беспросветной?

Если не помните – перечитайте выпуски посвященные этой теме.

А сегодня – делюсь с вами упражнением, которое помогает остановить этого врага (негативный внутренний диалог) и в несколько раз снизить тяжесть срывов  и отчаяния из-за этого

Это упражнение не мое – я нашла его случайно на одном сайте. И делюсь с ним в том виде в котором оно и было там.

Итак:

Упражнение «Жестокость»

Каждый раз, когда испытываете негативные эмоции (вину, страх, беспокойство, гнев и прочее), когда вам в голову приходит что-то, что заставляет вас плохо думать о себе, унижать, оскорблять и обижать себя, – сделайте следующее:

Безжалостно вонзите ноготь указательного пальца в основание ногтя большого и надавливайте, пока не почувствуете сильную, нестерпимую боль. Сосредоточьтесь на ней – это будет физический аналог ваших душевных страданий. Прекратите выполнять упражнение только тогда, когда исчезнут терзавшие вас мысли.

Повторяйте упражнение столько раз, пока подобные мысли не оставят вас совсем (даже если для этого придется нажимать снова и снова). Спустя некоторое время мучительные мысли, доставляющие страдания душе, будут приходить все реже и, в конце концов, исчезнут совсем, но пока этот момент не наступил, нужно обязательно выполнять это упражнение, всегда, как только они появляются.

http://ktoya.okis.ru/bol-dushi.html

Да - именно это вы делаете со своим Внутренним Ребенком, со своей душой, сердцем и духом – когда позволяете себе и другим унижать себя, ставить себя ниже других и обзывать.

Вы правда думаете – что ЭТО путь к счастью?

Делайте это упражнение каждый раз когда найдет желание втаптывать себя в грязь из-за чего бы то ни было – из-за веса, из-за лишнего куска, из-за какой-то маленькой ошибки.

И думайте – а не слишком уж жестоко вы за себя беретесь и как бы вы назвали человека который делает то же самое с другим?

Пора учиться относиться к себе по-человечески

На сегодня все

Мира с телом и собой
Анастасия Дьяченко

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Пару дней назад со мной произошел забавный эпизод – который и вдохновил меня на идею этого выпуска. Выпуска об самой капризной причине переедания.

Которая не только до переедания доводит, а еще и сама по себе крови портит прилично.
Что это за заноза такая?

Узнаете совсем скоро

Но для начала немного предыстории:

Возвращение в Одессу

8 июля я вернулась в Одессу из Парижа где  прожила месяц.

В Париж  я ехала не чтобы посмотреть все замечательное что там есть и культурно обогатиться, а чтобы – сочетаться законным браком с моим уже мужем.

Кстати – если вы думаете о том чтобы искать себе мужа среди граждан Европы (насчет США – не знаю точно) – то заранее запаситесь терпением  и приготовьтесь к тому что на это, на бумажную волокиту уйдет довольно много времени и нервов. Особенно на стадии сбора документов на визу невесты.

Визу невесты в ЕС кстати дают максимум на 30 дней. То есть – минимум времени на подготовку свадьбы и саму свадьбу.

А потом?

Потом – домой, в родные пенаты открывать визу жены. Так что – еще приготовьтесь что придется расстаться с любым мужем на неопределенное время.

Что и случилось со мной:

не успело пройти  и двух недель после свадьбы – как мне пришлось оставить мужа и возвращаться в Украину.

Вернулась я в дом родителей.

Потому что сколько я здесь пробуду я не знаю – может два, может три месяца и снова искать квартиру, снова обустраиваться на новом месте, привыкать и т.д. не хочется – силы нужны на другое. (Кстати, поэтому я сейчас и не беру никого на личные консультации – потому что просто не хозяйка самой себе в плане времени)

Поэтому я и решила пожить здесь.

У района в котором я выросла и куда мне пришлось вернуться – специфическая репутация. В 90-е – здесь во всю процветала торговля наркотиками. Здесь было самое большое скопление всего этого.

Потом эта  деятельность как-то поутихла.

Но – за районом закрепилась не слишком хорошая слава.

Во-первых из-за прошлого, во-вторых потому что  довольно таки большая (но не бОльшая) часть контингента – это те которых принято называть “гопниками” или как-то так.  Со всеми “знаками отличия” – особенно с семечками и шансоном из мобильного телефона на всю улицу.

Так что жить в моем районе – это то еще веселье.

Теперь мы подошли к забавному эпизоду

Забавный эпизод

После напряженного дня (сейчас я провожу тренинг Стройность Изнутри и отдаю ему много сил, активно подтягиваю свой французский и изучаю административные вопросы связанные с эмиграцией) – я решила расслабиться.

Я очень люблю музыку.

Красивая музыка – это как бальзам на душу. Решила поставить свои любимые партии из “Щелкунчика”.

И только я сажусь и нажимаю “играть” – как под распахнутыми окнами балкона раздается громкое – “У хулигана жизнь шальная, хулигана ждет тюрьма”!

Как говорится – почувствуйте разницу :) )

При чем заглушает настолько  - что моего слабенького компьютера не слышно вообще. А закрыть окна – невозможно – стоит такая жара что в комнате и так уже ощущение сауны.

Я выглянула посмотреть что это такое – это один из молодых жителей нашего парадного собрал друзей вокруг машины и они решили послушать музыку и “полускать семечки”. Какое уж тут расслабление?

Через полчаса они куда-то уехали и счастью моему не было предела.

Вот такой забавный эпизод.

Как связаны “гопники” с похудением?

Связаны и я  расскажу как

Но для начала – поделюсь одним очень простым  НО ОЧЕНЬ работающим способ как узнать почему именно вы переедаете.

Этот способ работает настолько хорошо что уже только после него одного в свое время мое переедание уменьшилось в раза два – при чем без всяких дополнительных усилий. Понятное дело – что это очень помогло мне в похудении и на пути к своей естественной стройности

Именно поэтому я дала его в новом тренинге Стройность Изнутри вместе с дополнительными фишками как усилить его эффективность еще больше.

Здесь я поделюсь базовой схемой и применяя ее – вы тоже уже в ближайшее время сможете сократить свое переедание и вернуть свою естественную стройность

Где постелить соломинки чтобы не передать

Сразу скажу – лучше всего этот метод работает когда:

а) вы решили перейти на естественное питание и хотите научиться есть по голоду

б)вы разрешили себе еду – как бы это странно ни звучало. Если вы давно читаете эту рассылку или проходили какой-то из тренингов – вы знаете что я имею в виду и что это такое – дать себе право на еду
Потому что если вы этого еще не сделали – то главная причина вашего переедания – это просто реакция на ограничения, протест, внутреннее сопротивление. И пока вы не разберетесь с этим – идти дальше не имеет особого смысла. Потому что именно из-за этой причины будет происходить большинство случаев вашего переедания

в) ваше переедание не связано с глубинными проблемами и тревогами. Если связано – то работайте по тем методам что я уже давала в рассылке

Если вы на здоровом питании – трехразовом или дробном, но все равно не можете справиться с желанием поесть во “внеурочное время” – то это упражнение тоже может вам помочь

Итак… упражнение

Шаг 1. НАБЛЮДЕНИЕ

Наблюдайте за собой неделю.

Наблюдайте за тем в каких ситуациях:

а) вы едите хотя ЕЩЕ не голодны – то есть когда телу еда еще не нужна
б) вы едите хотя УЖЕ не голодны – то есть когда телу еда уже не нужна

Выписывайте все ситуации. Особенно выделите те которые повторяются часто или регулярно.

То есть заметили – что ручки тянутся к еде хотя еще не время и голода нет. Значит – просит голова. Посмотрели  - что произошло до этого желания, что происходит во время и что должно произойти после.

Так вы получите полную карту своего переедания и дальше уже можно будет с этим работать.

Например, вы можете заметить что

  • едите когда вам не хочется что-то делать (что будет после)
  • едите перед ответственным событием
  • едите во время волнующего момента в фильме
  • едите после ссоры
  • едите после неприятного разговора
  • едите во время неприятного разговора
  • едите когда приходите домой – неважно откуда
  • едите после завершения какого-то дела
  • едите когда много свободного времени
  • едите когда ничего не успеваете и кажется что вам нужно разорваться на миллион частей чтобы все успеть
  • едите  в гостях когда не знаете что сказать
  • и т.д.

То есть - все ваши типичные ситуации.

