Анастасия

 

Приветствую

Есть одна такая заноза которая очень сильно мешает вам привести тело к его естественной стройности.

Причем –  как тем кому “есть что терять” так и тем – кому остаются последние 3-5 килограмма которые никак не хотят уходить несмотря на все старания.

И мало того что она не дает похудеть – так она еще и вселяет тревогу по поводу еды, питания и похудения.

Заставляет все время думать о еде, переживать и волноваться о ней – так что все выходы из дома становятся проблемой. Например, начинают мучить вопросы: а что если придет время еды, а поесть не получится? а что если не будет возможности поесть?

Особенно это касается тех кто на дробном питании и ест каждые 2-3 часа.

В общем заноза эта – довольно сильно отравляет жизнь – и не такая простая как кажется на первый взгляд

Что эта за заноза такая и как ее убрать?

Сейчас узнаете

А для начала – напомню одну вещь:

Проблемы с весом начинаются тогда когда вы перестаете его слушать и слышать ,

проблемы с жизнью – когда вы перестаете слушать и слышать себя… и делаете это на постоянной основе

Проще говоря – теряете контакт со своим телом и с собой.

Кстати – то же самое касается и отношений. Как только перестаешь слушать и слышать другого – так сразу начинаются проблемы. Но это так – заметка на полях.

В чем проявляется и как выглядит такая потеря контакта?

С телом:

- вы даете телу еду когда она ему не нужна
-вы даете телу еды больше чем ему нужно
-вы даете телу не ту еду которая ему нужна
-вы не даете телу еду когда она ему нужна (это происходит – если вы верите в “не есть после 18.00)
-вы путаете другие просьбы тела с просьбой о еде

Например, часто ученицы обнаруживают что тянутся к конфетке когда им холодно или хочется спать или отдохнуть. То есть просьба была о тепле и о сне или отдыхе – а на нее отвечали едой.

Это все равно- например – как если бы вы попросили дать вам ложку, а вам дали молоток. Что бы вы ответили такому человеку? Что-то вроде – “ты что глухой”?

Молоток тоже хорошая вещь – но в тот момент не он вам нужен был, правильно?

Почему же мы разучились слушать свое тело и стали к нему глухи? Почему потеряли контакт с ним?

Причин много – и о них я уже писала.

Это и традиции питания в семье, и  то что вы начинаете верить “экспертам” а не своему телу, желая побыстрее сбросить вес и много чего еще.

Главная – же глубинная установкам – это недоверие к своему телу. И о ней мы еще будем говорить.

С собой дело обстоит тоже неважно:

большинство не слышит чего на самом деле хочет их истинное Я, зато искренне верит в рецепты и критерии счастья которые им предлагают другие: семья, окружение, журналы, общество.

Вот поэтому даже достигая “стандартного счастья” – внутри все равно остается глубокая неудовлетворенность. И даже – пустота.

Ну об этом, может быть в другой раз.

А пока вернемся к телу

Как вернуть контакт с ним? С чего начать? С чего начать именно в плане еды?

Контакт с телом вообще – начинается с внимания к ощущениям в теле.

Контакт с телом в плане еды начинается с чувства голода

Почему так?

Потому что именно голод говорит о том что – да, сейчас вашему телу нужна еда. Какая еда нужна и сколько ее нужно – это тоже подсказывает тело, когда вы голодны. Нужно только учиться слышать. На это только нужно время и терпение

Пока голода нет – то значит что и еда не нужна.

Никакая и нисколько.

И спрашивать себя сколько и какую еду сейчас есть – поэтому бессмысленно.

Получается так: каждый раз когда вы дожидаетесь голода и после этого слушаете что и сколько ему нужно – вы укрепляете контакт с телом.

Потому что вы даете своему телу сказать о том что еда ему нужна и отвечаете на эту просьбу.

И чем больше и чаще вы это делаете – тем крепче и сильнее становится ваша связь с телом. И тем сильнее становится ваше доверие к нему и спокойствие в плане еды.

А каждый раз когда вы едите когда не голодны – вы наоборот теряете шанс услышать свое тело. Вы попросту не даете ему сказать когда ему нужна еда. Ведь еще до всякой просьбы – то есть до сигнала голода что она ему нужна – вы ее даете.

Тогда – логично – что никакого контакта и комфорта в теле в плане еды нет и не предвидится.

В общем – почувствовать голод – эта та база без которой контакт с телом невозможен.

И вот здесь возникает проблема:

Нас настолько приучили бояться голода

то мы избегаем его любой ценой – в том числе ценой комфорта в теле и ценой своей стройности

Как так получилось и почему это мешает вашей стройности об этом я уже писала. Если есть желание – можете перечитать ту статью про голод и в чем его отличие от голодания.

А здесь напомню только несколько ключевых моментов:

  • страх перед голодом у большинства появился из-за воспоминаний о тех ужасных временах когда вы морили себя голодом и тогда память об этом наложенная на инстинкт самосохранения – и заставляет вас избегать голода. (Как справиться с этим затыком – было в той самой статье)

 

  • этот страх с успехом начали использовать бизнесы – прежде всего предложив дробное питание и продукты-перекусы. До этого дробное питание – было только в лечебных целях и оно особого восторга ни у кого кроме лечащих врачей восторга не вызывало

 

  • голод и голодание – разные вещи. Голод – это сигнал что пора есть потому что телу нужна еда. Голодание – это процесс когда несмотря на сигналы тела – вы такую нужную ему еду не даете.

 

  • Телу вредит не голод, а голодание. Как раз оно и замедляет обмен веществ. Чтобы было понятно – такая не очень красивая но правильная параллель: вашему телу пора в туалет и оно вам сигналит позывом. В норме – вы откликаетесь на позыв и делаете то что нужно. С вашим телом порядок. Если вы не отвечаете на его просьбу и терпите – и делаете это часто – то вы вредите своему телу. И чем больше вы терпите и чем чаще вы делаете это – тем хуже вашему телу. То есть в позыве – нет ничего плохого. Плохо – когда вы на него не отвечаете. Так вот голод – это тот же самый позыв, а голодание – это когда вы терпите и делаете своему телу бяку

 

  • Да есть случаи когда голод постоянный – но это 1) или потому что вы не додаете нужных именно ему веществ. Например, часто сами по себе женщины склонны не есть белок. А худеющие наоборот – критически снижают потребление углеводов или жиров. Половина тех с кем я работаю – это последовательницы Дюкана, Аткинса или Монтиньяка с жесточайшими срывами. Выход для них – сбалансировать питание. 2) или это нарушение в гормональной сфере – например, при стрессе, недосыпе и заболеваниях. Выход для этих людей – идти к хорошему эндокринологу и проверяться. 3) или это проблемы с ЖКТ – при определенных заболеваниях чувство голода – вернее что-то на него очень похожее – становится постоянным спутником. Поэтому – если вы постоянно ФИЗИЧЕСКИ ощущаете голод – идите к гастроэнтерологу. Могу сказать по себе: при сильном стрессе у меня бывает жуткий дискомфорт в животе очень похожий на голод. Но за столько времени наблюдений за собой – я уже знаю эту особенность и иду не есть, а попить теплой водички и расслабиться. Помогает

 

  • В общем – точно также как и постоянные позывы сходить в туалет говорят о том что-то не в порядке и надо лечить, точно также и постоянное ФИЗИЧЕСКОЕ ощущение голода может быть симптомом – так что отнеситесь внимательно

ВАЖНО:  сейчас мы говорим именно  о физическом голоде. Голоде – когда еда нужна вашему желудку и телу. А не о “голоде головы” – когда хочется чего-то съесть потому что нельзя, потому что любопытно, потому что нечем заняться или заедании стресса и эмоций

Теперь когда основные моменты вы вспомнили – перейдем к глубинной причине страха голода

На подсознательном уровне страх голода означает

страх встречи со своим настоящим Я и своими настоящими потребностями,

страх заглянуть внутрь себя

 

На первый взгляд – это кажется странным – какое отношение имеет простой физиологический процесс имеет к истинному Я и глубинным проблемам?

На самом деле – имеет. И очень даже серьезное.

Сейчас объясню почему

Когда вы начинаете слушать свое тело – вы понимаете что вам на самом деле не нужно столько еды и столько раз в день как вы привыкли думать и считать. Или как вам внушают эксперты из телевизора, диетических программ и журналов.

Вы сталкиваетесь с тем – что на самом деле все не так как вы привыкли думать,

что то что вы думали о своем теле и потребностях – это не совсем правда.

И те рецепты которые вам дают – это не то что вам нужно

Тогда с вами происходят такие вещи:

1) Страх остаться без ориентиров – страх потеряться без них

Вы остаетесь без готовых шаблонов-рецептов-ориентиров – а это страшно – еще и как. Дискомфортно и непривычно.

Особенно это касается хороших девочек

Потому что мало того что мы сами по себе так созданы (или воспитаны? –  насчет этого я и сама затрудняюсь ответить)  что:

  • нам нужны инструкции,
  • нам нужно по чему-то ориентироваться, по каким-то критериям
  • нужно знать какие-то рамки – даже если потом будем против них протестовать и из них вылазить

Потому что тогда с такой картой – мы чувствуем себя в безопасности. Да, нам может что-то не нравиться. Зато – все знакомо.

И кроме этой потребности в ориентирах - единственный ориентир в плане еды ( ТЕЛО ) был объявлен вне закона и вне доверия.

Сколько раз на день вам попадаются такие названия статей по типу: “Укроти аппетит”, “Побори свое тело”, “Борьба с жиром” и т.д. Где главная мысль одна: “Ты НЕ можешь доверять своему телу, потому что оно и есть твоя главная проблема и это оно тебя подвело”

Поэтому так успокаивающе и действуют все эти правила (даже самые вредящие вроде не есть после 18.00) – потому что они дают готовую карту: ешь во столько-то, и столько-то раз, ешь это в это время, а то –  в другое, в такое время можешь есть больше, а в такое – меньше и т.д.

И все равно -

  • что часто это приводит к обратному результату и зацикленности на еде
  • что не дает нормально жить – потому что вся жизнь начинает планироваться вокруг еды еще больше усиливая зацикленность
  • и что – в конце концов – огромное количество стройных людей  ВАШЕГО телосложения и с таким же обменом веществ вообще не знают этих правил и все равно остаются стройными

С правилами спокойней и когда вы с ними расстаетесь и учитесь слышать себя и свое тело то это как заново учиться ходить САМОСТОЯТЕЛЬНО без подпорок. Страшновато и не сразу получится.

Поэтому я и говорю что терпение, настойчивость, любопытство и готовность какое-то время испытывать дискомфорт – вам  помогут на пути к стройности

+ Постоянное развитие доверия к своему телу

2) Еще одна вещь которая начинает с вами происходить – вы понимаете что на самом деле не очень-то хорошо знаете ни себя ни свое тело

То есть раньше вы думали что хотите есть все время и много, что вам нужно много еды чтобы “забить”  желудок, что вы ненасытная, что если вам разрешить есть все что хочешь – то это будут только конфеты/пирожное/печенье/шоколад/жареная картошка и т.д.

Но когда вы начинаете слушать себя – для начала даете себе почувствовать голод – то оказывается:

  • что есть вам хочется гораздо реже чем вы думали
  • что для насыщения этого настоящего голода вам нужно не так уж много еды как вы ожидали
  • что еды вам хочется разной – бывает что хочется картошки, а бывает что рыбки, что иногда хочется сладкого, а иногда нет и т.д.

Так  - во время СВОЕГО ИДЕАЛА – мне часто пишут письма с искренним удивлением: “Неужели мне действительно не хочется так много еды?” или “Не могу поверить что мне не хочется сладкого” или “Не могу поверить что одной -двух конфет мне хватает и больше не хочется. А раньше – пока все не съем то не успокоюсь”

Потрясающе, правда?

Вот только за этим встает пугающий вопрос - если я не ненасытная, то КАКАЯ Я на самом деле? Если я не обжора и не заморачиваюсь на еде – то КТО Я тогда на самом деле? Если НЕ еда – моя главная проблема, то что моя настоящая проблема? Если похудение и процесс еды не мои главные занятия – то какие же они главные занятия?

То есть вы сталкиваетесь с тем что нужно узнавать себя настоящую и учиться относиться к себе по-новому.

А это страшновато – потому что неизвестно.

Мало ли что там откроется – тем более что нас учили что в глубине себя мы кривое дерево и возможно уродливы, вместо того чтобы учить что в каждом из нас есть свет и сила и только мы решаем куда их направить.

Вот поэтому многие люди и не могут выносить время наедине с собой и учиться слышать себя.

Вот поэтому вы можете избегать голода и своей стройности – чтобы не узнавать кто вы.

Как справиться?

Проявлять любопытство, желание узнать и понять себя и быть готовой к тому что вы – намного больше чем вы привыкли о себе думать

Кроме этого –  вы начинаете испытывать боль и злость на себя от того

 что столько времени вы незаслуженно обижали и унижали  и себя и свое тело – оно ведь вовсе не такое ненасытное как вы  о нем привыкли думать

Боль, обида на себя и злость – это очень сильные эмоции. И если вы не разрешили себе их испытывать и боитесь их – то тогда конечно, вы будете избегать их ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

В данном случае – вы будете избегать голода и контакта с телом ценой своей стройности

Как справиться? Начинайте прорабатывать свои установки по поводу эмоций, боли и дискомфорта и делайте упражнение с фильмом

И еще- когда вы позволяете себе войти в контакт с телом:

Вы начинаете понимать что то что вы думали что вам на самом деле нужно и то что вы хотели – на самом деле вам не нужно и встает вопрос о том что же вам по-настоящему нужно и чего вы на самом деле хотите

Действительно – если еда вам нужна не так уж и часто и не в таких количествах – то что вам нужно на самом деле?

И здесь вопрос переходит с просто вопроса о еде – на более глубокий уровень: что вам по жизни надо? Что от жизни вы хотите? Чего вам на самом деле не хватает?

Да еще – когда появляется столько свободного времени и пространства в голове!

Опять же – это может пугать. По каким-то причинам будет хотеться спрятаться от своего внутреннего голоса, от своих настоящих потребностей.