Все – максимально конкретно. Чем конкретнее – тем лучше

Шаг 2. АНАЛИЗ

После того как ситуации отслежены, сядьте, расслабьтесь, просмотрите список

Спросите себя: “А что хорошего еда делает для меня в такой ситуации? Что она мне позволяет?”.

Например:

  • оттянуть время перед неприятным делом
  • отвлечься от неприятных мыслей
  • расслабиться
  • получить повод передохнуть
  • сказать себе “я дома”
  • и т.д.

У каждого эти причины свои – поэтому я перечислила только несколько возможных вариантов

Когда выписали – переходите к третьему шагу

Шаг 3. КОНКРЕТНЫЕ СОЛОМИНКИ

А теперь – под каждую ситуацию подбираете другой способ дать себе ту же самую выгоду.

Способ должен:

а) вам нравиться
б)быть нетрудным в исполнении
в)быть выгодным вам, полезным или хотя бы не вредным

Например: вы заметили что каждый раз когда приходите домой и пока не голодны – сразу идете к холодильнику. Для вас это означает что вы дома, в безопасности, что можно расслабиться и быть собой.

Тогда вместо еды вы можете – как только придете домой – включить любимую музыку, поиграться с домашним животным, обнять того из домашних кто есть дома или хотя бы сказать: “привет, я дома”, принять душ и переодеться, лечь полежать с любимой книгой.

В общем – сделать то что у вас будет ассоциироваться с домом и расслаблением.

И теперь – когда вы на автомате будете идти к холодильнику после возвращения домой – мягко напомните себе что у вас есть способы и получше показать себе что вы дома.

Сначала будет непривычно – а потом втянитесь и будете рады новым привычкам.

Каждую ситуацию можно прорабатывать таким образом. И вы избавите свое тело от кучи ненужной ему еды, а себя – от лишних килограммов, переполненного желудка, сонливости и чувства вины.

Самая “вредная” причина переедания

В свое время когда я делала это упражнение – то очень удивилась сколько еды  съедалось изо дня в день по причинам никак не связанным с главной – утолить голод.

Там был целый список – на пунктов 10 минимум.

Неудивительно что поддерживать вес было постоянной заботой.

И вот среди этого списка нашлась одна причина которая очень даже меня повеселила. И сначала в голову пришла мысль: “это только я так могу”.

Но практика показала – что это далеко не так. И что на самом деле много кто переедает именно по этой причине – при чем даже не сознавая этого.

Итак – что же это за причина?

Причина эта звучит так – досада, злость или обида из-за того что что-то вышло не так как вы изначально запланировали или из-за того что не получили желаемое.

То есть когда вы в себе в голове нарисовали замечательную картинку как должно произойти то-то и то-то, и что оно вообще ДОЛЖНО произойти. Уже подготовились, настроились, все продумали.

А потом – вмешивается жизнь и вносит свои коррективы.

Самый простой пример – это когда вы договорились с кем-то встретиться, все спланировали под эту встречу, подумали как одеться, как накраситься, о чем вы будете говорить. А человек звонит и говорит что у него не получится по каким-то уважительным или не очень причинам.

И вот с досады что столько ждала, планировала, готовилась – а все отменилось, может и потянуть к шкафчикам с конфетами и печеньем, к холодильнику и т.д.

Сейчас остановитесь и подумайте – с вами такое  случалось? Когда вы так расстраивались из-за того что расстроились планы и потом неосознанно шли поесть?

В моем случае с шансоном – то что я не могла расслабиться именно так как было бы идеально на тот момент запросто могло толкнуть меня к еде – если бы до этого я не проработала такую проблему и не убрала бы привычку заедать расстройство планов.

Кстати – это может касаться и более значимых для вас вещей.

Это касается всех случаев когда реальность нагло разошлась с той картинкой которую вы уже нарисовали себе в голове и радостно предвкушали и когда это вызывает бурю эмоций внутри вас.

Потому что бывают случаи – когда все равно: ну поменялось там что-то ну и ладно. А бывает – когда и нет. Когда малейшее отклонение вызывает бурю эмоций от просто раздражения до чуть ли не истерики. Даже если это только внутри вас. И от этого страдаете только вы и ваше тело.

Как же справиться с этим?

Сейчас расскажу

Почему мы вообще заедаем расстройство планов?

Первая причина – на поверхности.

Первая причина это то  что эмоциональная реакция на такую ситуацию обычно довольно сильная особенно если вы привыкли держать все под контролем. И если пока что для вас еда – самый частый способ справляться с эмоциями. Проще говоря – если вы привыкли заедать эмоции – то вас и потянет на еду.

Но давайте не оставаться на поверхности – давайте копнем чуть глубже и спросим себя, а почему даже малейшее отклонение от плана (с большими – понятно) может вызывать столько эмоций?

При чем даже сама потом можешь понимать что это была буря в стакане воды и что оно того не стоило. И что даже – больше того – в итоге это обернулось чем-то очень хорошим для нас самих.

На самом деле потому что в очень многих сидит установка – “Все должно быть по-моему”.

А за ней кроются страхи:

  • “Если будет по-другому – то мне может быть плохо”
  • “Если будет не по-моему то я могу не получить то  что мне нужно”
  • и т.п.

То есть за такой вот “капризностью” и досадой на самом деле кроются страхи и недоверие к жизни.

И вот с этим уже и надо работать – когда (и до того как) потянет поесть из-за расстройства планов. А не просто пытаться уговорить себя не есть.

ВАЖНО: если такая реакция не на расстройство планов само по себе, а то что вам подвел именно какой-то человек и при чем постоянно – то здесь уже надо работать со своими ожиданиями от людей вообще и конкретно от тех кто подводит. И принимать меры.

Если причина переедания на более глубоком уровне – то на нем и надо работать. А не свалить все на силу воли и пытаться останавливать себя методами которые не работают: уговорами, угрозами и т.д..

А что же здесь поможет?

Сейчас узнаете

Как справиться и как застраховаться от самой “вредной” причины переедания?

Лучше всего здесь поможет пересмотр своего отношения по поводу планов, контроля и жизни.

Здесь помогут такие установки:

Установка 1: “Необязательно все должно быть по-моему”

В самом деле – вы же не Провидение чтобы все было под вашим контролем и исполнялось по вашему плану. И очень хорошо что так!

Представьте если бы вы были за все в ответе и должны были предусматривать миллион путей, вариантов событий, линий жизни и т.д. Это слишком уж большая ноша для хрупких женских плеч и вообще человеческих сил.

Просто напоминайте себе это – что есть вещи за которые вы можете отвечать, которые под вашим контролем, а есть те – которые по определению не могут быть под вашим контролем и нужно просто их принять.

Начиная от мелочей жизни – отключили свет в то время как вы уже заканчивали закачку фильма на компьютер до глобальных .

Установка 2: “Может быть все в итоге выйдет даже еще лучше”

У вас наверняка бывало так – что планы расстраивались, вы тоже из-за этого расстраивались и переживали. А в итоге выходило – что все складывалось даже лучше  чем вы изначально задумали?

Было такое?

Скорее всего – что да, было.

Так вот – когда в следующий раз случится расстройство планов. А такое будет происходит время от времени – как бы вы ни пытались себя защитить от этого. То просто напомните себе – что может быть все действительно сложится к лучшему.

Ведь так уже было много раз.

Так что – не стоит переживать раньше времени.

Установка 3: “Может, я смогу из этого увлечь какой-то урок или пользу?”

Это вообще отличная установка.

Потому что она оставляет за вами позицию хозяйки, потому что укрепляет вашу внутреннюю силу и веру в себя, укрепляет доверие к жизни.

Когда случается расстройство планов мы очень часто чувствуем себя беспомощными, не властными ни над чем, и от этого –  несчастными

И потом идем заедать эти чувства – чтобы хоть как-то пережить это все.

Но если вы спросите себе в такой момент: “Что я могу вынести из этой ситуации? Что хорошего или полезного?”.

То

Во-первых, вы вернете себе уверенность, вернете себе ощущение своей силы (хоть и не всесильности) и преодолеете ощущение беспомощности.

Тогда еда вам больше не понадобится для утешения
Во-вторых, вы действительно вынесете что-то важное и хорошее. И станете чуточку мудрее и еще чуточку улучшите свою жизнь.

Правда же это лучше – чем просто пойти поесть и потом корить себя еще и за это?

Например: отключили свет пока вы хотели посмотреть фильм? Можно пойти наконец на прогулку, на рынок, поубирать – в общем сделать что-то полезное на что у вас часто не доходят руки из-за сидения у монитора.

Или – отменилась встреча, значит можно потратить время на себя – полежать с любимой книгой, побыть наедине с собой, поразмышлять – да что угодно.

Когда дело касается более серьезных вещей, то здесь уже не столько нужно смотреть какую пользу и выгоду получишь, а как можешь помочь в этой ситуации, как исправить и чему научиться.

Например, такие вещи как болезни, расставания и т.д. – учат ценить время проведенное с близкими, учат радоваться каждому моменты проведенному с ними, учат дарить и получать радость вместо того чтобы тратить драгоценное время на ненужные обиды, ссоры и холод.

Вот такие установки которые мне и уже не только мне помогли справиться с самой “вредной” причиной переедания и улучшить свою жизнь в целом.

Потому что что ни говори – а оптимистом по жизни быть приятнее, хотя и не легче чем пессимистом.

На сегодня все.

Мира с телом вам
Анастасия Дьяченко

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Сегодня продолжим тему жесткого срыва и как выбраться из состояния когда ешь-ешь-ешь и не можешь остановиться долгое время.И перед тем как перейти к другим методам – напомню еще раз самый главный принцип выхода из жора:

Это должна быть НЕ борьба С собой, едой или жором – это должна быть борьба ЗА себя, за мир в себе и за то чтоб вернуться в колею.

И самый главное здесь: НЕ пытаться остановиться себя, а найти в себе силы посмотреть вокруг и увидеть что  угол в который мы себя загнали – воображаемый, что он только у нас в голове и на самом деле его НЕТ.

Что за нами – горизонт, а над нами – небо.Это конечно – образно. Но смысл, думаю, понятен.

В прошлом выпуске мы разобрали два ключевых момента в этом деле:

1) Посмотреть над собой и вспомнить что есть что-то выше и больше нас и наших проблем с едой, что мы не крайние и универсум не замкнулся в точке Вы-Еда.

2)Перестать быть быть последней судящей инстанцией и вычеркивать самих себя из списка достойных Любви

Сегодня мы продолжим расширять горизонт и выходить из состояния жесткого отъедания

Итак, поехали…

Вы не одна

Наверное одно из самых острых ощущений в моменты ухода в длительный срыв – это ощущение своей изолированности от других.
Это ощущение что даже не с кем поделиться своей болью. Чувство что ты остаешься один на один и даже не можешь никому рассказать что с тобой происходит.Это очень больно – осознавать что ты одна.

Ведь и в самом деле -

  • не будешь же рассказывать на вопрос “как дела?” о том как приходишь домой и первым делом идешь к холодильнику, открываешь его дверцу и стоя перед ним начинаешь есть что там есть
  • Не расскажешь же как мучительно бегаешь на кухню и обратно, открывая и закрывая шкафчики с едой и уговаривая себя не есть.
  • Не будешь рассказывать как после того как съела одно печенье, рука потянулась к другому, а потом еще к одному и что опомнилась только тогда когда начала подъедать крошки в коробке.
  • Не будешь рассказывать о том как сразу после пробуждения первым делом идешь и ешь (хорошо хоть что завтрак теперь признали самым главным приемом пищи и хоть не так стыдно)
  • Не будешь рассказывать что все эти дни в голове только тысячи и тысячи поглощенных калорий, еда-еда-еда и обещания себе завязать.
Ну кому об этом рассказать? Как такое рассказать – если самой себе боишься признаться в том что произошло?Как такое рассказать – если сама себя и так жестоко судишь и не вынесешь еще большего осуждения?

Как такое рассказать – если на виду наше питание образцовое и другие верят в твои попытки худеть? Как пережить если и самые близкие разочаруются?

Я думаю – большинству из вас это знакомо.

Эти чувства и эта боль.

Так вот – у меня есть идея – что если создать форум с темой вроде “Поддержка при срывах” или что-то такое?

Если хотя бы 5 человек с одинаковой проблемой соберутся и будут поддерживать друг друга – то я уверена что выбраться из срыва будет намного легче.

Потому что:

1) Вы сможете увидеть себя со стороны и осознать что если у вас есть такая проблема – то это не означает что вы – плохая, безвольная или как там еще вы себя называете.

Вы убедитесь – как убедилась я и мои ученицы – что как раз именно эта проблема и случается с замечательными, яркими, умными, интересными, сильными, добрыми женщинами. Которые в жизни уже много чего добились и которым еще есть куда развивать свой потенциал

Вы больше не будете покупаться на миф что “переедание = дефект воли”.
Потому что вы будете видеть обратное – на примере других. А раз с другими так – то и с вами тоже

2) Вам будет с кем поделиться. Вы больше не будете один на один. Вы сможете выговориться и получить поддержку. Согласитесь – это дорогого стоит.

В общем пока что у меня такая задумка – создать клуб единомышленников, которые будут учиться строить нормальные отношения с собой, едой и своим телом и поддерживать друг друга.

Если вам нравится идея и вы бы хотели принять участие – напишите мне письмо на ladyslabru@gmail.com с пометкой КЛУБ в теме письма.

Если наберется достаточное количество человек – то мы начнем осуществлять это технически и через время форум будет готов. Сроков точных назвать не могу. Но со временем точно будет

Но – это мы немного отвлеклись.

Третий способ начать выходить из состояния глубокого отчаяния – это осознать что ВЫ НЕ ОДНА у кого такая проблема. Что эта проблема НЕ исключает вас из списков нормальных людей. Что есть много-много замечательнейших людей которые разделяют эту беду с вами.

И смысл не в том – чтобы утешиться, забыться и забить.

НЕТ - смысл в том чтобы ПЕРЕСТАТЬ делать из себя самого большого грешника на земле недостойного ничего вообще в этой жизни.

Потому что именно чувство своей вычеркнутости, изгнанности и добавляет невыносимости и отчаяния в такие периоды

Не накручивайте себя

 

Следующее что нужно себе напомнить – что такое бывает и что это НЕ конец света. Это не поражение, не провал и не знак того что вы неисправимы.

Вы знаете – есть такое выражение “накручивать  себя”?

Так вот – это то что мы очень часто делаем – особенно когда видим мир только в черном и белом цветах.

И особенно во время отступления от своего “идеального плана”.

На самом деле страшно не само отступление – а то как вы на него реагируете.

Я не знаю что именно для вас “отступление” и срыв.

Потому что среди моих читательниц много как тех кто переходит на естественное питание и для них  срывом будет – есть  не по голоду, переедать, выбирать не то что удовлетворит на самом деле и т.д.

Есть и те – кто в первую очередь ориентирован на здоровое питание (в том числе и по медицинским показаниям) и для них срывом будет есть нездоровую пищу -жареное, жирное, сладкое и т.д.

Есть те кто стараются просто “меньше есть” и для них срывом будем – процесс отъедания после ограничения.

Каким бы ни было ваше “отступление” – не надо делать из него трагедии мирового масштаба, а себя – главным преступником.

Не надо стараться как можно больнее себя наказывать и унижать за это!

Вот сейчас остановитесь и вспомните – какими словами вы себя называете во время срыва.

100 % что если бы вы услышали как кто-то другой называет такими словами другого человека – ваше сердце бы взвыло от боли и ярости.Почему же вы тогда самой себе позволяете относиться к человеку который всегда с вами – самой себе?

Почему другому человеку вы скажете “ничего страшного – просто вставай и продолжай идти. У тебя получится. Я в тебя верю” – а себе что-то вроде: “Как ты могла? Ты все испортила! У тебя же так хорошо получалось. Нет – ты никогда не добьешься своего”???

Почему?

Вы правда верите в то что такое наказание сработает?

Если бы это действительно было так – то все давно были бы уже успешными, стройными и супер-спортивными.

Но это не так -чем жестче человек к себе относится, тем потом сильнее негативная отдача. В том числе в виде срывов. Это раз.

Два: Чем больше мы накручиваем себя и чем больше делаем что-то вопросом жизни и смерти – тем напряженнее мы становимся,тем больше промахов и отступлений мы делаем – и это явно не прибавляет веры в успех.

Поэтому чтобы застраховаться от срыва и чтобы начать выбираться из него побыстрее и с наименьшими потерями – перестаньте накручивать себя.

Как это сделать?

Вот то что работает у меня и большинства тех с кем я работаю:

1. Напоминать себе что отклонение от пути – это часть пути. Это только трамваи должны ездить строго по рельсам.

2.Напоминать себе что отклонение от пути – еще НЕ значит что перечернкуты и обесценены все ваши  достижения . То чему вы научились, то что вы улучшили, то что вы испытали – остается с вами.