Например, во время работы со своими ученицами мы начинаем выходить на то –  что их на самом деле волнует и от чего они убегают с помощью еды и проблем с весом.

У кого-то это – неудовлетворенность отношениями в семье, у кого-то – отсутствие смысла по жизни, у кого-то – глубокая неудовлетворенность работой и т.д.

Но такие проблемы находятся всегда. А вместе с ними – и настоящие потребности на которые хотелось бы закрыть глаза и не думать о них.

Выход здесь только один: отважиться посмотреть своим потребностям в глаза и начать удовлетворять их и улучшать свою жизнь. Настойчиво. День за днем.

Не всегда будет легко. Но оно того стоит.

Вы стоите настоящего счастья, которое подходит вам, а не того – которое придумали за вас и приготовили другие

На сегодня все

С вами была Анастасия Дьяченко
Мира с телом и собой вам

P.S. Совсем скоро будет открыт набор в СВОЙ ИДЕАЛ. Вот там есть все чтобы помочь вам войти в контакт со своим телом и вернуть себе стройность без диет, подсчета калорий и прочих мучений.

P.P.S. В этом выпуске больше вопросов чем ответов. Задавайте себе эти вопросы. Слушайте ответы. Будьте готовы услышать ответы и через время вы заметите как жизнь начнет улучшаться, а страхи начнут отступать. Проверено.

P.P.P.S. После предыдущего выпуска про фильмы были вопросы – а к чему там похудение? А вот к чему: когда вы поймете что можете переносить эмоции без помощи еды в безопасной ситуации (фильм ведь ничем не грозит: причина эмоций не реальна и не угрожает ничем), то потом вы сможете переносить эмоции без еды и в более сложных ситуациях. Ведь эмоции остаются те же. То есть фильм – это как бы тренировка и закаливание в домашних условиях.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

Приветствую

Как вы думаете – можно ли похудеть с помощью фильмов?

Нет, не мотивационных – а просто фильмов. Драм, мелодрам, ужастиков, триллеров, комедий и т.д.

На самом деле – можно. И это вовсе не сложно

Вот сегодня и поделюсь тем как можно справиться с перееданием с помощью фильмов.

И начну со своей истории и сразу же напомню мою любимую технику по остановке переедания:

Записывайте все ситуации в которых вы чаще всего переедаете

Абсолютно все

То есть – случилось у вас переедание или только намечается – быстро посмотрели и проанализировали:

  • что происходит вокруг вас сейчас
  • что произошло до этого
  • что должно произойти потом
  • что вы делали
  • что вы делаете
  • что вы будете делать
  • и какие чувства и желания эти действия у вас вызывают
  • о чем вы думаете
  • какие чувства испытываете
  • какие ощущения в вашем теле

Конечно – не обязательно по всем пунктам.

Но чем больше будет деталей – тем лучше. Помните – мы учились исследовать себя и свои отношения с едой как будто мы ученый с другой планеты и вообще ничего не знаем о том как вы питаетесь и как должны питаться?

Вот сейчас и самое время перевоплотиться в такого ученого.

И поэтому – никакого осуждения. А максимум – наблюдения, любопытства и желания узнать и понять.

В отличие от самобичевания и самоунижения – это действительно  приведет к результату.

Как минимум –  у вас будет вырисовываться четкая карта вашего переедания. И с этим уже можно будет работать – вы будете подбираться к корню проблемы и узнавать где соломинки стелить

Как максимум – это приведет к некоторым озарениям и прозрениям в плане своих отношений с едой

Вот такое мини-прозрение случилось и со мной:

однажды я заметила что во время фильмов меня часто тянет поесть – причем непонятно почему

Действительно – с чего бы это?

Вроде бы занята, вроде бы развлекаюсь, отдыхаю, делаю себе хорошо другим способом кроме еды. А нет – все равно иду за едой.

Непонятно.

Давай наблюдать дальше.

И что я выяснила?

Забавная вещь – я переедала или если фильм был скучный,

или если он был очень эмоциональным и захватывающим – две противоположные ситуации. Интересно – не правда ли?

Со скукой все понятно – ожидала впечатлений от фильма. Не получила их от фильма – пошла получать их от еды.

Выход тоже понятен – перестать смотреть фильм и сделать либо что-то интересное либо поставить другой – более интересный.

Но вот переедание с захватывающими впечатлениями  меня озадачило. Ведь я и шла за впечатлениями, накалом страстей и эмоций. Ведь именно этого же хотелось и желание было удовлетворено.

Так в чем же дело?

А дело было в том что….

“Корни эмоционального переедания лежат в НЕСПОСОБНОСТИ переносить дискомфорт и боль”

Эту мысль я прочитала у своей любимой Карен Коэниг – и тогда все встало на свои места.
(Сюда же я бы отнесла и напряжение. Хотя напряжение тоже вписывается в понятие дискомфорт)

Действительно – тяга к еде становилась просто невыносимой во время или после самых напряженных моментов. А если весь фильм был такой – то вообще держись.

О чем это говорит?

Это говорит о том – что по какой-то причине случился острый дефицит навыка “ладить с эмоциями”. Проще и честнее говоря – его не развивали, вот его и нет

Навыки убегать и прятаться от дискомфортных эмоций, навык закидывать их в отдаленные уголки своей души, навык бороться и перебарывать их, навык не замечать и игнорировать их – все это есть

Как напрямую – так и с помощью еды. Из-за чего вы сами же и страдаете.

А вот навыка принять дискомфорт, посидеть с ним и отпустить. В общем – пережить его  не прибегая к защите в виде еды – вот этого навыка нет.

Не выработали.

Почему?

Первое.

Вполне возможно – что в детстве у вас просто не было ролевой модели:

Если ваши родители сами не умели принимать и переносить эмоции, дискомфорт и боль и справлялись с ними какими-то неприемлемыми для вас способами – то и вы скорее всего тоже не будете уметь выносить это

Какие это могли быть способы такие неприемлемые?

Те от которых страдали вы как ребенок, те от которых страдали окружающие и те от которых страдал сам родитель или воспитатель.

Например:

- проявляли насилие: физическое, эмоциональное, словесное
-часто срывались или наоборот демонстративно не разговаривали
-притворялись что им хорошо, когда на самом деле им было плохо
-жили по излишне строгим несправедливым правилам по поводу большей части вещей в жизни
-часто шли на неоправданные и ненужные риски (например, излишне быстрая езда и опасные маневры)
-пили, играли, работали и занимались какой-либо деятельностью с зависимостью

Тогда, конечно – как ребенок  вы –  даже не осознавая этого - переняли установку что дискомфорт непереносим и страх перед ним.

Это наложилось на то что те способы которыми пользовался ваш родитель или воспитатель вызывали у вас самой боль и неприятие. А значит – эти способы для вас не могли быть приемлемым выходом справиться с дискомфортом.

И тогда на помощь пришла еда.

Потому что еда на подсознательном уровне означает безопасность, спокойствие и комфорт. Как раз то – что вам больше всего нужно в моменты дискомфорта.

Плюс – если другой родитель или воспитатель сам обращался к еде в таких случаях – то ваш выбор способа справиться с дискомфортом был предопределен.

Проще говоря – вы не могли научиться тому чему вас не учили и чего вы не видели.

Так что если вы справляетесь с дискомфортом, болью и эмоциями  с  помощью еды – то не ругайте себя.

А честно спросите себя: а была ли у меня перед глазами здоровая модель?

Если нет – а так у большинства – то пора перестать ругать себя, валить все на силу воли и пытаться запрещать себе еду.

Вместо этого – пора сесть, понять что пока что это был единственный способ справляться с дискомфортом и болью. И не самый худший способ. По крайней мере – намного лучше и безопаснее чем ненужные риски, алкоголь, карты и насилие.

И дать себе установку : искать другие –  более выгодные вам –  способы переносить боль, эмоции и дискомфорт.

Как только вы ее себе дадите установку – способы начнут всплывать. И скоро у вас уже будет целый арсенал.

Но из этого арсенала – есть один самый работающий и эффективный способ.

Какой?

О нем я скажу позже, а пока…

Вторая причина заедания дискомфорта

- это страх не перенести, страх не вынести всего этого – дискомфорта, боли, напряжения, слишком интенсивных эмоций

Этот страх проявляется в таких репликах как: “я этого не перенесу”, “я не смогу этого вынести”, “я боюсь сломаться”, “я не выдержу всего этого” и т.д.

Глубинная установка здесь – “во мне нет сил это перенести” и “я слишком слаба”

Откуда взялась такая установка?

Часто – тоже родом из детства, когда нас оберегали от всего что нужно и от всего что не нужно и не учили опираться на свои силы или при необходимости на силы других. В общем – прививали нам представление о себе как о совсем уж слабых существах.

Особенно это касается девочек. Особенно – очень хороших девочек с тонкой душевной организацией.

И это НЕ ирония.

Другой источник – какая-то глубокая сильная травма в прошлом. От которой вы долго и мучительно приходили в себя и восстанавливались. И страх перед болью, дискомфортом и напряжением – остался. Как после раны остается рубец.

И вот этот страх заставляет искать убежища от даже чуть-чуть похожих на ту рану переживаний. Задача стоит такая: обезболить, заморозить, убрать, спрятать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

У кого-то эта любая цена – это разные зависимости. У вас – это еда.

И еще раз повторю – это не самый худший вариант.

Как справиться с этой установкой?

Здесь помогут такие шаги:

1) Осознать свой страх не вынести дискомфорта, боли, накала. Просто понаблюдать за собой и честно признаться: “да, это у меня есть”.
Потому что пока не будет принятия и осознания – нельзя будет работать и идти дальше.

Нельзя работать с тем чего нет и что отрицается

2) Принять как как факт, как данность – что ДА – в жизни случается боль, в жизни случается дискомфорт, в жизни случается сильные непредсказуемые эмоции и напряжение.

И это – НОРМАЛЬНО.  Потому что это – часть жизни. Потому что от этого никуда не убежишь и не застрахуешься заранее. Нельзя застраховаться от расставаний, болезней и нельзя предотвратить уход в другой мир.

Это жизнь. Это часть нашего уникального пути.

Это то – что делает нас ЖИВЫМИ, настоящими, глубокими, мудрыми,человечными. Делает нас ЛЮДЬМИ.

Кстати именно поэтому люди которые слишком уж увлеклись позитивным мышлением – кажутся какими-то неискренними, неживыми, какими-то не такими.

Маленькая поправка: хотя и нельзя всего этого избежать –  зато можно учиться ценить то что есть, помня о том что этого может и не быть.

И можно заботиться о том чтобы это продлить – заботиться о здоровье, заботиться об отношениях, быть вместе с любимыми и близкими.

3) Осознать что прятаться и убегать  от всего этого – бессмысленно.

Как-то я прочитала такую фразу:

Единственная боль которую можно избежать

- это боль от попыток убежать от боли

Перечитайте это еще раз. Очень мудрая фраза.

Сначала она вызвала у меня бурю протеста. Потому что хотелось такой жизни как папа устроил своему сыну Будде – без страданий, без боли, без болезни, старости и смерти. Потому что сама была адептом позитивного мышления и верила что все в жизни всегда должно быть хорошо.

(Кстати – такая детская позиция привела к тому что мой внутренний мир становился все более и более плоским, блеклым, однообразным – с одной стороны.

А с другой – приводила к истерикам и депрессиям потому что жизнь ну никак не хотела соответствовать моим идеалистическим представлениям о ней и все время расходилась  с моими большими ожиданиями о том что все всегда должно быть хорошо)

Начала доходить эта фраза где-то через полгода после того как я ее впервые прочитала. И до сих пор продолжает доходить.

Просто поражает – насколько эта фраза может открыть глаза

4) Перестать недооценивать себя и свои силы

Да, дискомфорт, боль, накал – это неприятно, сильно, сильно неприятно, нелегко, тяжело и т.д.

Но это еще НЕ значит что вы не сможете это вынести и выйти из этого. Сможете – жизнь редко дает кому-то  то что не по силам перенести.

И вы – не исключение.

Хотя в прорыве драматизма – иногда так и хочется сказать – “да мне хуже всех” и “я не смогу”. Трагедия – это ведь так возвышенно

Кстати – драматизм и такое черно-белое восприятие мира – очень характерен для людей с эмоциональным и компульсивным перееданием. Может быть – я даже напишу отдельную статью про эту связь.

Как быть с такими приступами драматизма и отчаяния?

Принять свои чувства и что вы имеете на них право, в том числе и желание убежать от дискомфорта, и страх перед напряжением – это все абсолютно нормально и естественно. Это – с одной стороны.

А с другой – трезво посмотреть и оценить масштабы дискомфорта. Так ли они огромны и ужасающи?  Так ли вы единственная кто в такой ситуации и испытывает такую боль?

Мне в этом плане помогают такие фразы:

  • Не ты первая, не ты последняя
  • Есть люди которым намного хуже чем тебе, но они живут с этим. Особенно помогают встать на ноги и поверить с свои силы параолимпийцы
  • В тебе намного больше силы чем ты привыкла думать

5) Начать сознательно укреплять свои духовные силы

По чуть-чуть. Как это делать – выбор за вами. Практик по укреплению внутренней силы довольно много – начиная от даже элементарного спорта и заканчивая йогическими

6) Позаботиться о том чтобы с вами были такие люди которые помогут вам если ваших духовных сил будет недостаточно

Есть события после которых самой прийти в себя очень сложно – вот тогда на помощь приходят те кто любит вас, кто может поддержать и просто побыть с вами когда совсем плохо.

Ваша задача – не только самой быть таким человеком (а я уверена, что для многих вы и есть такая спасительница – это особенность хороших девочек), а и чтобы рядом с вами были такие люди и вы бы позволили им себе помочь. Кстати – таким человеком может быть не только друг, а и психолог, и духовный наставник.

Если пока таких людей нет – а помощь нужна уже сейчас – тогда вы всегда можете обратиться к тому кто свыше и в кого верите.

Третья причина заедания дискомфорта, сильных эмоций и боли

- это запрет на них:

ведь”у хороших девочек все всегда должно быть хорошо – даже если все очень плохо”

Это очень распространенная причина заедания стресса, дискомфорта и боли.

Непонятно откуда взялась установка: “С хорошими людьми не случается плохих вещей” и “у хороших людей всегда все хорошо”.