3. Напоминать себе – что если такое случилось, то на то была причина. И у каждого – она своя. И что этой причины не надо бояться – а наоборот увидеть в ней вестника, который говорит о том что что-то не так в вашем королевстве и где-то надо срочно улучшать.

Это могут быть ваши эмоции и запрет на них, страх перед ними.

Это могут быть излишние попытки себя жестко ограничить.

Это просто сигнал  о том что вам плохо и что прятаться от этого больше некуда и пора разбираться.

4. Самое важное: ЛЕЖАЧЕГО НЕ БЬЮТ.

Знаете такую поговорку?Так вот к вам в период срыва она относится в первую очередь.

Пожалуйста, будьте добры и милосердны к себе в такие моменты. В моменты любых отклонений – маленьких или больших. Вам и так плохо из-за них – так зачем еще добавлять порции оскорблений, унижений и угрозой наказания в виде голодовок, диет, отказа от социальной жизни и т.д.?

В момент срыва – особенно жесткого – вы этот самый лежачий. Которого нельзя бить – по определению.

Когда человеку плохо – ему не нужно чтобы ему говорили о том какой он плохой и что от него только этого и ждали. От этого он не поднимется и не пойдет работать над собой. Все что нужно человеку когда ему плохо – это сочувствие, понимание и поддержка.

Вот и дайте себе это – у вас получится.

Не первый и не последний раз

Еще очень хорошо  помогает прием – НЕ обещать себе что это было в последний раз. Что в следующий раз вы соберете всю свою волю в кулак и доведете дело до конца.Почему-то в нас очень сильно сидит эта вера в “последний раз” и в “больше никогда”.

Но давайте будем реалистами – такое не работает. Не даром говорят “никогда не говори “никогда””. В деле с едой и похудением это проявляется особенно ярко.

Большинство даже не и не вспомнит то бессчетное количество “последних разов” которое у них было за все время.

Я не буду сейчас вдаваться в подробности почему стратегия “последнего раза” не работает. Если вы давно читаете рассылку или серьезно интересуетесь психологией – то вы сможете назвать как минимум три причины почему это не работает.

Так вот - давайте будем честными  и адекватными с собой и примем как факт что время от времени отклоняться от маршрута это нормально.

И что это БУДЕТ с вами происходить.
Как и с любым другим человеком. Что вы никакой не чемпион по безвольности – а абсолютно нормальный человекПри таком подходе – вы очень сильно снимаете с себя напряжение и давление. И – парадокс – но отклонений будет становиться все меньше и меньше и проходить они будут все легче и легче.

На тебе сошелся клином белый свет – за гранью похудения

Эта часть – это продолжение подхода “выходить из угла и расширять горизонты”.Смысл в том чтобы посмотреть вокруг себя и напомнить себе что ваша – именно ваша жизнь – НЕ сводится к борьбе с едой, своим телом и весом.

Что ваша жизнь – еще раз подчеркну именно ваша, а не жизнь вообще – намного богаче, ярче и интереснее. Что в ней есть гораздо больше чем ваши отношения с едой и попытки похудеть.

Очень хорошо понимаю что это не легко. Особенно когда все свои успехи и надежды на лучшую жизнь связываешь с похудением.

Очень хорошо знаю это наваждение – когда во время периода срыва – по 10 раз на день вскакиваешь на весы. До еды, после еды, до туалета, после туалета, до тренировки и после нее и т.д.

И когда мир становится таким маленьким что в нем умещается только еда и ваша с ней борьба.

И вот здесь – тот редкий случай когда надо сделать усилие воли и напомнить себе что в жизни еще много чего есть. Что жизнь не уничтожена вашим срывом.

Как это сделать?

Очень хорошо работают два варианта:

1. Сесть и написать список того что у вас есть в жизни,за что вы благодарны и что вам дарит радость.

Пишите все: семья, друзья, хобби, домашние питомцы, ваши умения, ваши достижения, воспоминания, таланты – да крыша над головой.

Вспоминайте все хорошее что есть в вашей жизни. Все что делает жизнь жизнью а не существованием.

Осознание всего того что у вас есть – дает то чего вам так не хватает – опору. Вы снова чувствуете дно под ногами. Вам есть за что держаться и на чем стоять. Вам есть на что опереться, есть чему радоваться и куда идти.

2. Выйдите из дома просто на прогулку – как будто первый раз в этом месте. Смотрите широко открытыми глазами и обращайте внимание на то что кажется вам уже обыденным.

Помните – как в детстве мы не могли насмотреться на красивые цветы, наслушаться красивых песен, нарадоваться движению или летнему дождю. Как все было ново и свежо.

Оно и осталось таким – только нужно протереть очки через которые мы смотрим и широко открыть глаза.

Очень хорошо помогают в этом плане и путешествия. Не обязательно – далеко. В соседний городок с достопримечательностями или даже в другой район своего города – где вы почти никогда не бываете.

Или сделайте что-то новое для себя или то что вы давно хотели сделать но руки не доходили. Сделайте для себя и наслаждайтесь этим и вы увидите как фокус начнет меняться, горизонт расширяться и вы снова начнете входит в колею.

ВАЖНО: здесь не должно быть мотивации ОТ по типу “чем бы заняться лишь бы о еде не думать”. Это наоборот ухудшит ваше состояние.

Здесь должна быть мотивация К или ДЛЯ – то есть для своей радости, для расширения горизонта и т.д.

Думаю принцип этого подхода к выходу из срыва- понятен.

Просто  всегда помните: Вы больше чем ваши отношения с едой, ваш вес и поптыки похудеть. Ваш мир – больше чем еда, диеты и срывы

И еще раз о любви: Нет любви – нет в жизни счастья

Чтобы дать себе все это, чтобы выйти из изолированности, чтобы обогатить свою жизнь – прежде всего вы должны признать что вы этого достойны. Что есть ради чего старатьсяДостойны не потому что вы такая-то и такая-то, или делаете то-то и то-то, а потому что – вам это дано по праву рождения.

По праву рождения вам дана любовь и все что она означает автоматически – доброту, заботу, понимание, желание понять, уважение, готовность на подвиги ради себя и каждодневный труд.

Да – а кто сказал что любовь это только муси-пуси? Любовь – это и отстаивание своих прав, и дела которые не всегда хочется делать но надо ради себя. Так что это труд и старания которых вы достойны.

Все это вам очень сильно поможет в непростые моменты срывов и после них.

О любви и похудении я еще напишу отдельную статью, а пока запомните главное:

Проблема в том что из-за нездоровых отношений с едой – вы стыдитесь себя и самовольно лишаете себя права на любовь, исключаете себя из круга тех кто достоин любви, заботы и уважения.

И это – ваша ключевая ошибка.

Нездоровые отношения с едой – а постоянные срывы, переедание, боль от этого – и есть нездоровые отношения с едой, собой и своим телом – НЕ говорят о том что Вы недостойны любви и вообще ничего не заслуживаете – наоборот – это говорит о том что именно ВАМ нужно больше любви, больше внимания, больше понимания, нежности, доброты, заботы и поддержки.

Ваша душа, ваша сердце, ваше тело – как больные дети которым нужен особый уход, а не дисциплина, наказания и т.д.

Когда вы этой поймете.

Когда вы это пропустите через себя – вы почувствуете в себе столько силы, вы получите такое очищение которое не даст ни одна психотехника.

Когда вы разрешите себе быть связанной с чем-то что выше вас и впускать в себя любовь из этого источника, а не отгораживаться от нее – вы почувствуете что вы больше не одна.

Что власть еды отступает.

И что приходит новая власть – власть любви, добра, света, тепла и мира.

И дело пойдет. Вы выйдете из своего угла, вынырнете из-под воды и выйдете на свет. Обновленная, сильная, светлая.

У вас получится.

Мира с телом вам
Анастасия Дяченко

P.S. Набор на тренинг СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ закрыт. Набор был очень сильно ограничен – потому что тренинг очень серьезный. С участницами мы будем прорабатывать те затыки которые на глубинном уровне мешают вернуть телу естественную стройность. Особое внимание будет уделено отношению к еде, доверию к телу и развитию своего собственного авторитета в плане еды. Так что интересного будет много.

И отвечу на пару вопросов которые мне очень часто задают:

Будет ли продолжать выходить рассылка? Да – конечно. Это не первый тренинг который я провожу и рассылка еще ни разу от этого не страдала.

Будет ли рассылка оставаться бесплатной? – Да, будет. Мне есть чем поделиться, есть что рассказать и есть чем помочь. А главное – мне это нравится. Пока все это есть – я буду продолжать вести рассылку.


Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Давайте сегодня поговорим о кое-чем очень важном в психологии похудения.

О том что нельзя пощупать, нельзя измерить килограммами или калориями.

Но – то что вы сами ощущаете -смутно или очень четко – но ощущаете и что в сто раз усиливает боль, безнадежность и отчаяние во время переедания и срыва.

И поговорим о том как с этим справиться.

А перед этим хочу сделать две вещи:

1) Поделиться своей радостью: в пятницу 29 июня я наконец-то вышла замуж:))))

Почему наконец-то? Потому что пришлось преодолеть много трудностей с документами, с переездом в другую страну, адаптацией, обустройством и т.д. Ну и создание семьи -это серьезное дело. Так что – волнений хватало. Зато теперь мы вместе и можно ненадолго выдохнуть и передохнуть. Перед новыми испытаниями бумажной волокитой :)

Вот такая у меня радость.

2) Хочу напомнить что набор на новый тренинг СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ уже идет полным ходом.

И если вы хотите разобраться со своим перееданием на глубоком мощном уровне, если вы чувствуете что что-то внутри вас удерживает вас от вашей стройности, что что-то как будто повязало вас и не дает взлететь навстречу своей стройности, да что там взлететь – не дает даже встать и идти к своему естественному весу – то этот тренинг поможет вам продвинуться вперед и продвинуться серьезно.

Почему лучше всего прислать заявку сейчас?

Потому что – во-первых, количество мест сильно ограничено и вам может не хватить. Например, на ТОП – мест уже не осталось. А на Оптимальный осталось только 2 места.

А во-вторых, сейчас самые выгодные цены. Так что – торопитесь.

А теперь – к делу.

На дне – когда нет сил идти дальше

Если вы читаете эту рассылку, если вы страдаете от срывов, неконтролируемого переедания и непрекращающихся попыток похудеть – то вы знаете что это такое – быть на дне.

Вы знаете все то  – что такое “падение” несет с собой – острую ненависть к себе, невыносимое отчаяние, ощущение абсолютной беспомощности и безвыходности. Когда кажется – что конца края этому не будет.

Когда кажется что смысла идти дальше – уже нет.

Потому что зачем идти – если все заканчивается одинаково? Зачем стараться – если потом все равно все пустишь коту под хвост? Зачем вообще что-то делать – если знаешь что потом захлестнет такая сила что никакие уговоры не помогут и от которой не спасешься никак?

Вы знаете это ощущение себя одержимой, беспомощной, зависимой и абсолютно бессильной перед той силой что толкает к еде, что заставляет наедаться до самого “не могу”.

Большинство из худеющих хотя бы раз  в жизни испытывали это чувство. И очень много – испытывают такое постоянно.

При чем – независимо есть ли вообще лишний вес или нет.

Вот сегодня мы поговорим как выходить из таких состояний и как максимально снизить их частоту и тяжесть.

Итак… поехали

Загнанная в угол – как выбраться из западни

Хотя есть такое правило что надо держать интригу и все самое главное приберегать под конец – я сделаю ровным счетом наоборот.

И мы начнем с самой глубокой и важной стороны срыва. А потом уже перейдем к тоже важным – но не таким острым проблемам.

Наверное самое сильное чувство – когда мы загнанны в угол и судорожно пытаемся противостоять срыву - это ощущение своей изолированности. Своей оторванности и заброшенности. Своего одиночества. Отрезанности от всего.

Будто все замкнулось на вас и еде:

Есть только вы, еда и непреодолимая тяга к ней. И нет больше ничего.

Где-то там может шуметь телевизор, сигналить машины и ходить люди.

Но – это все где-то далеко и не с вами.

Вы сейчас одна. Как будто отгорожены невидимой стеной от всего остального мира. И это ощущение настолько сильное – что вы даже забываете дышать – как будто нырнули под воду и не можете вынырнуть.

Вспомните сейчас – самый последний отчаянный срыв. Вспомните – было ли такое ощущение?

Скорее всего -  что да.

Вот это ощущение – изолированности, отгороженности и загнанности в угол  – и есть то с чем надо работать в период жестких срывов.

А не уговоры остановиться, анализировать и т.д. Это все работает – но не когда срыв жесткий и в период устранения главных причин срыва.

А когда уже дело дошло до жесткого срыва – нужны меры еще сильнее и быстродействующие.

Какие?

Об этом чуть позже.

А пока – запомните главное:

Правило выживания номер 1 во время срыва

Во время жесткого срыва - ваша задача это НЕ противостоять еде и своему срыву. Ваша главная задача – выбраться из этого угла, из западни и вернуться в нормальное состояние.

Очень важно чтобы вы это пропустили через себя – что дело касается НЕ борьбы с едой и собой, а борьбы за себя и мир в себе.

Уже одна эта переориентация поможет Вам быстрее выбраться из кризиса.

Вот эти два предложения – я очень советую вам прочитать несколько раз и пропустить через себя. Кое-что уже начнет меняться.

И сейчас я расскажу конкретнее – как это сделать, как вырваться из западни  и бороться за себя.

Первая помощь при срыве: перестать быть крайней

Сейчас скажу то что многим может не понравиться, показаться перебором и т.д. Но те кто попробуют – убедятся что это действительно работает и дает те силы которых вам так не хватало во время срыва.

Еще – эта часть может показаться немного путанной. Но – прочитайте внимательно. Вы обязательно найдете то что поможет именно вам.

Итак… поехали

Знаете какое самое сильное ощущение мешает выбраться из такого кризиса?

Ощущение что все уперлось в вас, что все замкнулось на вас и еде, ощущение что ты в углу и эту стену не проломить никак. Ощущение отрезанности от всего.

Вот эти ощущения и порождают в вас особое чувство беспомощности, безнадежности и бессилия. Которые вы потом еще больше заедаете – потому что не в силах их перенести.

Да и кроме того – у нас есть такая черта – что “падать так падать”. То есть если уж катимся с горы – так на полную. И во время срыва это проявляется особенно сильно.

Вот если эти ощущения убрать, убрать ощущение что все замкнутость на вас – то накал страстей сильно ослабевает и вам становится легче вернуться в свое нормальное состояние.

По своему опыту и опыту своих учениц – знаю что лучше всего с этим ощущением справляется вера в то что есть что выше тебя, выше твоих проблем с едой.

Когда знаешь что есть что-то выше и сильнее тебя – тогда все перестает упираться в тебя. Давление и напряжение уходят и становится намного легче.

Что я имею в виду под этим “что-то”?

То – во что вы верите:

Бог, Вселенная, высшие силы, Абсолют, Природа, Энергия, Любовь и т.д. Просто смысл жизни. Все то что в вашем восприятии несет с собой свет, добро, тепло, любовь, безграничное благо.

Смысл  в том – чтобы вы почувствовали что на вас и срыве мир не замыкается, что есть что-то глобальнее, мощнее, сильнее, значительнее, важнее – в конце концов – чем этот срыв.

Тогда вы почувствуете что стены отодвигаются или вовсе падают, и вы уже не загнаны в угол. А снова свободны и готовы идти.

Потому что – на самом деле – именно мы загоняем себя сами в угол. Загоняем жестко и ожесточенно – когда считаем что срыв – конец света, что это самое главное. Когда весь груз и всю боль взваливаем на себя. Когда САМИ СЕБЕ становимся последней судящей инстанцией.

Когда мы перестаем считать себя последней и самой главной инстанцией, когда мы вспоминаем о нашей связи с чем-то что выше и больше нас – то мы перестаем быть плотиной в которую все упирается. Мы перестаем испытывать то дикое отчаянное  напряжение – которое происходит с нами во время срыва.

Когда это напряжение уходит – тогда и силы начинают возвращаться и снова можно вернуться в нормальную колею.

Это раз.

Чтобы еще проще объяснить – есть такой вопрос: “Я что крайний?”. Так вот – во время срыва вы становитесь таким крайним. И только ощущение что есть что-то больше вас- чего-то бесконечного и бескрайнего  – убирает ощущение “крайности” себя.

Как будто -  камень с плеч сваливается.

И это ваш первый шаг к выходу из срыва.

Еще раз повторю – самое важное для вас в момент жесткого срыва: НЕ перестать переедать, а вернуть себе нормальное состояние. Выбраться из западни. А для этого – нужно убрать ощущение что все упирается в вас, что все замкнулось на еде и тяге к ней.