Если верно это – то верно и обратно: что раз ты испытываешь дискомфорт, боль, накал, напряжение – то с тобой что-то не так.

Добавьте сюда еще запрет на эмоции для хороших девочек – о котором уже была статья – вот вам и еще одна причина, почему даже признать что это  у тебя есть и это с тобой происходит – становиться непосильной задачей.

Выход?

Пересматривать свое отношение к дискомфорту и разным неприятным эмоциям.

Здесь помогут такие установки:

Испытывать дискомфорт – это часть жизненного пути
Я человек, а не робот  и поэтому я могу испытывать самые разные чувства и ощущения, всю гамму
И хорошие и плохие – все проходят через боль, эмоции и напряжение
Любой опыт – это часть пути
Дискомфорт – это не всегда плохо. Иногда он говорит о том что я учусь и делаю что-то новое и непривычное
Любые чувства приходят и уходят – так что даже убегать от них не нужно
Чем больше я убегаю от боли – тем больнее я себе делаю
Чувства не приносят вреда, они приносят вред только если пытаться подавлять их или действовать из-за них необдуманно. Я могу обойтись и без того и без другого
И т.д.

Остается последний вопрос:

Как же похудеть с помощью фильмов?

В следующий раз когда будете смотреть фильм – особенно если он  напряженный, насыщенный и эмоциональный:

1)  Понаблюдайте за собой и своими чувствами

Очень хорошо если вы понаблюдаете:

  • появляется или нет  тяга к еде в напряженные моменты или после них
  • какие конкретно чувства вы испытываете в эти моменты
  • какие мысли крутятся у вас в голове
  • какие ощущения в теле – это особо важный момент

2) Успокойте себя:

Скажите себе: “да, сейчас ты испытываешь вот такие и такие чувства. И это нормально – потому что ты смотришь такой фильм. Но нам ничего не угрожает. Смотри – все спокойно”.

3) Побудьте со своим дискомфортом, напряжением и накалом:

Поставьте таймер на 5 минут и примите ту позу которую диктует ваше тело. Побудьте в ней. Наблюдайте себя изнутри и не забывайте поддерживать и подбадривать. Простое “ты с этим справишься” и “я с тобой” – справляются с этим на пятерочку.

4) Похвалите себя и гордитесь тем что вы сейчас сделали – перенесли дискомфорт без еды

Когда 5 минут истечет – скажите себе: “Молодец! У нас получилось. Это было сильно. Я горжусь тобой”.

Очень важно – чтобы вы дали себе отчет в том какой шаг вперед вы сделали к своему эмоциональному здоровью и избавлению от эмоционального переедания. Эти 5 минут – дорогого стоят.

Говорю и как человек который сам это пережил и как тот кто помогает другим на этом пути.

5) Пойдите развеяться или сделайте что-то хорошее для себя. Какую-нибудь благодарность себе – комплимент, ванну, еще что-то. Идеальный вариант – пойти на прогулку в любимое место

6) Почаще напоминайте об этом своем успехе – говорите себе: “я смогла это пережить. Смогла сейчас –  смогу и потом. Я могу это пережить без еды. теперь я точно знаю что эта способность у меня есть и никто ее не сможет отнять. Потому что она – во мне. Да, я намного сильнее чем я думала”

Через время вы и сами удивитесь насколько целостнее, сильнее и увереннее вы становитесь

ВНИМАНИЕ: с первого раза может не получиться или может получиться, но потом вы все равно пойдете к еде. Это нормально – потому что вы учитесь и только становитесь на этот путь. Никто не начал ходить, ездить на велосипеде или играть на пианино с первого раза.

Поэтому практика, практика и еще раз практика. + Настойчивость, терпение и искреннее желание себе помочь  и все получится

На сегодня все.

С вами была Анастасия Дьяченко
Мира с телом вам

P.S. Так что же это за самый работающий и эффективный способ пережить дискомфорт –  о котором я говорила в середине статьи? Он прост и сложен одновременно - отважиться побыть наедине с ним, заглянуть в него. Сначала будет страшно. Но когда вы хоть один раз посидите с этим, просто побудете и дождетесь момента когда это пройдет – вы начнете возвращать себе то чего вам так не хватало – веру в свои силы.

Проверено.

P.P.S. Скоро будет открыт третий набор в Свой Идеал – как составить свою идеальную программу похудения: подходящую вашему телу и вашим вкусам. Следите за рассылкой – набор будет сильно ограничен.  Если хотите гарантированно получить место – присылайте заявку уже сейчас.

P.P.P.S. С Днем Знаний Вас! Будьте всегда открыты знаниям о себе, окружающих и мире вокруг. Учитесь, слушать и слышать, смотреть и видеть, понимать, раскрывать то хорошее и прекрасное что есть в вас и окружающем мире. Потому что он нужен вам – а вы ему. )

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 23 июня 2011)

Приветствую

Сегодня – откровенный выпуск и обещанная «грязная» причина переедания. Поэтому если Вы слишком строгих правил, то… Вам наверное лучше не читать.

То что здесь есть может ОЧЕНЬ помочь Вам на пути к стройности и радости от жизни.

Думаю, Вы поняли о какой причине идет речь.

Сексуальная неудовлетворенность

На самом деле – причина эта никакая не грязная, а вполне нормальная. Не хуже и не лучше других.

Просто с ней есть две основные проблемы:

1.Большинство тренеров по похудению и даже авторов по психологии похудения избегают говорить об этой причине переедания.

Потому что об этом говорить «не принято и не удобно как-то»

(кроме последователей психоанализа и телесно-ориентированной терапии – там как раз наоборот)

2. Для многих  и многих женщин сексуальная неудовлетворенность – состояние ХРОНИЧЕСКОЕ.   А потому для нашего же психического здоровья она переходит в фоновый режим.

(Как и тревога – которая тоже часто переходит в фоновый режим)

Проще говоря – женщина просто привыкает к ней и перестает замечать. Более того – многие даже не осознают, что это именно ИХ проблема.

То есть – когда начинает идти речь об этой причине переедания, женщина может сказать «да, у кого-то может быть и так, но ко МНЕ это НЕ относится». И даже не пытается осознать так ли это на самом деле.

И такая реакция… нормальна. Абсолютно.

Корень – в нашем воспитании и тех установках которые мы впитали в детстве:

Например – секс это что-то низкое или просто что без него можно спокойно прожить. Что в сексе мужчина использует женщину, что порядочной женщине секс не нужен и что вообще в жизни куча других важных вещей.

Конечно – мы взрослеем и понимаем, что это не так. Но установки – тем не менее – могут продолжать жить в нашем подсознании и удерживать.

Кстати, если Вы думаете что это проблема только стран бывшего Советского Союза. То… это не совсем так. На самом деле – и для Европы и для Америки негативные установки по отношению к сексу тоже характерны.

У кого-то – это связано с религией, у кого-то с феминизмом (США), а у кого-то вообще с чем-то своим. Например, с негативным сексуальным опытом.

То есть причин хватает.

А результат – ОДИН:

Хроническая сексуальная неудовлетворенность.

Которая заставляет вас переедать.

При чем: сексуальная неудовлетворенность зависит в первую очередь не от количества секса, а от КАЧЕСТВА.

Проще говоря: можно иметь регулярный секс и при этом не получать удовлетворения. При чем под удовлетворением далеко не всегда имеется в виду оргазм.

(Знаете – мне самой не очень удобно затрагивать эту тему. НО: для некоторых из Вас именно разбор этой проблемы поможет перестать переедать и начать наконец худеть)

У сексуальной неудовлетворенности  для худеющих есть два основных аспекта:

1. Физический аспект:
В этом аспекте важно то, что

а) гормональный фон:

Вы уже сами отлично знаете что гормональный фон влияет на то как работает наше тело – в том числе на скорость обменных процессов, ощущение голода и сытости, эмоциональный фон.

Все то – что крайне важно для худеющих.

Так вот при хронической неудовлетворенности с гормональным фоном происходят непорядки. И это отражается на всем.

В медицинские подробности вдаваться не буду:

Если интересно что и как – можно почитать книги по этой теме или поговорить с компетентным гинекологом или эндокринологом.

Для нас важно – что это имеет место быть.

б) центры удовольствия:

здесь коротко: если центры удовольствия не стимулируется удовольствием от секса, то им приходится стимулироваться чем-то другим. Этим чем-то часто становится еда.

2. Эмоциональный аспект:
Мало того, что само по себе состояние неудовлетворенности неприятное, грустное и гнетущее.

Так еще и в современном мире все больше и больше закручиваются гайки вокруг темы секса и сексуальности.  И уже чуть ли не на каждом шагу говорят о том что если у тебя нет не просто регулярного секса, а удовлетворения  – то с тобой явно что-то «не так».

Газеты, журналы, реклама, кино – все служит этому.

Только от такого внимания к этой деликатной теме чувствуешь себя еще хуже. Начинаешь думать а что же со мной не так, я какая-то не такая и вообще жизнь не удалась.

Думаю, многим это знакомо не понаслышке.

Так вот пора с этим что-то делать.

Сразу скажу – готовых рецептов в этом я не дам.  Потому что у каждой из вас своя история, свои особенные проблемы и свой внутренний мир.

Но – вы получите направление, куда идти и ГДЕ копать.

Потому что  – если честно – то надоело видеть:

как из-за глупых советов, которые раздают все кому не лень (в том числе так называемые специалисты) – женщина не просто не может решить свою проблему, а начинает чувсвтвоать себя совсем уж неполноценной…

И не то что не худеет, а еще больше впадает в депрессию.

Итак, приступим

Пять шагов  

 

ШАГ 1. Осознание неудовлетворенности:

Наверное самый главный шаг.

Пока Вы не осознали проблему, не имеет смысла бороться.

Тут все просто: по-честному спросите себя удовлетворены ли Вы этой частью своей жизни.

Подсказка: обратите внимание на свое состояние в середине цикла. Если в это время чувствуете угнетенность, неясные желания и какое-то томление – то скорее всего именно это Ваша причина (одна из) переедания.

Почему обращаю на это внимание?

Потому что мы настолько привыкли подавлять и игнорировать сигналы тела, что оно уже не так ясно говорит о своих потребностях. И поэтому нужно быть особенно
внимательной.

ШАГ 2. Выявление причин неудовлетворенности:

Просто спросить себя что не устраивает в этой сфере, что не так.

Этот шаг очень важный. Потому что если Вы не знаете ЧТО именно не устраивает, то  ЧТО и как Вы будете исправлять?

Возможные причины: нет секса вообще, недостаточно ласки от партнера, нет ощущения душевной близости во время, не достаточно часто, не так как устраивает Вас и т.д.

Вплоть до того, что сам партнер не устраивает. Например, накопившиеся обиды и упреки в адрес любимого – сильно снижают влечение к нему.

Найдите то что не устраивает именно Вас.

Пишите ВСЕ что Вас не устраивает и Вы получите целую картину.

(Правда совет: пишите  – так чтобы потом никто не нашел)

ШАГ 3. Выявление установок мешающих:

Когда определились с внешними причинами что не устраивает, пора заглянуть внутрь себя и спросить:

«а какие МОИ установки, убеждения и верования привели к такому положению дел»

или – еще честнее:

«чем это МНЕ хорошо» и «от чего меня это защищает».

Вот здесь начинается самое интересное. Здесь всплывает весь неудачный опыт, все обиды на мужчин, все мамины «им одно только нужно» и т.д.

Приведу только несколько примеров:

- Стыд своего тела и убеждение что с таким весом и видом нельзя наслаждаться

- Подсознательные страхи:

-что мужчина попользуется и бросит

-что если Вы расскажите о своих сокровенных желаниях он будет считать распутной

-подсознательный страх перед тяжелыми родами – особенно если у вас или кого-то из окружения были такие

- страх перед сексом как таковым – особенно если было пережито насилие или инцест

- Протест: установка что мужчина использует женщину в сексе –  не дает наслаждаться и раскрыться – никто ведь не хочет чтоб его использовали

- Ощущение себя «грязной» и недостойной если наслаждаешься

- установка что секс – дело второстепенное и что стыдно на него тратить время когда куча других дел есть: «Мне не до этого. вот детей накормить нужно, убраться, написать отчет, мужу мясо рубашку купить и т.д.». В общем  – до всего есть дело и время, а на базовую потребность СВОЕГО родимого тела – времени жалко

-желание наказать партнера  никаким сексом  за какую-то провинность. И КОГО Вы в этом случае наказываете?

Это основные страхи и установки ведущие к неудовлетворенности. И – как следтсиве к перееданию и неконтролируемому аппетиту.

 Гормональный фон + центры удовольствия + эмоциональное состояние – Вы помните?

А знаете что хуже всего?

Хуже всего то –  что все эти причины, все это негативное отношение к сексу служат подсознанию сигналом к набору веса.

Почему?

Потому что – если секс такая плохая, неприятная и мешающая важным делам штука, то Вас от нее нужно отгородить.

Как отгородить?

Очень просто – сделать менее стройной, а значит – и менее привлекательной. И тогда опасностей и соблазнов станет в разы меньше.

Это кстати очень частая причина НЕ-худения – страх перед мужским вниманием и подсознательное отторжение секса как части жизни.

Получается замкнутый круг:

с одной стороны сексуальная неудовлетворенность заставляет переедать, а – с другой – Ваши же установки не дают получить удовлетворение и ТОЖЕ заставляют переедать.

Поэтому с этим нужно что-то делать.

Что же с этим делать?

ШАГ 4. Замена установок:

Выявили у себя негативную установку – сразу же заменили ее на положительную, нашли подтверждение положительной и приучайте себя думать по новой установке.

Например:

Установка – «секс это что грязное и животное». Заменили ее на «секс – это часть природы, и только люди могут это сделать красиво и получить настоящее наслаждение».

Подтверждение: красивые фильмы и картинки, например.

Установка: «с таким телом ни о каком удовольствии и речи быть не может». Замена: Мое тело достойно быть и быть любимым, оно достойно этой радости.

Подтверждение: учитесь видеть свою красоту, подчеркивать и раскрывать ее.

Установка: «Мужчина использует женщину». Замена: если я решаю что и когда и получаю удовольствие, то всем хорошо и никто никого не использует.

И так далее: прорабатываются страхи (установка на безопасность), чувство вины и стыд.

Да. Это дело НЕ одного дня.

Мне самой было нелегко себя переучивать. Но это того стоит.

ШАГ 5. Устранение причин:

Только послу выявления установок и начала работы с ними – приступайте к устранению причин.

В зависимости от того какие они были.

Если пока нет никого – готовьте себя к отношениям и настраивайте что в любом случае Вы найдете если не любимого человека, то хотя бы подходящего партнера.

Если не устраивает в  партнере – скажите ему чего Вам хочется.

Не хватает остроты – опять же карты Вам в руки.

И т.д.

Выход есть всегда. Главное открыть глаза и увидеть.

ШАГ 6. Другие способы справиться с неудовлетворением:

Бывает и так: что пока ничего не получается.

Например, муж в длительной командировке или  в рейсе. Тогда нужно искать способы снять напряжение самой.

Выбор сейчас большой – так что можно не сдерживать себя в фантазиях. Кстати, это важный момент: даже если нет пока возможности – не запрещайте себе хотя бы фантазировать.

Это очень помогает снять напряжение – а значит и переедать вы будете меньше.

Кроме этого очень помогают:

прикосновения – массажи, ванны и спорт.

Ну вот и все. Сегодня мы разобрали самую «грязную» причину переедания.

И самые работающие методы в этой ситуации.

Очень интересно что Вы об этом думаете. Был ли этот выпуск полезен Вам или – наоборот.

Напишите мне на ladyslabu@gmail.com– поделитесь своими мыслями.

На сегодня все.

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

P.S. Да, знаю –  не всегда приятно осознавать что нами управляют в том числе и инстинкты. Но сексуальная энергия – ОЧЕНЬ сильная энергия. И подавлять ее из псевдо-гордости – себе же во вред.

P.P.S. Не забудьте поделиться своими впечатлениями.

P.P.P.S. Если Вы знаете кого-то кому этот выпуск может помочь – поделитесь с человеком.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 15 июня 2011)

Приветствую

Вы заметили что сегодняшний выпуск вышел в непривычный для него день – среду?

( Не знаю почему – но самое-самое настроение для рассылки у меня в четверг и пятницу. иногда – вторник или суббота).

Но на это есть своя причина, но о ней… чуть позже.

А сейчас:

Три секрета долговременного успеха в похудении

 Хммм… вообще-то таких секретов хватает:

Самые работающие и эффективные из них Вы узнаете из этой рассылки. И – надеюсь – что не только узнаете а и применяете. Это того стоит

-Самые-самые работающие и продвинутые секреты, фишки и приемы я выдаю в тренинге и личной работе.

Так чем же отличаются сегодняшние секреты от всех остальных?

Все очень просто:

Это  самые базовые вещи.

Секреты в самом подходе к похудению и избавлению от лишнего весе – без которых не обойтись.

Потому что это тот базис, тот фундамент – на который Вы будете надстраивать все остальное. Без ЭТОГО фундамента – что бы Вы ни делали, как бы ни старались, какие супер-приемы не применяли бы – все будет впустую и все будет изматывать морально.

Проверено. 

На опыте своем и опыте тех кому удалось успешно похудеть.

Поэтому – читайте внимательно. И не просто читайте – а и проверяйте себя по этим пунктам. Когда случится отклонение – а оно случается у всех – тогда просто напомните себе вернуться и все.

Итак:

 Три секрета:
СЕКРЕТ ПОХУДЕНИЯ 1:
 Перестать верить в манну небесную

 Звучит грубо – но это правда.

Пока веришь в какой-то волшебный способ – какую-то волшебную диету или фитнес, то вместо того чтобы делать что-то реальное – просто пытаешься “собрать волю в кулак” параллельно мечтая о том как же круто изменится жизнь после похудения.

Создается иллюзия движения и изменения.

Но через время опять открываются глаза – например видишь свое фото с корпоратива – и понимаешь, что ничего НЕ изменилось. В лучшем случае.

В худшем – все стало еще плачевнее.

И боль от иллюзии превышает всю ее кратковременную сладость.

Поэтому: просто примите как факт - волшебства в этом случае нет. Да, есть вещи которые СИЛЬНО УСКОРЯЮТ и облегчают путь к стройности.

Но база остается та же:

- разбор психологических и эмоциональных завалов: отношение к себе, к своему телу, к еде

разбор глубинных причин лишнего веса: застаревшие обиды, тревога, нехватка любви внутри и т.д.

пересмотр рациона - по жирам, сахарам, сложным углеводам и белкам.

Никакой магии – но ЭТО работает.

И хорошая новость - Вы можете это сделать в какой бы точке своего пути Вы бы не находились. Это под силу каждой из нас: независимо от возраста, количества лишних килограмм, материального положения и генетики. Это реально.

Вы это МОЖЕТЕ.

 

СЕКРЕТ ПОХУДЕНИЯ 2: Перестать верить в молниеносный результат

 

Огромная проблема очень многих людей – ожидать что те проблемы которые копились годами решаться за один день или за один месяц.

Если Вы всю жизнь себя ненавидели, унижали и еда была чуть ли не главным утешителем – то наивно думать что даже самая работающая техника все исправит за месяц.

Да, у кого-то дела идут быстрее, а у кого-тг – медленнее. И это нормально.

Жизнь это процесс.

И не будет в жизни такой точки – к которой придешь и больше не будет никаких проблем.

Потому что это – жизнь. И потому что  - мы развиваемся. и некоторые трудности – это часть жизни.

Чтобы выйти на новый уровень .

И да – никто не обещал что все будет сладко как мед.

Но – давайте честно – ведь приятно же осознавать как растешь внутри. И – да – если бы все всегда было бы гладко мы бы точно загнулись со скуки.

К чему это все?

А к тому – что да если Вы встаете на путь развития, то сразу нужно настроить себя что вылавливание внутренних конфликтов и выход на глубинные причины лишнего веса  - займет время.

Но результат того стоит.

Внутренняя свобода, возвращение радости и смысла. 

Такой результат – в 100 раз значимее сброшенных килограмм. Потому что лишний вес – всего лишь следствие. А истинные причины… о них Вы узнаете из этой рассылки.

 

СЕКРЕТ ПОХУДЕНИЯ 3: “Расправиться с отличницей”

 Еще одна проблема очень многих – желание сделать все идеально.

Из-за такого вроде бы похвального  желания одни не начинают заниматься собой вообще – или ждут идеальных условий, или просто не видят смысла начинать если итак все обречено на неидеальность.

Например:

в свое время я откладывала похудение – потому что денег на морепродукты не было (а какое правильное питание без морепродуктов? – думала тогда я) и не было ни денег ни силы воли на тренажерный зал. Все- в моей голове идеальный план похудения провалилися с самого  начала – к чему тогда вообще начинать?)

Другие – начинают.

Но потом происходит отступление от “идеального” плана и все летит в тартарары. “Все пропало, шеф”. Чувство вины, обвинения себя в слабоволии и разочарование – всего лишь малая плата за такой подход.

А есть еще и третий тип – им удается довести дело до конца, но… в зеркале они по-прежнему не видят кинозвезду. Нет кинозвезды в зеркале – к чему вообще тогда стараться было? И забрасываются все труды.

А есть и самые настойчивые “идеалисты” – которые начинают перекраивать себя и в итоге заканчивают диагнозом дисморфобия и нервное истощение.

Но это еще НЕ все минусы установки на “идеальность”.

Еще огромный минус – что из-за этой установки мы становимся нетерпимыми, злобными и просто невыносимыми. Отравляя жизни и себе и близким. Страдаете сами и любимых заставляете страдать.

И кому нужна такая “идеальность”?  

Поэтому просто запомните как мантру: Не нужно делать идеально – нужно просто делать, делать с умом и делать достаточно.

И еще: за идеальность не любят, любят просто потому что любят. За неповторимость, особенность, свет который исходит и те вещи которые слишком тонкие чтобы описать.

И еще: Красота не равняется идеальности. О красоте и идеальности я уже писала в рассылке. Если подзабыли – то перечитайте. Это очень важный выпуск.

А на сегодня все.

Эти три простые секрета очень помогут Вам продвинуться не только в похудении, а и по жизни вообще.

Применяйте – и все получится.

Успешного похудения

Анастасия Дьяченко

P.S. Так почему же выпуск вышел в среду? Очень просто – у меня сегодня День Рождения. Очень люблю этот день. И это уже второй День Рождения, который я встречаю с Вами – моими читателями и подписчиками. Спасибо  Вам. За Ваше внимание, успехи и результаты.

 

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 9 июня 2011)

Приветствую
Знаете ЧЕГО боятся почти все тренеры по похудению и правильному питанию?

Сегодня Вы узнаете то –  о чем практически НИКТО не говорит.

То –  в чем боятся (в том числе и самим себе) признаться те, кто помогает похудеть другим.

Чего боятся авторы и ведущие тренингов по питанию, консультанты по похудению и популяризаторы различных методик.

А те кто не боится – просто плохо отдают себе отчет в том ЧТО сейчас происходит в мире.

Зато я отдаю отчет и хочу предупредить и Вас.

Потому что для некоторых из Вас ЭТА опасность действительна реальна. И не знать о ней – значит рисковать. И рисковать самым дорогим.

Может быть звучит слишком драматично… но это то что мне по роду своей деятельности приходится видеть очень часто. И каждый раз становится грустно от того насколько распространена эта ситуация.

Но если Вы будете знать – у Вас реально есть шансы обезопасить себя.

Хотя – заранее предупрежу:

то, что Вы прочтете здесь –  может вызвать у Вас недоверие и отторжение.

Если честно – то у меня самой такое было по началу. До тех пор – пока не убедилась на практике, что ЭТО в 90-95% случаев так на самом деле и есть.

Итак приступим.

Начнем с… начала

Самые щадящие системы питания – на чем работают?

На чем построены почти ВСЕ системы питания?

На ограничениях в еде и определенных правилах. Где-то более мягких, а где-то –  довольно таки жестких.

Так как огромная часть уже обожглась на слишком жестких мерах – то тенденция в целом идет к более умеренным, посильным, ЩАДЯЩИМ и легко переносимым системах питания.

Таких – где можно есть нормально и довольно сытно. Но по определенным правилам.

К таким относятся: система – 60, правильное и здоровое питание, рациональное питание, раздельное питание, подсчет калорий и любимая многими Протасовка.

Где акцент идет на полезные здоровые продукты со сведением к минимуму всяких вредностей.

В принципе при правильном отношении и сильной мотивации – придерживаться этих систем не так уж сложно. И чувство обделенности в них минимально.

По сравнению с диетами, сыроедением и другими совсем уж безжалостными вещами.

А значит – переносится все это вполне себе спокойно с небольшими отступлениями.

Вроде бы получается что все здорово: ешь, давай своему телу качественное топливо, не трави его гадостью и все будет.

И это работает.

Есть только одна маленькая загвоздочка… Которая на самом деле ни грамма не маленькая. А вполне опасная вещь.

Что это  за опасность?

Сейчас узнаете.

Для кого работает

И так для кого это работает? Для кого работает разумный подход?

Подумайте…

Разумный подход работает на тех кто у кого есть осознанность и кто готов следовать.

А кто ему может следовать?

Правильно – мы с Вами, то есть ВЗРОСЛЫЕ.

Нас ПРАВИЛЬНОЕ отношение и СИЛЬНЫЙ мотив может заставить чуть ли ни горы с места сдвинуть.

Нас, взрослых… но не детей

Начинаете догадываться к чему идет дело?

Отлично – тогда читайте дальше

Самый большой провал тренеров по похудению

Не буду ходить вокруг да около, скажу сразу:

Если человек придерживается какой-то системы питания и тем более учит ей других, то  дома он придерживается ее тоже.

И в первую очередь это распространяется на детей.

Проще говоря – ситуация часто примерно такая:

ребенок с детства видит в основном здоровую правильную пищу. Вредностей в доме практически нет. И до определенного возраста он может даже и не знать об их существовании.

А когда узнает – то первое что он слышит: там красители, там химия, там жир и сахар. Это все гадость и отрава.

Прежде всего –  это все идет в адрес чипсов, газировки, шоколадных батончиков и т.д. От которых станешь больным и некрасивым.

То есть создается образ такого «врага». Который – тем не менее – притягивает.

Но пока дома этого нет и у ребенка пока нет денег себе ничего купить – все идет гладко.

Вроде бы происходит приучение к здоровой пище с детства. И по идее это должно защитить его от дальнейших проблем с весом во взрослой жизни.

Но… часто эта идея остается только… идеей.

Огромная часть матерей, которые придерживаются правильного питания сталкиваются с проблемой:

Ребенок дома ест здоровую еду (а как же по-другому – приходится), а когда приходит в гости – «отрывается». И сметает очень много всего того чего у него нет дома.

Потом ребенок вырастает, переселяется или просто начинает зарабатывать свои деньги  и… вот тут начинается:

Макдональдс, кола, чипсы, шоколадные баотнчкики, хот-доги и т.д.

ВСЕ – чего не было в детстве – он пытается компенсировать.

И… логично… что он набирает вес.

Часто такое происходит в подростковом возрасте. Кстати подростковый образ – это второй этап жизни, когда еще можно повлиять на жировые клетки.

(Как и почему – это отдельная тема, можете почитать на досуге)

И вот как раз в это ответственное время часто и губится фигура, а вместе с ней и самооценка.

Причины – думаю – понятны:

-компенсация того чего не хватало раньше

-протест против родительских правил.

А если добавить сюда еще и эмоциональную неустойчивость – то вообще песня.

Вот этого – часто подсознательно и боятся тренеры-родители: что пока они смотрят то все будет более-менее в порядке, а как перестанут – то начнется…

И что же делать?

Неужели кормить ребенка чем попало и не заботиться о его здоровье? Если все равно результат будет примерно такой же.

Как застраховать ребенка от переедания – если ему до пяти лет

Скажу честно –  в начале мне хотелось написать целую инструкцию.

В нее бы вошло:

- формировать уважение к себе и своему телу.  А точнее –  просто не давать ему сомневаться что он красивый – говорить комплименты, поощрять подвижные игры и т.д.