Тогда переедание уйдет само – как следствие облегчения напряжения. Так что дополнительно концентрироваться на нем НЕ НУЖНО.

И самая мощная помощь здесь – это ощущение что есть что-то больше, сильнее, выше вас и еды. Что вы – не последняя инстанция.

Да -  это не самый простой момент и он может вызывать много споров. Но те из моих учениц которые интуитивно на него выходили  (интуитивно – потому что я сама совсем недавно вышла на это в ходе работы с одной из клиенток и поэтому именно так в открытую эту тему не давала в тренингах) – преодолевали компульсивы намного легче и безболезненнее.

Опора номер два во время срыва: ЦЕПЬ ЛЮБВИ

Второй момент здесь:

Во время срыва – мы становимся последней инстанцией. И как последняя инстанция мы даем себе право судить себя и выносить себе приговор.

И приговор мы себе выносим самый жесткий: САМИ СЕБЯ признаем ничтожеством и на этом “основании” САМИ СЕБЯ  лишаем ПРАВА на ЛЮБОВЬ, СОЧУВСТВИЕ И ПОМИЛОВАНИЕ. САМИ СЕБЯ исключаем из потока любви, из числа достойных любви, света, тепла.

Проще говоря – мы чувствуем себя раздавленными и ничтожными и не заслуживающими ничего.

Некоторые так прямо и говорят: “Во время срыва я чувствую себя полнейшим ничтожеством и я вообще ничего не заслуживаю”.

А это – тоже не особо помогает выбраться из ямы.

Самый жестокий и НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ ваш судья – это ВЫ САМИ.

Зато когда мы вспоминаем о то что есть что-то бесконечное, светлое, высшее – то мы:

1) Перестаем считать себя в праве судить себя окончательно и бесповоротно. Потому что – кто мы такие чтобы судить – пусть даже и самих себя? Да еще и несправедливо? Когда мы перестаем считать себя последней инстанцией – то и наш  приговор окончательным быть не может по определению.

2)  Снова становимся частью всего – и как часть чего-то великого - мы тоже заслуживаем Блага, Света, Тепла, Мира, Любви. То есть мы снова возвращаем себе ПРАВО НА ЛЮБОВЬ и признание своего достоинства.

3) И более того – так как источник безграничный – то вам всего этого хватит. Вам хватит любви, тепла и света. Вы этого достойны и вам этого хватит.

И это – не только придает нам сил. Это еще и удовлетворяет наш внутренний голод который мы пытались забить едой. Это унимает тревогу внутри. Вытирает слезы души. Греет душу.

И еда уже не нужна для этого.

И вы снова видите свет в конце туннеля и готовы идти к нему. С теми силами и любовью которые вы снова смогли в себе ощутить.

Если – так или иначе вы чувствуете свою тягу к духовному – попробуйте почаще себе напоминать себе об этой связи с высшим и том бесконечном благе которое оно дарит вам просто так – просто потому что вы часть его.

Можете даже попросить прощения у себя за то что взвалили на себя такую тяжкую ношу – как судить себя.

Очень скоро вы увидите как становитесь сильнее и как власть еды слабеет и слабеет.

Если вы – жесткий материалист – то все равно вы во что-то верите: в человечество, мир во всем мире, семейные узы и т.д. – то тогда напоминайте себе об этом.

Что вы – не угол, не плотина, что – за вами горизонт.

И вспоминайте о той любви которая вас окружает – любви семьи, близких, друзей и т.д. О всей той любви – которая есть вокруг вас и которой вы достойны по праву рождения. Это вам придаст силы и утолит голод сердца.

Вы тоже почувствуете разницу.

Попробуйте.

Выйдете из темного угла на свет и вы посмотрите – насколько лучшей жизнь может быть для вас.

Есть ли другие способы облегчить себе жесткий срыв?
Да.

И о них я расскажу в следующий раз.

А на сегодня все.

Мира с телом вам и будьте добры к себе
Анастасия Дяченко

P.S. Меньше двух недель осталось до СТРОЙНОСТИ ИЗНУТРИ.  Буду ли проводить его еще раз и когда – не знаю. Поэтому если хотите разобраться с тараканами и затыками мешающими вам  вернуть свою ествественную стройность и хотите сделать это как можно скорее – то присылайте свою заявку уже сейчас.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Скажите – у вас никогда не было такого ощущения что что-то внутри вас сидит и не дает вам худеть? Что что-то внутри вас – удерживает вас от вашей естественной стройности. Что это что-то сидит занозой и и не дает вам расправить свои крылья и долететь наконец до своего нормального веса, до спокойного отношения к еде, до свободы в плане еды и вообще по жизни?

И вы пытаетесь уловить это “что-то”, пытаетесь его нащупать – а оно ускользает и все возвращается на круги своя.

Есть у вас такое?
Если да – то сейчас расскажу что с этим делать

Правда о психологии похудения – о которой не говорит  никто

 

То что я сейчас скажу – может вам очень не понравится.

Но моя цель – это не понравиться, а  – помочь вам. Помочь на пути к своей стройности, миру с телом и едой и нормальной жизни без зацикленности на еде, весе и похудении. На пути к лучшей жизни где есть место вам настоящей и свободе быть такой какая вы есть, к той жизни где вы будете ощущать себя красивой, легкой и свободной.

Именно поэтому я скажу то – что сейчас скажу.

Правда в том – что НЕТ такой одной причины, такой одной занозы, такого одного таракана – которые можно исправить-вытащить-выловить и чтобы моментально худеть стало легче.

Если вам кто-то обещает – что “как только найдешь свою мотивацию”, “как только сможешь справиться со стрессом или снизить его”, “как только наладишь свою сексуальную жизнь” и т.д. – так сразу и похудеешь – то это правда только на процентов 10-20.

Да – вполне возможно что именно это и есть причины вашего переедания и постоянного откладывания занятия собой на потом. Что вам просто не хватает мотивации, что просто слишком много стресса и вы его заедаете, или еще что-то там.

и тогда – когда вы это проработаете – то стройность придет сама собой.

Такое бывает.

Редко.

В большинстве же случаев – все немного сложнее.

Говорю исходя из своей практики.

В большинстве случаев – там не одна заноза, не один таракан мешающие стройности, а больше.

Что не удивительно – потому что во-первых, мы – не одноклеточные, а сложно устроенные человеческие существа. У нас есть беспокойный ум, ранимое сердце, чуткая душа и дух.

И на каждом из этих уровней – у нас есть раны, своя боль, барьеры, занозы. И не одна, и не две – а много. Которые мы облегчаем и глушим с помощью еды.

А еще – неправильные установки и способ мыслить который НЕ приближает нас к такой желанной стройности и свободе, а все дальше и дальше отдаляет.

И поэтому так важно работать не только на уровне тела, а и на уровне интеллекта (установок), сердца (эмоциональные раны и боль) и духа (вера в себя и смысл).

Во-вторых, чем больше лет вашей борьбе за похудение – тем больше накопилось этих тараканов, заноз и затыков.

Это как с болезнями – одна инфекция тянет за собой другую, та еще одну, потом организм еще больше ослабляется и подхватывать всякую заразу становится все легче и легче.

Точно так же и с похудением. Чем больше неправильных, неработающих вещей вы накопили, чем больше вы и верите – тем больше растет и растет их количество и худеть становится все сложнее и сложнее.

В-третьих, вы не живете на необитаемом острове. А значит – на вас постоянно воздействуют.

Не важно – смотрите вы телевизор или нет. Не важно – читаете ли вы газеты или нет. Все равно – мы все живем в обществе повернутом на диетах и похудении. Об этом говорят и пишут везде. И большинство из того что попадает нам в голову – приводит к обратному результату: зацикленности на еде, диетному мышлению, бунту против ограничений, срывам и перееданию – и в итоге вес не снижается, а только растет и растет.

Приведу в пример себя. Мне было 15 – когда я начала читать женские журналы, активно общалась со своей соседкой зацикленной на худобе и “поняла” что НАДО быть худой для счастья. Зациклилась на еде и похудении, обзавелась диетным мышлением и из 42-44 кг – стала под 60 при росте на тот момент 158 и средней кости.

Большинство из тех кто сейчас худеет – пришло к тому же результату: ДО всяких диет они весили меньше чем ПОСЛЕ.

Заставляет задуматься.

Что же делать? Когда столько много затыков, а уже ни сил, ни веры – нет?

А вернуть себе стройность – все равно хочется?

Сейчас расскажу:

 

ДВЕ вещи которые нужно делать чтобы вернуть себе естественную  стройность

 

На самом деле – все не так драматично. И уж тем более  – НЕ безвыходно.

Почему?

Потому что – для того чтобы вернуть себе свою естественную стройность вам не обязательно разбираться со всеми занозами и затыками. И уж тем более – не нужно этого делать нахрапом и за один раз.

Достаточно делать всего две вещи:

1. Проработать главные затыки и вытащить ключевые занозы

2. Установить мощную профилактику – чтобы они не появлялись снова и чтобы более слабые отваливались сами собой

И то  и другое – вам абсолютно под силу. Если вы читаете эту рассылку или участвовали в моих тренингах – то вы убедились что пусть это и не всегда легко, но реально.

По затыкам вы уже знаете много (и узнаете еще больше из тренинга), а вот по трем китам – я сейчас расскажу подробнее…

 

Три кита естественной стройности – комплексный подход

 

Три кита которые помогут пройти путь к своей естественной стройности – это:
Кит 1: ПОДДЕРЖКА – без поддержки не будет и сил идти вперед. Не будет сил идти когда не все будет идеально. Не будет даже желания идти. Не будет крыльев.

В тренинге – вы не только получите нужную поддержку, но и научитесь САМИ себе ее давать.

И больше вам не надо будет полагаться и опираться на еду

Кит 2: СОБСТВЕННЫЙ АВТОРИТЕТ

Давайте честно – каким бы хорошим ни был совет или правило. Если он идет извне – всегда будет хотеться бунтовать, всегда будет ощущение обделенности и того что ограничивают вашу свободу.

Всегда – даже если вы этого не осознаете - будет хотеться сделать наоборот.

Всегда.

Это раз.

Еще - сейчас такое огромное количество советов-правил-секретов-открытий – что голова идет кругом как все это применить. А особенно приводит в отчаяние то что они ПОСТОЯННО меняются и еще противоречат друг другу.

Что без своей собственной головы не обойдешься. А голова-то уже и так забита всем этим. На одни правила накладываются другие, в голове все смешивается  уже просто не знаешь что делать.

Знакомо?

Так вот – чтобы этого у вас не было… Чтобы не было ни бунта, ни срывов, ни обделенности и чтобы не чувствовать себя потерявшейся в море советов – вам нужно вернуть себе собственный авторитет в плане еды и не только.

Как это сделать и при этом не пропасть в анархии – этому вы будете учиться в тренинге.

Кит 3: ДОВЕРИЕ

Без доверия – к своему телу и к себе как к человеку который МОЖЕТ позаботиться о себе и пройти этот путь – вы будете постоянно метаться из стороны в сторону, не будете знать к чему придти и в каком направлении двигаться, будете постоянно менять направление – а значит никуда и не сдвинетесь. Хотя усилий приложите огромное количесвто, потратите много нервов, сил и времени.

А результата – все равно не будет.

Именно поэтому так важно довериться себе, довериться своему телу, довериться своей интуиции и с этой верой начать свой путь к стройности и нормальным отношениям с едой.

Вот эти три кита – ДОВЕРИЕ, ПОДДЕРЖКУ и АВТОРИТЕТ  мы и будем прорабатывать в новом тренинге:

Стройность изнутри: как очиститься от тараканов и затыков которые мешают вам худеть и вернуть себе свою естественную стройность

Да, наконец-то выходит новый тренинг. Этот тренинг не похож на предыдущие.
Во-первых, по содержанию: здесь не будет ничего о том что, когда и сколько есть. Здесь не будет советов по тому как быстрее наедаться, получать больше удовлетворения от еды и т.д.

Вся техника естественного питания была в предыдущем тренинге и повторяться мне не хочется.

Здесь будет ТОЛЬКО ПСИХОЛОГИЯ.

Поэтому – если ваша проблема это неправильное питание – то именно СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ вам не нужна.

Если же ваша проблема – йо-йо, срывы, откаты, эмоциональное переедание и зацикленность на еде – то вам сюда.

Во-вторых, по широте: потому что мы будем подходить к вашей стройности со всех сторон, под всеми углами – чтобы наконец вы смогли словить это ощущение легкости и удержать его в себе.

Что именно будет в тренинге:

●    самый главный барьер к стройности и свободе и как с ним справиться
●    как перестать беспокоиться о весе и начать наконец худеть
●    как сделать так чтобы ваше тело вас услышало и вернуло себе форму без сверх-усилий
●    как успокоиться насчет еды и свергнуть ее власть над вами
●    как справляться с эмоциями – без их заедания – простой и работающий секрет
●    как прибить свой перфекционизм чтобы он не мешал жить, есть и худеть
●    как сделать так чтобы жить было сладко и без сладостей
●    где брать силы на похудение – если их уже нет
●    как не “зарубить” свое похудение после первых результатов
●    как развить в себе настойчивость танка в деле возвращения стройности

Это только часть того – что там будет.

Фактически мы будем прорабатывать:

●    отношение к себе
●    отношение к телу
●    отношение к еде
●    отношение к похудению как процессу
●     отношение к стройности
●    отношение к лишнему весу
●    чувство вины и стыда за свои проблемы
●    отношение к жизни в целом и своему месту в ней

Плюс – вы будете:

●    учиться поддерживать себя и конечно получать мою поддержку
●    учиться доверять своему телу и себе
●    возвращать себе легкое отношение к еде, к себе и жизни в целом
●    учиться ПО-НАСТОЯЩЕМУ заботиться о себе
●    возвращать себе АВТОРИТЕТ который у вас забрали диетологи, глянцевые журналы и книги по похудению

Все это даст вам то что:

●    вы почувствуете наконец в себе силы вернуть свою стройность
●    вы вернете себе свободу в отношении еды
●    худеть станет намного легче
●    максимально снизится количество срывов
●    очень сократится эмоциональное переедание
●    вас перестанет постоянно тянуть что-нибудь съесть
●    вас перестанет постоянно тянуть на сладкое
●    вас перестанет мучить внутренний голод который вы пытаетесь заглушить с помощью еды
●    вы перестанете постоянно “париться” на счет еды, веса и похудения – и как следствие дело пойдет легче и приятнее
●    вы откроете много нового в себе – того о чем забыли, того о чем не знали и о чем не догадывались
●    в вас начнет расти внутренняя сила – которая даст вам неуклонность танка в достижении своей цели
●    ваша жизнь станет богаче, наполненнее и радостнее
●    вам просто напросто станет легче и свободнее дышать – во всех смыслах

И все это – без мудреных психотехник, без самовнушения и самообмана, без жесткачей вроде самодисциплины, без кнутов и ежовых рукавиц, без насилия над собой

Я считаю – что это важно.

Мы – существа тонкие и ранимые. Никакое насилие, никакие жесткие подходы, никакие взятия за шкирку и подхлестывания себя – не работают с нами надолго.

Зато мы понимаем язык любви, язык доброты, тепла и понимания. Мягкий но при этом сильный и глубокий подход  это то что работает с нами. Это то что окрыляет, дает силу и желание идти.

Так давайте это и использовать и тогда все получится! .

Когда будет проходить и сколько будет длиться тренинг СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ:

Тренинг будет проходить 4 недели с 16 июля по 10 августа

 

 

Как будет проходить СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ:

 

Тренинг будет проходить по Интернету. Через день вы будете получать письмо на свою электронную почту с аудиоуроком и заданием. Потом – в любое удобное время вы слушаете урок и делаете еще один шаг к своей стройности без диет.

То есть вам не надо никуда ехать, срываться с места и отрываться от своих дел. Скачали урок, послушали по дороге на работу и отлично.

ПЛЮС: теперь будет не только аудио а и текстовая версия тренинга. Что тоже очень облегчает дело – особенно если визуально вы воспринимаете информацию лучше чем на слух

Варианты участия

 

Вариант 1: Эффективный

 

●    Все записи тренинга со всеми полезными советами и тактиками
●    Инструкции к каждом уроку – чтобы получить максимум эффекта
●    Плюс ответы на все свои вопросы
●    Количество мест – ограничено.

Стандартная цена:  5000 рублей

 

Вариант 2 Оптимальный: Поддержка Плюс

 

  • Все записи тренинга
  • Инструкции к каждом уроку – чтобы получить максимум эффекта
  • Плюс ответы на все свои вопросы
  • Плюс мои личные консультации по почте на время тренинга– это значит что я лично буду проверять Ваши результаты и говорить что еще можно сделать для МАКСИМАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. Если Вам не хватает веры в себя и Вам нужна дополнительная поддержка, помощь – то этот вариант идеальный для Вас.