-разговаривать и объяснять ему почему полезные продукты должны быть основой

- и МНОГОЕ другое…

Это было в начале.

А потом – я пришла к выводу, что вообще-то главное это делать всего две вещи:

1. НЕ мешать ему.
Не мешать быть собой и радоваться себе и не мешать выбирать ту пищу, которая ему нравится. Дать свободу в выборе еды – что, когда и сколько есть.

На первый взгляд, кажется рискованным.

Но – не забывайте – в нас есть мощный инстинкт, который лучше всяких диетологов знает что, когда и сколько есть.

Этот инстинкт гораздо древнее, чем наше сознание. И поэтому гораздо мудрее.

И у маленьких детей он еще не заглушен.

Некоторые из участниц тренинга ПОХУДЕНИЕ: Новый Уровень – у кого маленькие детки – сами удивились насколько ИЗБИРАТЕЛЬНО дети выбирают еду, и как часто останавливаются на сигнале удовлетворения.

Если у ребенка не будет запрета на еду, если Вы своими руками не сделаете из полезной еды «ПРОТИВНОГО друга», а из вредное – «НЕОТРАЗИМОГО врага»…

… то ребенок спокойно сможет прислушаться к сигналам своего тела и будет выбирать себе не по принципу «запретный плод сладок», а по желаниям своего тела.

Подтверждение?

Просто понаблюдайте насколько привередливы дети и как часто они не доедают до конца свои порции.

Если бы большинство людей поступало бы так же – в мире бы не было бы такой эпидемии лишнего веса.

Единственное к чему стоит приучить – это все класть на тарелочку, есть без телевизора и не торопиться.

И дайте выбор: пусть всегда будет разнообразие полезных продуктов – творожок, рыбка, фрукты, ягоды, овощи но пусть всегда и будут конфетки. Чтобы ребенок видел – что это есть и он может взять когда захочет.

Главное – пусть кладет на тарелочку. Внушайте уважение к еде.

2. НЕ создавайте эмоциональную связь с едой
Плохо вел себя – не получишь конфетку. Тебе грустно – иди мама тебя покормит. Торт – значит праздник и т.д.

Все эти установки и модели взращивают  в ребенке эмоциональную зависимость от еды. И не просто от еды – а от жирогенной еды

Ведь если бы не поощряли и не наказывали жирогенной едой (шоколадки, чипсы и т.д.), то эта еда просто бы осталась едой – еще одной из огромного списка продуктов.

Так нет же – формируется ореол «вредной, запретной и такой притягательной еды», которую нужно еще и заслужить.

Если в детстве Вы еще сможете контролировать ребенка едой и контролировать саму еду, то когда он вырастет – ему уже спрашивать не надо будет и он просто будет есть что ему хочется.

А хотеться будет того – чего недополучил в детстве.

Вот и все.

Не буду далеко ходить – приведу в пример себя.

Пример из жизни 1:

С 7 до 11 лет мы жили очень бедно. Нам не то что шоколадки не на  что было купить – мы иногда деньги на хлеб собирали.

Даже фрукты летом у нас были нечастыми гостями.

Сладости у нас были только когда приходил кто-то в гости (что уже само по себе было праздником для нашей довольно замкнутой семьи) и этот кто-то приносил сладости.

Вот это был праздник! Съедалось все и в миг – сколько бы ни было.

Еще сладости у нас были на Новый Год и день рождения. Большие кульки съедались за 2 дня.

Когда мне было 11-12 лет я заболела (почки) и большинство сладостей стало опять недоступно.

Зато уже в 15 лет – когда мама пошла работать на кондитерскую фабрику и когда у меня случилась жуткая личная драма – вот тогда я и оторвалась. И из стройной ладной девушки стала… девушкой с лишним весом

И ни какие увещевания помочь не могли. Наоборот. Чувство протеста против запрета сыграло со мной злую шутку – сыграло против меня.

Что вылилось в несколько лет тотальной ненависти к себе, низкой самооценки и пустых мечт о «волшебной таблетке» для похудения.

Вот так – просто закон компенсации.

Так что здесь совет один: НЕ создавайте своими руками пищевую зависимость детям.

Еще одно подтверждение:

Пример из жизни номер 2

Как раз вчера я прогуливалась по центру города. Впереди меня шли две девочки лет 10-11. Худенькие.
И вот их разговор:

- у нас дома вообще нет чипсов и не разрешают ходить в Макдональдс

- у меня тоже так

- блин, неужели они не понимают что мы и втихаря можем сходить и поесть. Лучше бы мы просто разрешили и не надо было бы прятаться

(Это у меня уже профессиональное – выцеплять разговоры о еде и теле)

Комментарии излишни.

Что делать с детьми старше?

С детьми старше работает то же самое – учиться слышать тело и развеивать образ вредностей как чего-то «экстраординарного и запретного».

+ те же советы по психологии, что я даю в этой рассылке и те незаметные вещи по улучшению питания, которые вы получили в программе Похудение 2011.

А вообще – когда начинаются внутренние изменения внутри Вас, то это всегда отразиться и на детях.

При условии – что Вы НЕ будете это навязывать. А сами будете получать удовольствие.

Поэтому – если хотите сделать детям хорошее – занимайтесь собой, меняйте отношение к себе, телу и еде. И Ваш пример их вдохновит, вселит веру и поможет.

Чего боюсь я

У меня пока нет детей.

Но в принципе за будущие отношения с едой я спокойна – не мешать ребенку принимать и слушать свое тело, не создавать из еды неотразимого врага… и все будет нормально.

То есть создавать условия для пищевой зависимости я не буду, а значит и компенсировать недоеденное в детстве нужды НЕ будет

Зато то чего побаиваюсь я  – это  лет 13-14.

Потому что  с этого момента будет сложно.

Скажу честно:

меня пугает все большее и большее распространение анорексии. Иногда начинает казаться – что она заразна как чума. Стоит только одной девочке начать бредить худобой – все остальные подхватывают в миг.

Вы знаете:

один из самых неблагодарных трудов – это пробовать вытащить девочку из этого ада. Потому что она сама не хочет.

Потому что те идеалы – которые внедряются сейчас в головы девочек – влияют на них. И сильнее всего -  в подростковом возрасте, когда внушаемость просто огромна, а своей твердой системы ценностей и убеждений еще нет.

И самое ужасное – что если с лишним весом, булимией и компульсивным перееданием можно жить – то смертность среди больных анорексией стабильно довольно высокая.

И мне действительно больно видеть как девочки – у которых вся жизнь еще впереди – добровольно спускают себя в этот ад.
Ослепленные иллюзией что худоба – ключ к успеху.

И некоторые из них не выберутся из этого ада. Никогда…

Вот в том числе и поэтому я и веду эту рассылку – чтобы те у кого есть дочери – сами научились принимать свое тело и своим примером помогали самым близким.

Поэтому, девочки – давайте учиться любить, беречь и принимать себя и свое ТЕЛО и подавать пример подрастающему поколению. Подавать пример самым родным и любимым.

Ведь любви – особенно материнской – подвластно если не все, то ПОЧТИ все.

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

P.S. Выпуск про самую «грязную» причину переедания уже почти на походе. Не пропустите.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 2 июня 2011)

Приветствую

Сегодня у нас последний шаг  из Программы Похудение 2011: Техника похудения.

Это очень важный и работающий шаг.

Особенно – если во время перехода на «правильное» питание у Вас появляется упадок сил и уровень энергии на нуле.

Именно здесь ОЧЕНЬ многие худеющие совершают огромную ошибку, которая –  в итоге – ведет к усталости, сонливости, разбитости и перееданию.

Вот чтобы не допустить такого поворота событий – Вы и сделаете этот последний десятый шаг.

… Но прежде чем приступить к этому шагу – обговорим один важный момент:

(скорее всего после этого выпуска кто-то точно отпишется – зато останутся те, кто действительно готов вернуть себе стройность и уверенность в себе)

Ложка дёгтя

После первого набора в тренинг Похудение: НОВЫЙ УРОВЕНЬ и набора в программу ПОХУДЕНИЕ: Наставник Плюс – пришло несколько возмущенных писем о том, как разочаровались в авторе рассылки и как это я «осмелилась» предлагать что-то.

Еще была одна очень интересная жалоба – почему это я в рассылке «учу жить». Очень интересная претензия ))

После чего – кто-то отписался сам, а некоторых сильно возмущенных пришлось отписать мне самой. Хотя не люблю этого делать, но… пришлось.

Почему?

Сейчас объясню:

Конструктивная критика, замечания и вопросы – это всегда за.

Бывало так, что просили осветить отдельные темы или раскрыть что-то подробнее – отлично. Мне самой нравится помогать и еще больше раскрывать тонкости в Психологии Похудения.

И безумно приятно потом получать отзывы с Вашими результатами и успехами.

А… просто возмущение и недовольство – никому не нужно, только напрасная трата энергии.

Тем более – что всегда есть кнопочка «отписаться».

Поэтому  давайте уважать друг друга и сохранять чистоту и свет.

Каждая из нас вносит в этот мир частичку своего света и тепла.

И энергию стоит тратить только на это – на развитие себя, на близких, на все то доброе что есть в нашей жизни.

Уффф…  с не самым приятным вопросом разобрались.

А теперь – за дело.

Что же эта за такая ошибка, которая не дает худеть и лишает Вас энергии?

Упадок сил: критическая ошибка в питании

Такой критической ошибкой является… недостаток углеводов.

И не просто углеводов – а сложных углеводов.

(о простых углеводах и технике безопасности Вы узнали из прошлого выпуска)

Около 80-85% рационов худеющих –  которые попадаются мне на проверку –  бедны сложными углеводами. И обычно – те у кого в питании недостаток углеводов –  жалуются на повышенную утомляемость и низкий уровень энергии.

Прямо так иногда и спрашивают: «Что-то я перешла на правильное питание, а чувствую себя все слабее и более вялой».

При дальнейших расспросах оказывается, что «правильное питание» – это белки + овощи.

Углеводов – минимум.

При таком раскладе – конечно уровень энергии на нуле.

И  – конечно –  будет тянуть на сладкое и жирное. Потому что именно сладкое и жирное – самый быстрый и доступный источник энергии для тела.

И совершенно естественно, что если у Вас недостаток сложных углеводов – Вы постоянно будете ощущать чувство голода и  переедать.

И это не потому что у Вас какие-то проблемы с силой воли, а потому что – телу нужно топливо. И когда Вы ему этого топлива не даете, оно все сильнее и сильнее будет «ныть» и жаловаться – постоянным ощущением голода.

Это нормально и естественно. Это почти у всех так.

Вот чтобы этого не допустить – как раз и нужно разобраться с углеводами.

Сложные углеводы: Три причины почему они нужны худеющим

1. Сложные углеводы – это Ваша энергия.

Это самое лучшее  и качественное топливо для Вашего тела. Если Вам нужна энергия и бодрость – а энергия, бодрость и здоровый оптимизм ОЧЕНЬ важны во время похудения – включайте их обязательно.

Тут же – без сложных углеводов жировой обмен ухудшается. А значит – тело хуже расщепляет жиры. Так что:

если хотите чтобы тело сжигало жиры и худело – обязательно дайте ему сложных углеводов.

2. Сложные углеводы очень мягко влияют на уровень сахара в крови, а значит и на уровень инсулина –  который отвечает за накопление жиров.

Проще говоря: после приема сложных углеводов уровень сахара не скачет резко. А значит – телу не нужно выбрасывать много инсулина и складировать избытки сахара в жиры

(Как это происходит с простыми углеводами – резкий скачок, а потом резкое падение уровня сахара)

Наоборот – сложные углеводы идут на обеспечение тела энергией – пункт 1.

Поэтому – если Вас запугали углеводами – то это пугали ПРОСТЫМИ углеводами. С простыми нужно быть осторожной. А сложных – бояться НЕ надо.

Как говорится в рекламе – не все углеводы одинаково полезны.

Плюс – за счет медленного колебания уровня сахара в крови – сытость Вы будете ощущать намного дольше.

3. Сложные углеводы – содержат клетчатку.

Клетчатка – кроме всего прочего – нужна для нормального стула. Что для многих – очень актуально.

Есть и другие причины потреблять сложные углеводы – но худеющим этих трех уже более чем достаточно.

Так что хватит боятся углеводов – пора их потреблять себе на пользу.

Теперь к деталям:

Сложные углеводы – где?

Крупы: овсянка, гречка, коричневый рис и другие… – кроме манной.

Еще спорят насчет кукурузной  – потому что с одной стороны злак, а с другой – там и простых углеводов хватает.

Мука грубого помола и изделия из нее: хлеб, макароны с твердых сортов пшеницы и т.д.

Зернобобовые: сухие горох, фасоль, чечевица, нут. Они – кстати и белок хороший поставляют.

Картофель: один из спорных продуктов.

Многие считают, что именно из-за картошки набирают вес. А – на самом деле – из-за соусов к ней и способов готовки. Про соусы отдельно говорить не буду – перечитайте выпуск про жиры.

Добавлю только – что если у Вас проблемы с сердцем, то печеный в кожуре картофель для Вас самое то. В умеренных количествах, конечно.

Сложные углеводы –  Когда?

Обычно энергия нужна нам в первой половине дня. Поэтому многие и советуют есть в первой половине дня или до 16.00.

Мое мнение – прислушивайтесь к своему организму:

Если Вам вечером еще работать и работать – то Вам нужна энергия, а значит – нужны и углеводы. Сложные, конечно же.

Сложные углеводы –  Сколько?

40-60% Вашего рациона в идеале должны составлять углеводы.

Но опять же – если Вы долгое время не употребляли нормально сложных углеводов. То есть отказывали себе в кашах, хлебе и макаронах – то не надо одним махом стараться наверстать упущенное.

Просто постепенно начните добавлять углеводы в свой рацион. И наблюдайте за реакциями тела.

Потому что Ваше тело – лучший диетолог. Просто нужно учиться его слышать. И постепенно Вы придете к рациону который будет идеальным для Вас.

Вот как раз эти – слышать свое тело – мы и занимаемся в Похудение: Новый Уровень и НАСТАВНИК Плюс.  И именно такой подход – и дает самые лучшие результаты.

Проверенно.

На сегодня все.

Задание: проверить свой рацион на наличие сложных углеводов и начать их добавлять.

Успешного Похудения
Анастасия Дьяченко

P.S. Набор в программу Похудение: Наставник Плюс закрыт. Впереди ждет увлекательный путь к стройности и любви к себе. Тем более  – что лето самая горячая пора для похудения.

P.P.S.  Следующий выпуск будет об очень интересной – кто-то бы даже сказал «грязной» – причине переедания. Может быть, именно ЭТА причина и не дает Вам похудеть.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 26 мая 2011)

Приветствую

В прошлом выпуске у Вас появилась возможность пройти путь к стройности с моей помощью и поддержкой. В программе НАСТАВНИК ПЛЮС.

Подробности программы и мои гарантии читайте здесь:  http://stacy-dyachenko.ru/nastavnik-plyus-kak-poxudet-bystree-legche-i-nadezhnee

(Я не технарь…  и текст выглядит не очень-то красиво, но если Вам реально нужно добиться успеха в похудении и хотите узнать подробнее о программе – обязательно прочитайте).

А теперь к выпуску…

Ошибка, о которой не догадываются почти никто

Знаете – какую ошибку совершают очень многие худеющие?

Всего одна ошибка, которая мешает реально эффективному похудению.

Это – то, о чем не говорят даже опытные тренеры по питанию и похудению. И очень зря. Потому что –  если понять эту ошибку и исправить, то снижение веса станет максимально комфортным и сброшенный вес уже точно не вернется обратно.

И – может быть – именно эта ошибка и не дает Вам собраться и –  наконец похудеть. Поэтому не отвергайте сразу «это не про меня», а подумайте – может быть это как раз то что мешает Вам на пути к своей стройности…

Как Вы думаете – о чем речь?

Сегодня не буду долго Вас томить и держать интригу –  а сразу перейду к делу.
Итак…

Изо дня в день подавляющее большинство худеющих выбирают… эффектное похудение вместо эффективного.

Чем отличается эффектное похудение от эффективного?

Эффектное похудение против эффективного похудения: кто кого

Главное отличие:

Эффектное похудение – это когда свое похудение человек превращает в нечто грандиозное. В что-то что оторвано от жизни и что потребует от него много сил и в корне изменит его жизнь – после достижения результата.

То есть – если Вы приступаете к похудению с мыслью «Вот сброшу эти nкг – и заживу, а до этого придется помучаться» – то Вы на пути эффектного похудения.

Эффективное похудение – это когда похудение воспринимается без лишних эмоций – спокойно и по-хозяйски. Когда человек четко осознал, что похудение – это путь и поэтому нужно экономно расходовать свои силы.

Что похудение – часть жизни, а не что-то оторванное от нее.

И что нужно – одновременно и жить (в том числе радоваться жизни) и улучшать свою жизнь по фронтам питания, движения и стресса. И что да – иногда случаются отклонения от пути и препятствия.

Но обруливать их – это часть жизненного пути, а  не трагедия мирового масштаба и не грандиозный провал.

И еще – эффективное похудение, это когда Вы не откладываете свою жизнь на «вот когда похудею, вот тогда», а когда Вы живете и учитесь наслаждаться жизнью уже сейчас.

Думаю –  подход понятен.

А теперь к конкретным признакам эффектного и эффективного похудения. В чем они выражаются на практике

5 признаков эффектного похудения:

1. Начинается оно на сильных эмоциях и сама идея похудения будоражит душу

Например:

  • предвкушение торжества когда наконец все увидят какая Вы стройная и красивая и другие радостные бонусы
  • обида или злость на кого-то – «вот я похудею и Вы увидите»
  •  отчаяние, чувство вины перед собой и стыд за себя – «как я распустилась» после просмотра фотографий или видео
  • … и т.д.

Главное – это очень сильные эмоции как отрицательные так и положительные

2. Похудение превращается в нечто грандиозное, в жертву которую нужно принести ради стройности.

Что-то мученическое и страдальческое уже изначально заложено в этот подход.

Похудение воспринимается как искупление за прегрешения в еде и главный девиз  – «вот наела, теперь и расплачивайся. Когда похудеешь – то есть искупишь свою вину – вот тогда и будешь иметь право жить по-человечески и наслаждаться жизнью».

И конечно – искупление и покаяние – не часть  жизни, а что-то отдельное от нее. Вынужденное и причиняющее страдание.

3. Потребность изобразить из себя героиню и сообщение всем, что теперь Вы решили начать новую жизнь.  

Все эти разговоры «Вот с понедельника начинаю новую жизнь – теперь ни сладкого, ни жареного, ни вкусного – вообще ни-ни. Придется пострадать, а что делать».

То, что другие будут видеть человека героем и страдальцем – еще больше вдохновляет взяться за себя. На первых порах…

4. Меняется все и сразу: и в питании кардинальный отказ от привычных и любимых продуктов, и ни с того ни с сего спорт по часу в день, и массажи, и сауны с банями.

В общем – похудение дело ведь грандиозное. Значит нечего тут мелочиться.

5. Очень строгий подход: отказ даже от малейших поблажек

Например:

-Абсолютное нет сладкому, даже если до этого и одного приема пищи не могли прожить без сладкого

- переход на самые нелюбимые зато полезные продукты

-занятия спортом – изнуряющим, скучным и нудным – каждый день по много

(знаю тех – кто в порыве того же энтузиазма проводит по 4-5 часов в тренажерке – и через месяца 2-3 уже и смотреть не может на эти гантельки, скакалки и тренажеры. Кому это надо?)

-не есть после шести, а некоторые – вообще после трех начинают не есть

- и т.д. – у каждой свой списочек воспитательных мер…

Что заставляет нас быть такими извергами по отношению к себе:

-Желание быстрого результата

- идея искупления своей «неполноценности»  по которой к таким грешникам должны применяться самые строгие меры

-абсолютно необоснованная вера, что только строгие меры принесут результат

 

Результат эффектного подхода:

Килограммы – если их много – по началу уходят довольно быстро, а потом… потом:

Очень быстро наступает моральная усталость, энергия энтузиазма испаряется также быстро, все тяжелее и тяжелее ограничивать себя и в конце концов наступает срыв, чувство вины, потеря веры в себя и апатия.

И все сброшенные килограммы возвращаются на свое место.

Самое ужасное – не это.

Самое ужасное, что теряется вера в себя и самооценка падает все ниже и ниже. Вы ругаете себя за слабоволие – хотя сила воли тут вообще ни при чем.

О силе воли мы еще поговорим в одном из выпусков, а пока перейдем к эффективному похудению

(Важное замечание: эффектный подход вредит Вам – даже если Вы в реальности ничего и не делаете, а просто прокручиваете эти негативные мысли о диетах и голоде в своей голове – мысли оказывают такое же сильное влияние на подсознание)

5 признаков эффективного похудения:

1. Начинается оно очень спокойно и постепенно:

сначала честно и без истерик оценивается текущая ситуация – внешний вид, здоровье, уровень энергии.

Итог осмотра примерно такой – «непорядок, конечно, но ничего – дело житейское и мы разберемся».

Потом так же спокойно идет разбор причин которые привели к такому состоянию.

В причины никак не входит слабая сила воли, отсутствие времени, денег и прочих условий.
Напомню в причины входит три вещи:

-жирогенное питание с избытком сахаров и жиров
- переедания в том числе по психологическим причинам
-недостаток двигательной активности

После – таким же хозяйским тоном намечается план действий.

Из эмоций – спокойная радость и удовлетворение от осознания, что «наконец я займусь собой».

2. Все эти меры по снижению веса не воспринимаются как что-то отдельное от жизни  

Это – просто житейские задачи, которые надо постепенно решать. Просто меры по улучшению жизни. Например – как делать ремонт или убирать квартиру.

Только в этот раз – наводится порядок в теле, на своем обеденном столе, и в душе – умение ладить со стрессами.

Все – ничего сверхъестественного. Обычное наведение порядка.

3. О своих намерениях почти никому не сообщается.

Когда видишь – что перед тобой столько задач (хоть и посильных), то понимаешь что тебе нужна энергия и время на это

И расплескивать эту драгоценную энергию на разговоры о том «как же мне много надо сделать, и какой я герой» – просто уже не хочется.

Поэтому – если кому и сообщается о своих намерениях, то только тем –  кто или поддержит и добавит энергии или – даст дельный совет.

4. Изменения происходят по принципу «тише едешь – дальше будешь».

Сначала выбирается пара-тройка причин лишнего веса – например, привычка есть жареное. И заменяется на не менее вкусную но более полезную – например, запекание.

Приучили себя парить, варить, тушить и печь вместо жарить. Отлично – теперь к следующей – например ввести в рацион овощи.

И т.д.

Главное  – разумный подход.

Вредные привычки складывались годами и сменить все за месяц – слишком сильный удар для нашего подсознания. Оно ведь у нас консерватор.

Так вот вместо того чтобы травмировать себя еще больше – нужно подходить с головой и значит никуда не спешить.

5. Разумный понимающий подход: 

100% из своего опыта Вы знаете, что если себе что-то запретить то его начнет очень сильно хотеться. Запрет сделает и горчицу сладкой. Чем строже Вы к себе будете – тем сильнее будет откат.

Проверено.

Понимая это – гораздо разумнее включать «вредности» в умеренных дозах каждый день. Тогда никаких срывов из-за запретов не случится. Не из-за чего срываться будет.

То же самое со спортом:

Сколько людей начинают тренироваться чересчур усердно, выжимая из себя все соки и бросают все это дело через пару месяцев.

Не лучше было бы поработать на 70-80% – зато регулярно, не бросая начатое?

Запомните главное: лучше работать на своих 70-80 % (только не халтурить), чем выкладываться на 100 %, а потом свалиться с переутомлением.

 Результат эффективного подхода:

Вес снижается плавно и стабильно.

Настроение хорошее. Вы получаете удовольствие от изменений в своей жизни от своего отражения. Срывы ушли в прошлое. Если и есть небольшие отклонения – то все в рамках меры.

Самочувствие улучшается, самоуважение растет.

Ничего общего с той истеричкой и грымзой в которую превращается каждая из нас  на диете. Наоборот – при разумном подходе мы становимся добрее, терпимее, красивее и сильнее.

С каждым днем – чувствуя себя увереннее, привлекательнее и сексуальнее.

А самое главное – в жизни гораздо больше радости и сброшенные килограммы НЕ возвращаются. 

Вот такому –  эффективному и разумному подходу Вы можете научиться в программе НАСТАВНИК Плюс.

Если Вы:

-запутались и уже не знаете что еще можно сделать чтобы похудеть

-если Вам надоело тратить время на неработающие диеты и советы

-если надоело чувствовать себя обделенной и уже нет сил бороться с собой

-если Вы понимаете, что одной Вам не справиться и нужна поддержка и помощь со стороны

- если хочется наконец начать жизнь свободную от комплексов и постоянных мыслей о еде

… то эта программа для Вас.

Здесь Вы узнаете:

- как настроить себя на успешное похудение

- какие внутренние блоки мешают Вам сбросить вес

- как избавиться от эмоционального переедания и переедания со скуки

-как запустить и ускорить свой обмен веществ по максимуму

- очень простой способ усмирить аппетит и справиться с вечерним жором

- простой способ есть любимые продукты и худеть

- какие вкусные продукты помогают худеть быстрее

- простые бесплатные инструменты, которые облегчат похудение во много раз

- как тратить на еду меньше и при этом получать все что нужно

- две самые важные вещи в похудении  – на все остальное больше не надо будет тратить время

- как сделать чтобы окружающие ни о чем не догадались и не мешали худеть

- как полюбить себя уже сейчас

- и МНОГОЕ другое

Подробности смотрите здесь:  http://stacy-dyachenko.ru/nastavnik-plyus-kak-poxudet-bystree-legche-i-nadezhnee

На сегодня все.

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

P.S. В программе осталось всего 3 места и только до 30 мая цена 5000 рублей. Не упустите шанс сделать мощный прорыв в похудении уже этим летом.

Ваша естественная стройность и свобода от комплексов находятся здесь: http://stacy-dyachenko.ru/nastavnik-plyus-kak-poxudet-bystree-legche-i-nadezhnee

Заявку на участие отправляйте мне на Email: ladyslabru@gmail.comс темой письма “НАСТАВНИК Плюс».

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 24 мая 2011)

Приветствую

Как Вы думаете – что поможет Вам худеть быстрее, легче и эффективнее?

Что застрахует Вас от срывов, эмоционального переедания, вечернего жора и моральной усталости на период снижения веса?

Скажите – ведь  хочется худеть и при этом есть все, что нравится и когда хочется.

Худеть и при этом… не делать сверх-усилий.

Худеть и не чувствовать себя обделенной, а наоборот – с каждым днем становиться все свободнее и свободнее. Свободнее –  от мыслей о еде, от комплексов и неуверенности в себе.

И это реально.

Участницы тренинга «Похудение: Новый Уровень» убедились в этом на своем опыте.

Вот один из отзывов второй (!) недели:

«если раньше я себя ограничивала, и обещала, что будет конец диеты  через неделю или месяц и я оторвусь и позволю себе все, что ждать совсем немного и надо набраться терпения!!! То сейчас все наоборот – можно все и сколько хочешь!!! Тело балдеет!!! Оно тоже радуется! Каждый день вес снижается, для меня это неожиданность, очень приятная!!! Честно, я не ожидала такого эффекта!». Наталья

Девочки – просто молодцы. Поработали на славу и начали получать первые результаты  очень скоро.

За счет чего достигаются такие результаты:

Три главных ключа к похудению с максимальным эффектом

Секрет 1: Правильная мотивация

За счет четкого осознания для ЧЕГО это  надо – мы начинаем двигаться вперед. Не просто на словах – а пропуская это через себя.

Секрет 2: Разбор глубинных причин лишнего веса

За счет проработки глубинных причин лишнего веса –  мы  убираем мешающие блоки.

Сюда входит – отношение к себе и к телу – в тренинге участницы учились уважать, любить и ценить себя, учились видеть СВОЮ красоту и раскрывать ее.