Свободных мест – всего 7.
цена: 7  000 рублей

 

 

ТОП: Наставник Плюс

 

  • Все записи тренинга
  • Плюс ответы на свои вопросы
  • Плюс месяц моих личных консультаций по почте на время тренинга
  • Плюс четыре консультации по Скайпу в телефонном режиме один раз в неделю. Если Вы худеете в сложный условиях и Вам  нужна сильная поддержка и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход – то этот вариант как раз для Вас.
  • Свободных мест – всего лишь  3
  •  цена: 12500 рублей

 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

 

1. Пришлите мне заявку на имейл: ladyslabru@gmail.com. с темой письма укажите: СВОЙ ИДЕАЛ

2. В письме напишите: как Вас зовут и коротко о себе. Я не продаю анонимам. И напишите почему Вы хотите худеть именно с моей помощью и чего Вы ожидаете от тренинга.

3. Напишите какой вариант участия Вы выбираете – Эффективный, Оптимальный или ТОП

4. Напишите – Какой способ оплаты Вам удобнее. Оплата принимается через два типа перевода:  Вестерн Юнион или Контакт.

5.После этого Вы получите реквизиты для перевода

6. В течение 3 рабочих дней Вы оплачиваете и пересылаете данные перевода. Если в течение3 дней перевод не поступает заявка аннулируется. И Ваше место занимает кто-то другой – тот кто оплатил вовремя
(Считайте это мини-тестом на готовность)

Отзывов по этому тренингу пока нет и быть не может – потому что это абсолютно новый тренинг. Но если вы давно читаете рассылку или участвовали в других тренингах – то знаете что я даю то что реально работает и то чего больше НИГДЕ НЕТ.

ПЛЮС: в рассылке и письмах о СВОЕМ ИДЕАЛЕ и ПРОРЫВЕ – есть отзывы. СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ – ни чем не уступает этим тренингам.

 

ГАРАНТИЯ:

 

ГАРАНТИЮ я даю простую— если решите, что тренинг не стоил заплаченных за него денег. В течение трех месяцев после его окончания деньги можно вернуть, уже без возможности работать со мной дальше. Согласитесь -  это честная гарантия.

СТРОЙНОСТЬ ИЗНУТРИ: как убрать из головы все то что мешает худеть

 

Записывайтесь сейчас. Тренинги я провожу не так уж и часто. Количество мест очень ограничено. Да и условия сейчас САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ.

Не упустите свой шанс разобраться со своими затыками на пути к естественной стройности,  перестать постоянно беспокоиться о еде, похудении и весе и начать жить и стройнеть в свое удовольствие

Мира с телом вам
Анастасия Дяченко

 

 

Приветствую

Сегодня – необычный выпуск.

Мне просто хочется поделиться одним очень сильным отзывом после СВОЕГО ИДЕАЛА.

Ситуация этой ученицы и ее отношения с едой – очень и очень непростые. И тем ценнее и важнее те результаты которые она получила за время тренинга и той работы которую проделала.

И самое главное – это не килограммы. Самое главное здесь:

-осмысленность в еде

-доверие к себе и своему телу

-спокойствие в отношении еды

вобода есть так как нравится именно тебе и не вредя при этом телу

-ощущение счастья

Когда это приходит – килограммы уйдут сами собой, это всего лишь вопрос времени

А теперь – вот и то самое письмо:

“Анастасия, огромное Вам спасибо!

1) Что особенно полезного и нового было для Вас в этом тренинге?

Еще раз освежила в памяти многое что мне уже было известно о питании, НО так КАК это преподнесено в тренинге - это позволило посмотреть на всю свою жизнь с совершенно иной стороны. Переосмыслить все чем и как я жила до этого. У меня сейчас как будто новая жизнь, муж не узнает ))) Говорит я стала такой как при знакомстве 5 лет назад и глаза все время счастливые ))) Новыми были правила по фруктам, сахарам, жирам, ужину, правила как нужно кушать, я научилась есть осмысленно, а не на автомате. Очень много открытий связано с трансжирами – прям Америку для себя открыла, нашла очень много подтверждений правдивости Ваших слов – дряблая кожа, усталость и т.п.
2)Чем он отличается от всего другого что Вы пробовали раньше
Он вообще уникален. Он не похож ни на что из того чем я пыталась пользоваться раньше. Информация прекрасно структурирована, подается легко, в форме живого общения – легко усваивается (я включала урок, надевала наушники, и конспектировала как на лекции в свою тетрадку), все удивительно воремя по темам, то есть вот возник у меня вопрос после урока – а в следующем на мой незаданный вопрос (который я думала уникален) уже дается ответ. То есть тренинг и информация в нем максимально приближена к реальной жизни. И то что в тренинге есть то, чего больше нет нигде – это абсолютная правда. Я до сих пор под впечатлением от того, в каком я после него состоянии. Да я просто в счастливой эйфории и колоссальном удивлении пребываю уже 2 недели! Потрясающая поддержка Ваша – просто окрыляет и заставляет поверить в себя, заставляет ощутить что ты не одна и уже не будешь больше один на один с проблемой своего веса. Очень помогают те установки, которые Вы мне написали в качестве обратной связи на домашние задания, я их читаю утром и вечером. И я вижу изменения, за время тренинга – минус 3 кг, и это при том что пищевые привычки стали меняться только на 2-ой неделе. А на первой я по всем правилам применяя техники данные в тренинге продолжала есть вредности.

3)Какая тема, урок, мысль зацепили Вас больше всего и оставили наиболее сильный след после? 

Красной нитью по всему тренингу проходят 3 вещи: “нет запретов”, “слушать свое тело и себя и никого больше“, и “соблюдать баланс”. Благодаря тому что это в мягкой форме изложения многократно повторяется – это спокойно без сопротивления внедряется в мысли, суждения и становится уже как бы само собой разумеещимся к концу тренинга. Я билась над отказом от запретов всю жизнь – ни фига, бестолку. А тут за 2 недели прям прорыв в сознании, озарение, инсайт какой-то. У меня стоит пакет 3 кг с моими любимыми жевательными конфетами и полморозилки любимого мороженого (все куплено до тренинга) - А Я НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!! Это невозможно, невероятно, фантастически… Я в шоке, в прострации, вне себя – я пока только пытаюсь мозгом осмыслить и поверить в то что мое сознание полностью перевернулось. Я когда вижу конфеты – спрашиваю себя “Ты хочешь сладенького?” – и в ответ удивленно слышу равнодушное “Неа, давай лучше водички попьем…”. Я ем сейчас 1-2 раза в день – в обед мясо, птица или рыба с овощами, вечером творог или фрукты – и мне хватает. Я перестала загоняться тем что ужинать нужно пораньше, даже если не хочешь (еда впрок, а то поздно вечером уже нельзя будет) и теперь спокойно ем тогда когда действительно ХОЧУ - даже если это 22 часа – просто пойду съем 2 ложки творога или клубники 5 штук. Я слушаю свое тело. Но самое удивительное для меня – я его СЛЫШУ.

Мои слова можно использовать в качестве отзыва. Я сейчас еще боюсь слететь с этого пути, но надеюсь что с помощью тренингов Прорыв и нового я закреплю результат, и уже к концу лета смогу прислать Вам фото ДО и ПОСЛЕ )))

Оксана

Я искренне желаю Оксане успехов в отношениях с едой, телом и собой.

Доверие к себе, желание слышать себя и свое тело, поддержка самой себя и вера в то что получится – вот то что поможет Оксане и вам на этом пути.

Мира с телом вам

С уважением,

Анастасия Дьяченко

P.S. Девочки кто уже прошел СВОЙ ИДЕАЛ и хочет поделиться своими впечатлениями, своими успехами и результатами. Вы тоже можете написать и поделиться. Я буду делать специальную страницу на сайте с такими вдохновляющими историями от вас. Чтобы и другие могли поверить что у них получится, поверить в себя и выйти наконец из замкнутого круга диет и йо-йо. Присылайте свои истории на ladyslabru@gmail.com

P.P.S. Так как же – Как перестать “ЗАГОНЯТЬСЯ” едой и сделать прорыв в похудении? Разрешить себе еду. ВСЮ еду. Довериться телу. Довериться себе как тому кто МОЖЕТ позаботиться о теле и кто может САМ решать что, когда и сколько ему есть. Когда такое доверие будет установлено – ваша естественная стройность начнет возвращаться к вам намного легче.

 

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 


© 2012 Мир с телом Suffusion theme by Sayontan Sinha