По этой теме результаты пошли сразу – уже на первой неделе:

«Сегодня встретила знакомую, она тоже меня похвалила за внешний вид, даже сказала, что я похудела. Я себя просто от ваших тренингов ощущаю на подъеме. Вчера подстриглась, получила множество комплиментов по поводу стрижки, и как хорошо выгляжу. Меня и с француженкой сравнили J)» Ирина.

Если честно, то от тех перемен которые происходили с участницами во время тренинга – я сама чувствовала себя на подъеме и очень радовалась за них.

Это так здорово – когда видишь как у таких замечательных прекрасных женщин жизнь меняется к лучшему.

А ведь каждая из нас – прекрасна, очаровательна и неповторима… И забывать об этой своей красоте и неповторимости – самое настоящее преступление. Против нашей Женской Природы – которая любит красоту, радость и легкость.

Ну это что-то я отвлеклась.

Вернемся к теме.

Кроме отношения к себе и телу, еще проработали отношения с едой. Это – один из ключевых пунктов в похудении.

Без этого – никуда.

Ну и конечно – не обошлось без разбора эмоционального переедания и еды со скуки. Это уже классика в моем подходе.

Секрет 3: Максимально комфортный процесс

За счет того, что сам процесс был максимально комфортный и эффективный – срывы были сведены к минимуму

Почему?

Потому что – во-первых, во всей программе не было ни одного запрета и никому не пришлось отказываться от любимых продуктов.

А во-вторых – благодаря простым секретам и приемам участницы научились максимально обезвреживать даже самые калорийные блюда.

В-третьих – мы концентрировались ТОЛЬКО на том, что автоматически приводит к снижению веса и ускорению обмена веществ. Никто не делал ничего лишнего, тяжелого и сверхъестественного в питании.

И – самое радостное – со стороны никто даже и не замечал, что участницы что-то делают для похудения.

Все приемы, секреты и тактики настолько незаметны, что никто и не догадается, что Вы делаете что-то специально.

Все что заметят другие – это то что Вы с каждым днем становитесь красивее, увереннее и счастливее.

Это огромный плюс.

И еще – чтобы сделать похудение максимально комфортным – девочки получили целый список отговорок, на случай если какой-то «доброжелатель» проявил бы чересчур много любопытства.

В общем – защита была по всем фронтам.  И это не могло не сказаться на результате.

Несмотря на то –  что это все было и во время Пасхи и майских – сами понимаете.

Праздники – как оказалось – нисколько не мешают похудению, если ЗНАТЬ секреты и правильный подход.

Вот тому подтверждение еще одной замечательной участницы:

«При безумном изобилии еды на столах, мною было съедено меньше, чем в будний день. А юбка, которая еще в четверг сидела на мне плотно, как влитая, сегодня прокручивается на бедрах!»Наталия.

В общем три главных секрета успешного похудения – это:

1. Мотивация

2. Отношение и проработка глубинных причин

3. Максимально комфортный процесс

Эти три вещи – это залог того, что похудение не станет для Вас пыткой и не приведет к моральной усталости.

Но… есть еще кое-что.

Кое-что – что помогает добиться более быстрых и сильных результатов. Это кое-что отлично работает.

… Во время тренинга я заметила одну интересную вещь.

Как Вы думаете – какую? Сейчас расскажу

Еще один секрет успеха

Во время тренинга четко выявилось – что наибольшие результаты и успехи получали те участницы, с которыми мы прорабатывали все уроки вместе.

В личной переписке.

ВСЕ, кто сдавал свои задания на проверку и задавал вопросы, все кто получал регулярную поддержку от меня каждый день – все эти участницы достигали наибольших результатов.

Именно для этого –  чтобы дать максимум помощи участницам, мне пришлось сделать группу тренинга очень маленькой.

Поэтому взять в тренинг всех кто хотел – не получилось.

Но сегодня у Вас есть возможность принять участие в тренинге и поработать лично со мной.

Для этого я подготовила программу:

ПОХУДЕНИЕ  2011: Наставник Плюс

Как перестать бороться в одиночку, получить поддержку и  сбросить вес быстрее, легче и эффективнее

 

Что это за программа и как она поможет Вам.

Программа НАСТАВНИК Плюс состоит из двух блоков:

1. Это сам тренинг Похудение: Новый Уровень.

В записи.

То есть Вы узнаете все те секреты, приемы и хитрости – которые узнали те кто проходил тренинг с 11 апреля по 7 мая.

Вы узнаете  – проверенные  способы как:

·        справиться с вечерним жором

·         эмоциональным перееданием

·         навязчивыми мыслями о еде и комплексами

·        как ускорить обмен веществ (то, о чем не знают даже многие тренеры по питанию)

·        как сделать свое похудение максимально эффективным

·        и МНОГО всяких фишек, секретов и приемов – которых Вы не найдете больше нигде – ни платно, ни бесплатно

2. Работа по этому тренингу лично со мной – по переписке.

 Каждый день кроме воскресенья – все четыре недели тренинга рядом с Вами будет человек которому НЕ все равно на Вас и Ваше похудение.

Который даст здравый совет и подскажет как сделать легче, быстрее и эффективнее.

Кому нужен НАСТАВНИК Плюс

Программа Вам нужна, если Вы:

- устали бороться и разбираться со всем в одиночку

- если Вам нужна поддержка и совет профессионала

- если Вы хотите быть на 100% уверенной что все делаете правильно и ничего не упустили

- если Вам нужен взгляд со стороны и чтобы Вам без прикрас сказали все как есть

-если Вы хотите получить максимум результатов от этого тренинга и готовы сделать мощный прорыв в своем похудении и жизни

Фактически Вы получаете 2 в 1 – тренинг + коучинг.

Такого в Рунете еще не было – ни по форме ни по содержанию.

А то  что есть –  не смотря на более высокие ценники –  не дотягивает до уровня  программы ПОХУДЕНИЕ: Наставник плюс.

И такой программы Вам не предложит больше никто. Поэтому не упустите такую возможность.

Еще раз обращаю внимание: эта программа для тех, кто решил серьезно взяться за себя и начать новую жизнь уже сейчас

Естественно, в такую программу на сопровождение многих взять не смогу. Только не более 5 человек одновременно.

Специальные условия для подписчиков:

СТРОЙНОЕ ЛЕТО

При подаче заявки и оплате в течении пяти рабочих дней – Вы получаете возможность приобрести программу по более выгодной цене.

ПОХУДЕНИЕ 2011: Новый уровень. Пакет НАСТАВНИК ПЛЮС – за 5000 рублей вместо 6000 рублей.

Эта возможность действует только в течение пяти рабочих дней – то есть до понедельника 30 мая.

После чего цена будет такой как указана на сайте. 6000 рублей вместо 5000 рублей.

Поэтому торопитесь. Такой шанс у Вас есть только до понедельника 30 мая и больше такого выгодного предложения уже не будет.

И еще:

Я не хочу, чтобы Вы покупали эту программу под влиянием импульса. Поэтому заявку на участие отправляйте мне на Email: ladyslabru@gmail.comс темой письма “НАСТАВНИК Плюс».Способ оплаты –  WesternUnion. Реквизиты оплаты Вы получите в ответ на заявку.

Плюс в письме обязательно укажите Ваши имя и фамилию — для меня важно КТО Вы и Ваш результат. Поэтому  я не продаю анонимам.

Программа будет проходить по Интернету. В режиме реального  времени. Вам не нужно никуда ехать и вообще выходить из дома.

Вам не нужно будет переплачивать за упаковку, доставку и т.д.  (Я сама не люблю переплачивать и переживать дойдет ли заказ или нет.)

Максимум удобства и комфорта.

Три причины поторопиться с заявкой

1. Летом – худеется легче

В теплое время года худеется гораздо легче –

  • ускоряется обмен веществ
  •  аппетит снижается
  •  огромный выбор свежих продуктов.

Да и вообще – летом эмоциональный фон гораздо лучше – а значит все будет восприниматься на ура.

И результаты появятся быстрее.

ТАКОЙ возможность  – грех не воспользоваться

2. Специальные условия:

5000  вместо 6000 рублей + специальный секретный бонус действуют только до понедельника 30 мая включительно.

3. Самое главное – количество мест ограничено.

Это не маркетинговый ход и не нагнетание обстановки. Это действительно так. В программу я возьму только 5 человек.

Поэтому торопитесь, пока Ваше место не занял кто-то другой.

Забирайте программу сейчас. Потом будет поздно.

С каждым годом обмен веществ замедляется,  выдерживать диеты становится все тяжелее и тяжелее, экология портится, продукты становятся все более и более калорийными, а на вид – все красивее и соблазнительнее. Каждый раз после неудач в похудении вера в себя тает и тает, а сил  становится все меньше и меньше…

Используйте эту возможность сейчас. Она может уже не повториться.

Успешного похудения,
Анастасия Дьяченко

P.S. Присылайте заявку на участие на ladyslabru@gmail.comс темой письма “НАСТАВНИК Плюс».  Не боритесь в одиночку – ускорьте свое похудение во много раз, получите поддержку и начните новую жизнь уже сейчас.

P.P.S. Да, и еще (что ВАЖНО):
Напоминаю: набор в программу будет закрыт, как только группа наберется. И он будет открыт еще не скоро.

Возможности участвовать в программе “в любой момент когда захотите” – у Вас может и не быть.
Наставник Плюс – Ваш. Но только сейчас. И поэтому…

Забирайте СЕЙЧАС. Все, что вы найдете в этой программе — просто и предельно эффективно.

Проверьте сами — на собственном
успешном опыте.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 23 мая 2011)

Приветствую

В прошлом выпуске мы начали разбираться с еще одним блоком в похудении.

Это очень важный – без его осознания и проработки ВСЕ Ваши попытки похудеть будут не такими эффективными и не принесут тех результатов, которые Вам нужны.

Почему?
Потому что лишний вес – это практически всегда показатель внутренних проблем, психологических блоков и комплексов. Это на внутреннем уровне.

А потом: все эти внутренние конфликты и блоки просто проявляются на внешнем в виде лишнего веса.

И пока не начнешь разбираться с реальными причинами лишнего веса – будешь получать только временный и неустойчивый результат. Как бы сильно кто-то не старался и сколько бы сил не вкладывал.

И – кстати – именно это отличает тех, кто похудел успешно и держит вес много-много лет. То – что по ходу похудения они начали выходить на истинные причины лишнего веса. Это один из их секретов.

И вот одна из таких причин – это Ваш защитный механизм.

В прошлом выпуске – Вы узнали как он действует.
Сегодня Вы узнаете – как с ним разобраться.

Итак приступим:

Лишний вес – избавляемся от панциря

То, что Вы сейчас прочитаете – не строгая инструкция. И Вы можете выбрать что-то одно и работать над этим.

Самое главное – чтобы Вы знали, что такое есть и что есть способы справиться с этим.

И очень-очень важно, чтобы Вы были честны с собой и не боялись обнаружить что-то такое, чего Вы не ожидали.

Поэтому – читайте внимательно.

Особенно про обиды, и проработайте хотя бы мысленно (хотя лучше конечно на бумаге).

За некоторые из этих советов тренеры и коучи берут очень приличные деньги в работе со своими клиентами.

Вы это получаете бесплатно – как читатель этой рассылки. Да еще и с примерами.

Поэтому отнеситесь к этому очень внимательно.

Поехали:

ШАГ 1. Разобраться со страхами

По страхам и тревоге уже было очень много в этой рассылке – пересмотрите выпуски.  Особенно – выпуск по тревоге. Это очень работающий выпуск.

Сейчас напомню самое важное из этого

Первое что нужно  сделать – это просто спросить себя «Чего ты боишься?». Ответы начнут приходить.

И Вы удивитесь –  насколько много страхов и тревог Вы успели в себе накопить и… жить даже не замечая их.

Когда поняли, какие страхи Вас мучают – тогда и начните устранять факторы, которые провоцируют страхи и тревоги.

Например:

Вы боитесь потерять работу – значит начинайте укреплять свои позиции:  повышайте квалификацию, резюмируйте свои успехи, всегда подыскивайте вариант про запас. Такие действия дадут вам уверенность что в любом случае Вы останетесь на плаву…

Боитесь за будущее ребенка: отдайте на курс по самообороне и объясните элементарные правила безопасности – только не менторских тоном, а разговаривая как со взрослым.  В плане успешности -  учите принимать себя, развивайте сильные стороны ребенка и смотрите как во взрослой жизни это может ему пригодится.

Боитесь что жизнь пройдет мимо – значит делайте что-то по ее улучшению и внесению яркости. Доставайте детские мечты и начинайте их воплощать в жизнь, каждый день делайте что-то интересное и будьте открыты новому.

Пусть даже по началу это будет всего лишь  поездка в какой-нибудь город или уроки игры на пианино о которых Вы столько лет мечтали, но не делали. Всегда можно сделать свою жизнь ярче, интереснее и полезнее.

И т.д.

То есть получаем такую схему:

1)Осознание страха

2)Разбор почему он появился

3)Действия по его устранению

Есть ли кое-что еще? Да, но это уже нужно прорабатывать в совместной работе.

(Уровня рассылки для такой серьезной работы –  маловато )

Но уже этой простой схемы достаточно для того, чтобы получить свои первые результаты.

 

ШАГ 2. Разбирайтесь с обидами:

Со страхами разобрались.

Теперь пора перейти к обидам.
Для очень многих худеющих – именно обиды становятся той занозой, что не дает сдвинуться с места.

И часто именно обиды заставляют переедать и не дают двигаться к стройности.

Поэтому – проработка этого блока одна из самых важных  в психологии похудения.

Теперь к тому –  как с ними работать.

2.1. Проверьте действительно ли так уж нужно обижаться

Знаете, часто мы требуем слишком уж много от других, желая чтобы они делали так как хотим мы.

Но – если честно – то  с какой стати  одному взрослому полноценному человеку контролировать другого полноценного взрослого человека и указывать что кому делать?

(Если это конечно не начальник и подчиненный)

Хотите что бы было как лучше?

А Вы на 100% уверены что знаете что для этого (пусть даже самого близкого и любимого) человека – самое лучшее?

Бывает: что и сама не знаешь что для самой себя лучше – так как тогда можно знать что для другого человека лучше, если с самой собой не всегда легко разобраться?

Это не значит, что не надо давать советы и помогать. Надо – только помнить о том, что и у другого есть голова и уважать чужую свободу.

Ведь и Вам же тоже не очень приятно – когда все вокруг такие «умные» и все вокруг знают что для Вас «лучше» и как Вам «надо» поступать.

Так ведь?

Поэтому лучше занимайтесь улучшением своей жизни и своим ростом, и  тогда не нужно будет больше «рыкать и взбрыкивать» на мужа, детей, родителей и весь мир.

(Выражение подсмотрела в одной статье – очень уж понравилось)

Тогда будет меньше поводов для обид.

2.2. На что указывает обида?

Если Вас из раза в раз обижает и задевает одно и то же – то пора подумать ПОЧЕМУ так происходит, ПОЧЕМУ Вас это задевает и ЧТО с этим делать.

Приведу пример из своей жизни:

Я училась в университете и только-только привела себя в порядок – сбросила лишний вес.  Был уже конец мая и из балахонистых одежд я перешла на более по фигуре и всем стало ясно, что я сбросила лишнее и сбросила прилично.

Так вот вот – у меня в группе была довольно стройная девочка, которая при каждом удобном случае (а удобный случай появлялся на каждой перемене) говорила что-то вроде:

«Ой, пора бы худеть. Но я вот никогда не могла сидеть на диетах, так люблю сладкое. Не представляю как это можно ограничивать себя».

И при этом – бросала взгляды в мою сторону.

Сначала меня это задевало и откровенно говоря –  обижало.

Но портить себе настроение из-за какой-то там девочки которую через пару лет я и видеть не буду, меня не устраивало.

И я решила разобраться с самой собой – почему меня это задевает.

И выяснила:

Мне не нравились две вещи:

1) Намек на диеты и какие-то там ограничения и страдания – потому что никакой диеты НЕ было (я использовала только те простые фишки в питании, которые дала в полном тренинге ПОХУДЕНИЕ: НУ) и от сладкого я тоже НЕ отказывалась.

И мне жутко не хотелось чтобы кто-то думал что я сижу на диете, что я вот такая бедная мучила себя и дико страдала ради фигуры.

2) Намек на то, что у меня есть еще лишний вес.

Скажем прямо – у меня среднее телосложение с хорошо развитой мускулатурой и средней костью и невысокий рост.

А потому -  похожей на модель с ручкам-ниточками я буду только при дистрофии и то не факт.

В то время я еще не очень понимала:

·        что пропорции – это то что ДАНО природой

·         что красивое тело – это твое тело в СВОЕЙ лучшей форме

·         И что установка «чем худее тем красивее» – самая вредная и в итоге приводит к анорексии, булимии и компульсивному перееданию.

Поэтому вот  эти две вещи меня  и задевали.

Как я справилась?

1) Решила для себя – содержание чужой головы меня не волнует.

Каждый по себе судит и если это никак не влияет на мою жизнь, то тратить энергию на чужих тараканов – это глупо. Со своими тараканами разбираться надо ))

2) Нашла фотографии красивых девушек с МОИМ типом фигуры и телосложения.

И начала ассоциировать свое тело с их телами и учиться видеть его красоту. И подчеркивать это одеждой подходящей именно МНЕ, а не то что советуют модные журналы.

Как только я занялась собой – времени и желания обижаться больше не стало.

Вот и весь секрет – принять себя, заниматься СВОЕЙ жизнью и делать все по ее улучшению во всех областях. Шаг за шагом. День за днем.

2.3. Простить

Выше мы разобрали обидки. А теперь разберемся с обидами.

Будем честными: больше всего накоплено обид  на родителей, любимых и близких.

Часто нам кажется, что чего-то нам недодали – любви, ласки, заботы, возможностей и связей.

Наверное нет ни одного человека, которому бы не делали больно самые близкие. И сколько бы времени бы ни прошло – все равно болит.

Кроме того  –  на себя мы тоже часто обижаемся. Наверняка у Вас есть вещи о которых Вы думаете «Никогда себе этого не прощу».

Вот весь этот накопленный груз обид на себя и близких – съедает Вашу энергию и радость жизни.

День за днем.

Делая Вас все тяжелее – и в эмоциональном плане и в физическом, удерживая вас от легкости и свободы.

Это боль и горечь, которую на мгновение сбивает сладкое.

И эта боль возвращается снова и снова вместе с чувством вины и горечью.

И с этим нужно разбираться.

Как?

Медитация на прощение, простить  и отпустить и себя и обидчиков – внутри себя.

О таких медитациях написано много.

Наберите в поисковике и найдите тот тип, который подойдет именно Вам.

Главное, чтобы такая медитация включала в себя три вещи: понять (перестать осуждать), принять и отпустить.

Это действительно работает.

После такой медитации – очень чисто, светло и легко на душе.

Сделайте ее.

От себя добавлю следующее:

Все мы – люди, все мы ошибаемся и иногда говорим страшные вещи не желая этого на самом деле. Иногда делаем больно не замечая этого. Иногда поступаем некрасиво и потом жалеем.

И наши близкие точно так же.

Это жизнь.

И нужно учиться прощать – пережить боль и отпустить ее, сохраняя чистоту в душе.

А потом уже анализировать ПОЧЕМУ так произошло и КАК сделать чтобы это не повторилось вновь.

Например, иногда нужно учиться доходчиво объяснять чего хочешь, а не обижаться на любимого что он такой бесчувственный и не понимает намеков.

Иногда – просто учиться легче смотреть на вещи, не быть слишком уж мнительной и не раздувать из мухи слона.

Иногда – учится разговаривать нормальным тоном и быть внимательной к состоянию другого.

И… не забывать о чувстве юмора

В общем поле для работы – ого-го какое.

Так что обижаться просто некогда.

Задание этой недели: начните разгребать завалы обид, страхов и тревог. Дайте себе хотя бы пять минут внимания и спросите себя «На  кого и за что я обижаюсь и чего я боюсь»

Вы это можете.

На сегодня все

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

P.S. Завтра будет обещанное специальное предложение – для тех кто хотел пройти тренинг «ПОХУДЕНИЕ: Новый Уровень», но у кого не получилось. Завтра у Вас появится еще один шанс. Не упустите его.

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 

 

(Выпуск от 20 мая 2011)

Приветствую

Как Вы думаете –  о чем будет сегодняшний выпуск рассылки?

Что-то новое или напоминание кое-каких важных вещей – без которых все хитрости, приемы и тактики не работают?

Что для Вас важнее – что-то новое и эффектное или что-то реально работающее?

Оставим эти вопросы до следующего выпуска – в котором будет кое-что очень и очень интересное…

А сегодня…

… сегодня поговорим о том, без чего НАСТОЯЩЕЕ похудение попросту невозможно или нет… возможно но только цену придется заплатить очень высокую.

Так что лучше все-таки разобраться именно с этой штукой, а там дело пойдет и легче и веселее.

Договорились?

Вот еще чуть-чуть и перейдем к этому секрету.

А для начала…

Похудение: Неужели все так просто?

Знаете какая интересная вещь сейчас происходит?

Чем больше я работаю в сфере похудения – тем больше убеждаюсь, что лишний вес не в теле, а «в голове».

И что УСПЕХ или НЕ-успех  в снижении веса не имеют НИКАКОГО отношения к силе воли.

Свежее подтверждение – опыт участниц тренинга ПОХУДЕНИЕ 2011: Новый Уровень.

Вот только один из отзывов:

«Настя, неужели все так просто? Три недели занятий ( да и занятиями-то Ваши уроки не назовешь) и полный переворот в организме!»

(Те, у кого не получилось пройти этот тренинг – не расстраивайтесь. На следующей неделе Вы получите ЕЩЕ одну возможность. Не упустите ее)

Да – все становится гораздо проще, когда знаешь ЧТО и ПОЧЕМУ на самом деле привело к лишнему весу. Какие психологические причины привели к лишнему весу.

Когда знаешь ГДЕ копать и ЧТО выкапывать все становится гораздо проще и легче.

(Конечно, техника тоже важна – даже те участницы, у которых питание было здоровое и правильное – с помощью тренинга нашли те ловушки, которые сводили их усилия на нет и мешали худеть)

Так что – запомните главное:

  • без проработки психологических, ментальных и эмоциональных блоков эффективное похудение навсегда невозможно.

И если у Вас случаются срывы – не ругайте себя за слабую волю, а постарайтесь понять себя.

Толку будет больше.

Проверено.

А теперь перейдем к еще одному блоку, с которым нужно разобраться

Лишний Вес – Защитный Панцирь

Вы наверняка слышали о том, что лишний вес – что-то типа защитного механизма. И что таким образом ваше тело, ваше подсознание защищает Вас от негатива.

И пусть внешний эффект от такой защиты Вам совсем не нравится, зато подсознание выполнило свою миссию и может спать спокойно.

А Вы – при таком раскладе спать спокойно не можете, Вам же не нравится результат такой защиты:

Ведь хочется быть а главное – чувствовать себя –  стройной, легкой, красивой, привлекательной и сексуальной.

Хочется чувствовать себя комфортно в своем теле и не стесняться себя.

Как же разобраться с этим противоречием между миссией подсознания и желания вернуть стройность?

Как не повредить защитный механизм и при этом вернуть себе стройность?

Без моральных потерь, без нервов, стрессов и срывов.

Как это сделать я сейчас расскажу. Читайте внимательно

Лишний Вес – Полное Избавление

ШАГ 1. Разобраться.

От чего защищает подсознание с помощью лишнего веса и переедания?

От двух основных вещей:

1) Страхи и тревоги

2) Обиды, обидки и неурядицы

И то и другое приводит к стрессу и часто – к постоянному стрессу.

А знаете –  что происходит при стрессе?

Если говорить простым языком: то в теле вырабатываются гормоны, которые:

а) мешают расщеплению жиров – а значит даже если Вы питаетесь умеренно, то тело не будет спешить расставаться с лишним

б) способствуют накоплению жиров –  если сейчас все так плохо что постоянный стресс, то неизвестно же что в будущем случится, поэтому надо запастись на черный день

То есть – на физическом уровне нарушаются обменные процессы. Недаром все больше и больше говорят, что обмен веществ зависит в том числе и от эмоционального состояния.

Вспомните: когда Вы были расслаблены и при этом в тонусе, вес сам собой снижался на килограмм-два.

Это про физический уровень.

А что на более глубоких уровнях происходит при стрессах, обидах и страхах?

При страхах и тревогах :

еда на языке подсознания означает –  безопасность. Если Вы находитесь в постоянном (и часто неосознаваемом) состоянии страха или тревоги, то Вас автоматически будет тянуть что-то постоянно перекусить.

Страхи могут быть разные – страх неодобрения и социальной смерти, страх перед вниманием противоположного пола – у очень многих был опыт попытки насилия или даже насилия, страх перед завтрашним днем и т.д.

Таких страхов на самом деле очень много и у каждой из нас свой набор.

При обидах и обидках:

1. Защитный панцирь.

Когда обижают и когда что-то не так – хочется убежать, не получается убежать – хочется спрятаться, хочется отгородится от обидчика.

И чем чувствительнее человек – тем больше ему этого хочется.

В этом случае человек наращивает защитный панцирь и «отгораживается», отвоевывая себе таким образом больше пространства

То есть лишний вес – такой вот защитный кокон, куда можно спрятаться от боли.

2. Отвлекающее-оправдательный фактор.

Снижение веса – а точнее подготовка к нему – очень увлекательное занятие и занимает столько времени, что позволяет на время забывать о тех проблемах и тревогах что на самом деле Вас мучают.

Поиск и чтение литературы по диетам и системам питания… поиск новинок и альтернативных средств – начиная от игл и заканчивая гипнозом… Постоянные мысли обо всем этом и о том ,как улучшится жизнь после…

Все это позволяет надеть на глаза пелену из-за которой не будет видно РЕАЛЬНЫХ проблем.

Ведь кроме всего прочего во многих сидит такая установка: «Все проблемы – от лишнего веса. Как только похудею, так все и решится сразу – и карьера, и отношения улучшаться, и мужики штабелями падать будут, и родители наконец одобрят…»

И вот такая иллюзия позволяет убежать от реальных проблем, и вместо того чтобы их решать

3. Сладость.

Как обычно мы описываем состояние обиды?

Горечь, горько на душе. Словосочетание «горькая обида» или «горько плакать» – одни из самых частых –  особенно в народном творчестве.

Горечь гасится радостью.

Если Вы сами не даете себе радость, а наоборот  – копите и копите горькие обиды, то для Вашего же психического здоровья, подсознание просто заставит Вас утешиться чем-то.

Для многих таким утешением становится что-то вкусное.

Почему?

Потому что вкусное, сладкое и в красивой обертке сразу же ассоциируется с праздником и радостью, с тем временем когда жизнь была такой яркой, радостной и беззаботной.

И если Вам не хватает в жизни радости и гармонии…

Если всю энергию и радость съедают обиды и тревоги, то –  хотя бы таким способом – подсознание хочет привнести спокойствие в Вашу душу.

Да – с точки зрения фигуры, далеко не самый лучший способ.

Но подсознание делает только то что в его силах…

И если Вас не устраивают последствия такого способа борьбы с горечью – то выход один:

Начните разбираться с этим осознанно.

САМИ.

Помогите себе и своему подсознанию.

И тогда Вы получите две вещи:

1. Вернете себе радость жизни и свет в душу

2. Отпадет необходимость заедать горечь и вес пойдет на снижение.

Ради этого – можно и немного постараться, правда ведь?

ЧТО для этого нужно и КАК это сделать?

Об этом Вы узнаете в следующем выпуске. Вместе с подробностями участия в тренинге «ПОХУДЕНИЕ 2011: Новый Уровень».

А на сегодня все.

 

Успешного Похудения

Анастасия Дьяченко

 

P.S. Перечитайте это выпуск внимательно. Дайте себе установку найти и осознать скрытые страхи, тревоги и вспомните на кого и за что Вы обижаетесь.

Только делайте это честно – никто Вас ругать не будет, зато Вы облегчите себе работу в следующем выпуске и сможете очень продвинуться в похудении.

 

Понравилось? Получайте новые статьи на свой e-mail :

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 


© 2012 Мир с телом Suffusion theme by Sayontan Sinha